кто получал налоговый вычет в Приморском районе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:00   #1
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21
кто получал налоговый вычет в Приморском районе?



Скажите, пожалуйста, кто получал налоговый вычет за покупку квартиры по Приморскому району - на карту какого банка налоговая инспекция перечисляет деньги?
Я слышала, что в каждом районе инспекции свои требования выставляют - такой-то банк, такой-то вклад и пр. Буду очень благодарна за информацию тем, кто уже получил вычет! А то я на 8-м месяце беременности - не хочется несколько раз бегать в налоговую (дозвониться в справку не могу).
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:11
ответ для churakova , на сообщение « кто получал налоговый вычет в... »
  #2
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


У вас три месяца прошло? Если да, не бегайте никуда, пишете заявление с реквизитами любого банка и ждете месяц.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:18
ответ для Stefany , на сообщение « У вас три месяца прошло? Если да, не... »
  #3
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


Спасибо вам за отклик! Но я не поняла - 3 месяца после чего прошло? Квартира была зарегистрирована на меня 16 марта 2011 года. Прошел год и я хочу получить денежку, которую я выплатила налогами за 2011 год И заявление мне же все равно лично нужно подать? А реквизиты банковской зарплатной карты Балтивестбанка подойдут?
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:24
ответ для churakova , на сообщение « кто получал налоговый вычет в... »
  #4
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Вам нужно собрать пакет документов, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, сдать в налоговую инспекцию своего района. Налоговая инспеция проверяет документы максимум 3 месяца (раньше бывает, но судя по отзывам в этом году редко). осле проверки надо ехать опять туда писать заявление на перевод денег с указанием реквизитов банка. Переводят в течение месяца.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:48
ответ для churakova , на сообщение « кто получал налоговый вычет в... »
  #5
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


Все, что вы описали я знаю Так и собралась сделать. акет документов готов. Только нет рассчетного счета ни в одном банке. Есть только зплатная карта в Балтинвестбанке. Вот я и спрашиваю - в каком банке должен быть открыть счет для перевода денег (все равно или есть определенный - например, только Сбер?). И что у меня должно быть, если это Сбербанк, сберкнижка или карта? И какой вклад, если Сберкнижка. Агентство, которое делало мне НДФЛ сказали, что в каждом районе свои требования. Иначе могут завернуть Вот я и хочу именно их узнать!!!
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:53
ответ для churakova , на сообщение « кто получал налоговый вычет в... »
  #6
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Так сдавать пойдете и спросите. Заявление на перевод денег у Вас все равно примут только после проверки декларации. По крайней мере в нашем районе нужно второй раз ездить туда после проверки.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:13
ответ для churakova , на сообщение « Все, что вы описали я знаю :) Так и... »
  #7
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
Все, что вы описали я знаю Так и собралась сделать. акет документов готов. Только нет рассчетного счета ни в одном банке. Есть только зплатная карта в Балтинвестбанке. Вот я и спрашиваю - в каком банке должен быть открыть счет для перевода денег (все равно или есть определенный - например, только Сбер?). И что у меня должно быть, если это Сбербанк, сберкнижка или карта? И какой вклад, если Сберкнижка. Агентство, которое делало мне НДФЛ сказали, что в каждом районе свои требования. Иначе могут завернуть Вот я и хочу именно их узнать!!!
да не имеют право завернуть. Можно, конечно, из вежливости спросить. Но не более того, после проверки декларации и вынесения положительного решения, они ОБЯЗАНЫ перечислить туда, куда вы скажете. Никакого вклада не надо, надо счет, открытый в любом банке.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:21
ответ для Stefany , на сообщение « да не имеют право завернуть. Можно,... »
  #8
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


Спасибо большое! Поняла главное (чего не знала), что заявление на перевод и реквизиты счета я подаю при повторном посещении налоговой (после одобрения декларации). Я думала, что ее сразу рассматривают Ладно, пойду подавать документы и уточню про счет в банке. Спасибо всем за помощь!
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:22
ответ для churakova , на сообщение « кто получал налоговый вычет в... »
  #9
churakova
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 21


А не подскажете еще - очереди там жуткие? Хочется оценить - сколько мне с собой еды и питья брать И к чему морально готовиться. К сожалению, придется пройти это на 8-м месяце. Не айс
churakova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:27
ответ для churakova , на сообщение « А не подскажете еще - очереди там... »
  #10
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от churakova Посмотреть сообщение
А не подскажете еще - очереди там жуткие? Хочется оценить - сколько мне с собой еды и питья брать И к чему морально готовиться. К сожалению, придется пройти это на 8-м месяце. Не айс
Не ходите, хотя неизвестно, где больше народу. Может почтой отправите? Сейчас народ будет сдавать обязательные декларации.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena