РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 11:39
ответ для malych , на сообщение « 115 как раз из нашего. их телефон... »
  #4531
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


а я вот уже и из РОНО вернулась... пробыла там, наверное, мин 10, максиуму 15. т.к. в 9,40 еще на какие-то часы на улице смотрела в районе Ломон, а в 10,02 я уже выходила из РОНО. на мой взгляд, народу очень мало. про ф9 даже не заикаются.
только мне теперь вот тоже интересно. сразу то я стормозила, не спросила, а теперь мучает вопрос. записала мелкого в один округ, а остальные сады, которые меня тоже бы устроили, оказались в другом. вот думаю: идти еще одну справку у врача просить, что-ли...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:28   #4532
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
а я вот уже и из РОНО вернулась... пробыла там, наверное, мин 10, максиуму 15. т.к. в 9,40 еще на какие-то часы на улице смотрела в районе Ломон, а в 10,02 я уже выходила из РОНО. на мой взгляд, народу очень мало. про ф9 даже не заикаются.
только мне теперь вот тоже интересно. сразу то я стормозила, не спросила, а теперь мучает вопрос. записала мелкого в один округ, а остальные сады, которые меня тоже бы устроили, оказались в другом. вот думаю: идти еще одну справку у врача просить, что-ли...
а вы эти другие сады указали в заявлении? если да, то что вам сказали на это - будут они рассматривать? просто я в свое время указала, и так как отстояла тогда две очереди, то спросила, нужно ли мне записываться отдельно по этому другому саду в другом округе. мне ответили что не нужно, достаточно одного заявления, но что-то мне шепчет, что опять все переиграли. меня смутило то, что на приеме у нас сидела и принимала заявления их главная, кажется ее зовут Марина Владимировна, со сложной фамилией.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:59   #4533
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
а я вот уже и из РОНО вернулась... пробыла там, наверное, мин 10, максиуму 15. т.к. в 9,40 еще на какие-то часы на улице смотрела в районе Ломон, а в 10,02 я уже выходила из РОНО. на мой взгляд, народу очень мало. про ф9 даже не заикаются.
только мне теперь вот тоже интересно. сразу то я стормозила, не спросила, а теперь мучает вопрос. записала мелкого в один округ, а остальные сады, которые меня тоже бы устроили, оказались в другом. вот думаю: идти еще одну справку у врача просить, что-ли...
у нас все было так же. сегодня подали заявление, вся процедура, включая собственно написание заявления, заняла макс.минут 10. Записалась в 3 садика своего округа, сказали позвонят до марта. Если не позвонят, звонить самой. Единственное упустила вот что. Дама-инспектор за соседним столом всем подающим заявления говорила про то, что в феврале нужно начинать оформлять мед.карту. Мне моя почему-то ничего по этому поводу не сказала... ну да ладно, там видно будет
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:59
ответ для lastochka , на сообщение « у нас все было так же. сегодня подали... »
  #4534
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
у нас все было так же. сегодня подали заявление, вся процедура, включая собственно написание заявления, заняла макс.минут 10. Записалась в 3 садика своего округа, сказали позвонят до марта. Если не позвонят, звонить самой. Единственное упустила вот что. Дама-инспектор за соседним столом всем подающим заявления говорила про то, что в феврале нужно начинать оформлять мед.карту. Мне моя почему-то ничего по этому поводу не сказала... ну да ладно, там видно будет
ничего себе! а мы записались в два садика, один из них с заявления вычеркнули, и на заявлении остался только один! и сказали, что позвонят в октябре-ноябре... и про медкарту тоже ничего не сказали.
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:21
ответ для kwa-kwa , на сообщение « ничего себе! а мы записались в два... »
  #4535
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вы эти другие сады указали в заявлении? если да, то что вам сказали на это - будут они рассматривать? просто я в свое время указала, и так как отстояла тогда две очереди, то спросила, нужно ли мне записываться отдельно по этому другому саду в другом округе. мне ответили что не нужно, достаточно одного заявления, но что-то мне шепчет, что опять все переиграли. меня смутило то, что на приеме у нас сидела и принимала заявления их главная, кажется ее зовут Марина Владимировна, со сложной фамилией.
нет, не указала. собственно в самом заявлении я вообще ничего не указывала, т.к. не видела там такой строки. я тете просто назвала их и она в книку записала. а про сады из другого округа я даже не заикнулась.
а главная заявы принимала, т.к. может быть ваш инспектор в отпуске или болеет.
и мне вообще ничего не сказали: когда звонить, чего ждать. ладно, думаю, сама буду звонить узнавать
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4536
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Мед. карты начинайте оформлять в ноябре-декабре....Не тяните, потом за номерками к специалистам будете очередь в 5 утра занимать.....В январе большие выходные, а потом все побегут, еще и будущие школьники добавятся....Если хотите сделать все тихонько и без нервотрепки, то лучше делать за ранее. если напрячся, то все можно сделать за неделю....Если расслаблено, то за две....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:31
ответ для mama_anja , на сообщение « Мед. карты начинайте оформлять в ... »
  #4537
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мед. карты начинайте оформлять в ноябре-декабре....Не тяните, потом за номерками к специалистам будете очередь в 5 утра занимать.....В январе большие выходные, а потом все побегут, еще и будущие школьники добавятся....Если хотите сделать все тихонько и без нервотрепки, то лучше делать за ранее. если напрячся, то все можно сделать за неделю....Если расслаблено, то за две....
ой, огромное спасибо за совет, еще скажите а где купить саму карту, мне сказали типа в книжных и ларьках, тока что то не найду я вообще
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:35
ответ для svtr , на сообщение « ой, огромное спасибо за совет, еще... »
  #4538
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от SVTR Посмотреть сообщение
ой, огромное спасибо за совет, еще скажите а где купить саму карту, мне сказали типа в книжных и ларьках, тока что то не найду я вообще
У нас продается в регистратуре....На Крупской в отделе медицины в прошлом году 40 руб. стоила. Иногда в канц.товарах и всяких бланков.... И еще плюс в пользу оформления мед. карты по раньше - эпидемия гриппа....лучше успеть до нее.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:40
ответ для malych , на сообщение « если больше шести месяцев дают... »
  #4539
Angele
Старожил
 
Аватар для Angele
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Искровский пр., Звездная
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если больше шести месяцев дают заявление потому, что некоторые намерены отдать в сад в 1,5 года. то есть тоже на 2010 год.
Девочки, сегодня была в РОНО. Нам 10.5 месяцев, в садик хотели пойди с сентября 2010 года. Инспектор нам сказала, что теперь в сад берут только с 2 лет. То есть мы пролетаем до 2011 года . Нам не хватило 2 месяцев.
Если не секрет, где вы слышали про группы с 1.5 лет?
__________________
[IMG]http://linesc.kukuz******/04_06_12944343780.87871900_3_2_14179_333333_eec1db c5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520cdc9dbd5d4cbc520.jpg[/IMG]
Angele is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:40
ответ для mama_anja , на сообщение « У нас продается в регистратуре....На... »
  #4540
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У нас продается в регистратуре....На Крупской в отделе медицины в прошлом году 40 руб. стоила. Иногда в канц.товарах и всяких бланков.... И еще плюс в пользу оформления мед. карты по раньше - эпидемия гриппа....лучше успеть до нее.
ну вот как раз планирую этим начать заниматься как вы сказали пораньше, огромное еще раз спасибо, наткнулась на ваш пост и решила заняться. В регистратуре у нас нет, в канц товарах посмотрю, спасибки
svtr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena