улучшение жилищных условий - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:34
ответ для Облако , на сообщение « а это по какой программе? Ведь была... »
  #921
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Хнык.
Нас сегодня в МФЦ завернули с постановкой на очередь. Сказали не хватает справок Ф-3 на Лен. область...
Их брать на Чапаева,15. И снова по 500р. с носа...
Если у вас меньше 9 кв.м. на человека, но есть собственность в ЛО (домик в деревне)- то на очередь не поставят?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:26
ответ для Steny , на сообщение « Хнык. Нас сегодня в МФЦ завернули с... »
  #922
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Хнык.
Нас сегодня в МФЦ завернули с постановкой на очередь. Сказали не хватает справок Ф-3 на Лен. область...
Их брать на Чапаева,15. И снова по 500р. с носа...
А я сдавала непосредственно в ЖО - с меня никаких платных справок не требовали. На квартиру только свидетельства о собственности принесла, ни о каких ф3 речи не было. правда и результатов я пока не знаю, может еще вызовут документы доносить.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:16
ответ для isidora , на сообщение « А я сдавала непосредственно в ЖО - с... »
  #923
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Если у вас меньше 9 кв.м. на человека, но есть собственность в ЛО (домик в деревне)- то на очередь не поставят?
Только если ИЖС. Или квартира. Их приплюсуют к имеющимся метрам, в которых вы прописаны.

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А я сдавала непосредственно в ЖО - с меня никаких платных справок не требовали. На квартиру только свидетельства о собственности принесла, ни о каких ф3 речи не было. правда и результатов я пока не знаю, может еще вызовут документы доносить.
Да, я читала здесь, что и без Ф-3 прокатывало...
В МФЦ нам сказали, что возьмут у нас все документы и без этой справки, но отказ из ЖО придет...
Причем до этого я всех пытала - надо ли ф-3 по ЛО, но одни говорили не надо (в т.ч. в колл-центре МФЦ ), другие просто не знали, где ее брать (на Кр. Текстильщиков мне не ответили на этот вопрос). Надо было собрать все документы, чтобы прийти в МФЦ и получить эту бесценную информацию. А так, они справок не дают... Оказалось дают, но вот таким замысловатым образом.

Я сама не рада этим всем Ф-3. Если их действительно не нужно сдавать - напишите кто-нибудь, кто достоверно в курсе. Я уже устала от сбора этих бесконечных справок. Куча нюансов выясняется. И ведь пока не придешь и не отстоишь очередь, ничего и не узнаешь. Вот и приходится по несколько раз во все эти злачные места ходить...
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:33
ответ для Steny , на сообщение « Только если ИЖС. Или квартира. Их... »
  #924
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Только если ИЖС. Или квартира. Их приплюсуют к имеющимся метрам, в которых вы прописаны.
А "домик в деревне" в ЛО - это считается ИЖС?
У моих родителей дом + 20 соток в ЛО (именно в поселке, не садоводство), они предложили переоформить его на меня... Вот и думаю, а стоит ли?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:37
ответ для Steny , на сообщение « Только если ИЖС. Или квартира. Их... »
  #925
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
К сожалению, единого мнения нет даже у юристов.По опыту знакомых и участников ЛВ, нужно требовать принятия документов (в МФЦ, если не ошибаюсь, не имеют права отказать в приёме, с ними легче, чем с ЖО) и письменного отказа, если сочтут это ухудшением.
Подавали как раз в МФЦ. Сказали, что либо примут заявление от мужа и детей, либо не примут совсем. И написанием отказов они не занимаются
А ЖО с 1 декабря официально не занимается приемом документов во избежание коррупции (со слов сотрудника ЖО Кировский р-н).
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Отправьте заказным письмом
Спасибо, интересная мысль Мне теперь нужно писать отдельное заявление о добавлении в очередь?
Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.Если на очередь встаешьв 12-13 году.Будут ли давать квартиры многодетным в ближайшем будущем.Или эта программа только для тех,кто встал до 1 января 2010 года?Если да ткните носом в закон или какую нибудь информацию
Нас еще не поставили на очередь, только подали документы, но уже заверили, что квартиру скорее всего выдадут в следующем году (Кировский район).
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:15   #926
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение

Да, я читала здесь, что и без Ф-3 прокатывало...
В МФЦ нам сказали, что возьмут у нас все документы и без этой справки, но отказ из ЖО придет...
...
Может вам сразу в ЖО сходить уточнить, у нас там и очереди никакой не было.

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
А ЖО с 1 декабря официально не занимается приемом документов во избежание коррупции (со слов сотрудника ЖО Кировский р-н).

А я подавала уже в этом году. Пришла в ЖО как бы просто проконсультироваться поставят-не поставят и какие документы нужны, сотрудник сама сказала, что можно и им сдать документы. Это в Пушкине.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:35
ответ для olik74 , на сообщение « А "домик в деревне" в ЛО - это... »
  #927
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А "домик в деревне" в ЛО - это считается ИЖС?
У моих родителей дом + 20 соток в ЛО (именно в поселке, не садоводство), они предложили переоформить его на меня... Вот и думаю, а стоит ли?
Выясните форму собственности. Этого вам никто не скажет - надо вам посмотреть в своих документах. Если ИЖС - то эта площадь будет учитываться.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:06
ответ для Облако , на сообщение « а это по какой программе? Ведь была... »
  #928
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
а это по какой программе? Ведь была информация, что программу субсидирования прикрыли до 2013 года.
Безвозмездные субсидии на приобретение или строительство жилья. Многие здесь путают понятия. Приостановлено СОДЕЙСТВИЕ, все программы по УЛУЧШЕНИЮ работают!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:40   #929
MariaQ22
Участник
 
Аватар для MariaQ22
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 138


Девочки,помогите пожалуйста разобраться!!!
Стоим на очереди с 2007 года.Нас 6 человек прописано на 56 кв.м(отдельная квартира,3 х комнатная).Т.е. нам не хватает совсем чуть-чуть метража!
В прошлом году ходила в ЖО,там сказали,что мы врят ли получим.Сказали,что лучше берите сертификат и покупайте сами!Я попросила прикинуть,сколько нам пологается по сертификату?Мне насчитали 820 тысяч!И на эти деньги я должна купить площадь не менее 44 кв.метров!И это по программе "молодая семья".Но мне через месяц исполняется 35!И мы уже не сможем воспользоваться этой программой.
Вот и не знаю у кого спросить,ждать ли чего-то стоя в очереди,дети-то растут,старшему через 1.5 года 18 будет.
В то же время,денег-то чтобы добавить тоже негде взять...Вот и тупик!
Может кто подскажет,стоит ли ждать?
__________________
MariaQ22 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:34
ответ для MariaQ22 , на сообщение « Девочки,помогите пожалуйста... »
  #930
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от MariaQ22 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите пожалуйста разобраться!!!
Стоим на очереди с 2007 года.Нас 6 человек прописано на 56 кв.м(отдельная квартира,3 х комнатная).Т.е. нам не хватает совсем чуть-чуть метража!
В прошлом году ходила в ЖО,там сказали,что мы врят ли получим.Сказали,что лучше берите сертификат и покупайте сами!Я попросила прикинуть,сколько нам пологается по сертификату?Мне насчитали 820 тысяч!И на эти деньги я должна купить площадь не менее 44 кв.метров!И это по программе "молодая семья".Но мне через месяц исполняется 35!И мы уже не сможем воспользоваться этой программой.
Вот и не знаю у кого спросить,ждать ли чего-то стоя в очереди,дети-то растут,старшему через 1.5 года 18 будет.
В то же время,денег-то чтобы добавить тоже негде взять...Вот и тупик!
Может кто подскажет,стоит ли ждать?
Судя по обещаниям, Вы должны были получить квартиру в прошлом году. Сейчас по всем программам денег прибавили. Узнавайте на Вознесенском. Субсидия, как я уже писала, составляет 262 тыс. на человека. МДЖ, наверно, больше, но Вы туда уже не попадете. Можете подать док-ты на субсидию (последняя неделя идет на февральское финансирование), договор заключаете на год, а если попадете в план, то можете и отказаться. Ну или ждите до марта, узнавайте, есть ли вы в плане, а там решайте, нужна ли вам субсидия. А имеющуюся квартиру Вы, я так понимаю, хотите родителям оставить?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena