стоит ли покупать много книг? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: сколько денег вы тратите на детские книги в месяц?
100-500 67 54.47%
500-1000 31 25.20%
1000-2000 12 9.76%
ходим в библиотеку 3 2.44%
осталось много своих старых книг 17 13.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 19:09   #1
зимняя сказка
Ветеран
 
Аватар для зимняя сказка
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 733
стоит ли покупать много книг?



Дорогие мамы, а сколько вы тратите денег на детские книги?

Мой ребь очень любит читать, ну прям очень-очень к своим 2годам прочтено и перечитываются постоянно 10 русск-народ. сказок -теремок, колобок, гуси-лебеди, кот,петух и лиса и др., + маршак, михалков, барто, токмакова, чуковский и пр. я не очень люблю тяжеленные сборники стихов или сказок, мне лично нравятся книги, скорее, тонкие, в которых небольшое содержание, их легко "эксплуатировать", да и ребенку нравится разные книги с разными иллюстрациями. старых книг "из моего детства" не осталось, все приходится покупать... "Крупа" от меня далеко, а в ОЗ как-то душа не разворачивается, хотя иногда и там покупаюу меня в месяц уходит в среднем 500рублей, покупаю в этом книжном инт-магазине http://re**ad.ru/( спасибо ссылку в свое время нашла на ЛВ), нравятся цены, недорогая доставка. но так ведь это нам пока 2г, а потом объемы чтения еще вырастут да и ребенок вырастет, конечно, потом будут еще дети эти книги читать, те они не пропадут, это понятно, но стоит ли покупать много книг?

можно , конечно, записаться в библиотеку( планирую попозже) и брать книги там, но ведь их иногда хочется перечитывать, и все же приятно читать новые книги...

а как у вас обстоят дела ?
зимняя сказка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:33
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #2
Leikki
Ветеран
 
Аватар для Leikki
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: м.Пионерская-Красное село
Сообщений: 870


У нас почти каждый поход в магазин заканчивается покупкой книжки...в последнее время появилось желание, чтобы была не просто книжка почитать-рассмотреть, а еще и пораскрашивать самой! При поездка в Ашан всегда беру "запасную денежку" на книжки... там они подешевле: особенно нра серия для самых маленьких от изд.Самовар
Я не вижу ничего плохого в том, что ребенку нравится читать с раннего детства!
На прошлой неделе тоже начала задумываться про библиотеку книжки размножаются не только у нас дома, но уже и бабушек
__________________
Leikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:38
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #3
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Очень жалею, что ребенок пока достаточно равнодушен к книгам, ему хватает нескольких "любимых".
Покупаем книги редко - много из советского детства осталось. Берем в основномм в Ашане и в закупках, хотя большинство из них пока ждет своего часа. За ссылочку на магазин - спасибо!))
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:51
ответ для Leikki , на сообщение « У нас почти каждый поход в магазин... »
  #4
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


У нас объемы растут я и сама обожаю выбирать книги, визуалист я беру исключительно на свой вкус, не только детские, но и на вырост, с авторскими рисунками, качественной полиграфией, цветом. САма обожаю листать и читать) Книг много точно не бывает, и в отличии от игрух - нам они не надоедают)
Наши последние - советую:
Изображения
Тип файла: jpg 443854.jpg (38.6 Кб, 470 просмотров)
Тип файла: jpg big.jpg (21.4 Кб, 465 просмотров)
Тип файла: jpg лоргор.jpg (15.2 Кб, 468 просмотров)
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:53
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #5
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


ПС: кстати, завтра в Бук**воеде скидка 30 процентов на все книги. с вечера и до утра, так что будем закупаться)
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:56
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #6
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у нас бабушка-великая книжница-покупает огромное количество книг-и для детей в том числе-потом нам пересылает,а я покупаю редко-летом например набрала много маленьких картонных книжек-чтоб не портили хорошие,и если хочется что то особенное-например очень захотелось иметь книгу "все о муми-троллях" и "муфту с полботинком..."-вот вчера привезли
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:59
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #7
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Мы каждый месяц не покупаем, но у нас много книг - по наследству достались, дарят..Очень любим читать, и я, если в книжный захожу, без детской книжки уже не могу выйти
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:02
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #8
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


покупаем не каждый месяц,но сразу несколько,а потом постепенно достаем, вообще книг много,дочка очень любит читать
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:11
ответ для зимняя сказка , на сообщение « стоит ли покупать много книг? »
  #9
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Книг у нас уже оочень много. Покупаю постоянно. В месяц где-то 500-1000 рублей выходит. Покупаю и на Крупе (там вообще меньше 2-3 тысяч не оставляю, поэтому стараюсь ездить не часто. Если что-то понравится, покупаю в Буквоеде или других детских магазинах. Сын читает все книги. Да, есть любимые, есть не очень, но поскольку я его вкус уже изучила, покупаю почти всегда удачно. Мое личное ИМХО - книг должно быть много. Сказки, с магнитами, с вкладышами, наклейками, раскраски и т.д. У нас они лежат в свободном доступе и мелкий сам выбирает себе книги, иногда может и на 40 минут "зависнуть" с какой-нибудь. У меня 2 подруги в этом году рожают, т.ч с огромным удовольствием обеспечу их нашей литературой))))
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:33   #10
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Покупаю не каждый месяц, сейчас вот уже второй месяц заучиваем буквально книгу Чуковского, рассказов много в ней
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena