отравились детским творожком"Агуша" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 21:13   #1
ivushka87
Ветеран
 
Аватар для ivushka87
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: М.Ломоносовская ,улица Седова
Сообщений: 633
отравились детским творожком"Агуша"



Вчера в магазине "Пятерочка" приобрела 4 творожка "Агуша",вообще мы этот творог не берем,покупаем в основном "Тему" или делаю сама,но в этот раз в магазине был только этот творог.Самый свежий творожок оказался от 26.12,я взяла.Вечером покормила сына творожком,предварительно подогрела на водяной бане,попробовала ,все нормально......ночью ему стало плохо,ребенка прямо выворачивало изнутри,запах был отратительный,я сразу поняла что это от творожка....Дала ему активированый уголь,вроде стало легче.утром проснулись его вырвало вновь,дала регидрон и чуть -чуть покормила рисовым взваром.Больше рвоты не было.Днем он спал,к вечеру стал жаловаться,что болит живот ,не сходить в туалет,сделала клизму с ромашкой....Поел сушек с чаем,дала линнекс....сейчас у него поднялась тепмература 38,он спит... что делать?дать жаропонижающее или нет?вызвать скорую ?
до этого звонила,сказали порядок действий при отравлении,что собственно я и сделала,но теперь поднялась температура...в больницу не очень хочется....подскажите что делать?
Ссори за сумбур и ошибки,у меня уже башка ничего не соображает...
__________________
ivushka87 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:19
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #2
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Вроде все сделали правильно... Меня только смутило-почему не покакать то было? в случае отравления вот лично моего несет со всех сторон.. И рвота и понос, т.е.
А вас наоборот закрепило?
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:22
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


А вы уверены, что это отравление? Ротовирус тоже себя так проявляет.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:23
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #4
ivushka87
Ветеран
 
Аватар для ivushka87
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: М.Ломоносовская ,улица Седова
Сообщений: 633


тоже незнаю.....в прошлом году перенесли ротовирусную инфекцию,так и какал нормально..а тут живот вздулся,урчит и ему никах не сходить на горшок((......еще и температура....
ivushka87 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:28
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #5
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Я не кормлю своего ребенка ни творожками ни йогуртами.Консультируюсь давно с врачами тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7,что и всем советую,они тоже не рекомендуют.....Спрашивала достаточно ли ребенок получает молочки с ГВ,сырников,вареннников,сыра.Ответили,что на молочке свет клином не сошелся.....Напишите,вам помогут!!!!И выздоравливайте.
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:02
ответ для Иришенька83 , на сообщение « Я не кормлю своего ребенка ни... »
  #6
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
Я не кормлю своего ребенка ни творожками ни йогуртами.
ну не знаю, то, что ребенок отравился творожком, вовсе не значит, что их нельзя есть вообще или конкретно эту марку. Я даю Тему и Агушу с 8 месяцев, вот уже год как, каждый день йогурт или творожок, без проблем. И если бы отравился, все равно потом давала бы. Хранение было неправильное в магазине,видимо, не повезло...
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:23
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #7
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мы хрумкаем Агушу.Но беру только в Ленте.Самые свежие,чтобы продукции было не больше двух-трех дней выпуска.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:23
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #8
Абсент
Участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 193


Сорбенты надо дать (уголь, моим зостерин 30 очень хорошо помогает). А жаропонижающее в таких случаях, если нет поноса - ставлю свечку, чтобы желудок не травмировать. Если температура уйдет за день- два, то всё нормально, если нет- тогда уже анализы сдавать.
Абсент is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:26
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #9
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


А я в ЗМ купила творожок Тема,хотя всегда беру только Агушу.Срок нормальный,но дала мелкому-он отказался...я доче-она тоже,говорит невкусно.Ну не пропадать продукту,решила съесть сама...а он горький!!!Т.е.сделан из испорченного молока.
В принципе,всегда сначала сама пробую,а потом детям даю,а тут что-то запарилась...
Была мысль вернуть в магазин,но уж больно ехать далеко...
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:34
ответ для ivushka87 , на сообщение « отравились детским... »
  #10
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Позвоните им для начала,может врач чего на телефоне подскажет.Если он у вас поел значит все не так плохо,что аппетит есть и не лежит пластом.так что больница не факт!Успокойтесь,я вот карвалолу пила и ребунку тоже дала,скорая советовала.чтобы его спать уложить.а то все никак не хотел.мы отравились новым молоком тогда.Я сама тож покупала того года эту агушу.тож думала брать не брать....Выбираю всегда ту.что стоит дальше и холодная.а то видела как многие молочку при кассах оставляют на шоколадках и в газетах..........
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena