Репетитор-студентка. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 20:46   #41
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Постарайтесь сами для себя четко определить, зачем Вам нужен репетитор и какие цели Вы хотите достичь с его помощью, иначе Вы не сможете вообще оценить, насколько эффективна и необходима его работа. "Хоть как-то подтянуть ребенка" - это совершенная неопределенность, сформулируйте задачу более конкретно, чтобы был виден результат.

Например: Пятерка/четверка в четверти/году или успешное участие в олимпиадах или похвала школьного учителя или развитие интереса к предмету (что видно по занятиям ребенка в свободное время) или ... может, кто другой добавит еще
Согласна, что цели надо определить, но хочу заметить, что никакой репетитор не может гарантировать определенную отметку в школе, т.к. отметка - понятие субъективное; она может быть снижена за внешний вид работы или несоблюдение других требований, не имеющих непосредственного отношения к работе репетитора. В конце концов, есть дети, которые просто периодически забывают сдавать выполненные работы.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:51
ответ для Юлёнок , на сообщение « А так и говорите,всё что хотите... »
  #42
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А так и говорите,всё что хотите получить....что хотите твёрдую 4 в году. Чтобы материал знала, на контрольных не переживала.
Удачи вам и не переживайте!!!!!!
Вот!Это и хочу!Вы просто озвучили мои мысли!
__________________
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:03
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #43
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У меня дочка когда училась в средней школе, занималась английским языком с соседкой старшеклассницей. Результат был хороший.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:09   #44
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
просят задания делать домашние, но она раньше бралась за таких учеников, а теперь уже отказывается, потому что при таком подходе результат нулевой.
Но такая услуга востребована. Многие родители требуют выполнения д.з. и протестуют против ретирады "к печке". А зря. Результат, действительно, почти нулевой.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:51
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #45
Люсик+
Активный участник
 
Аватар для Люсик+
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 489


У нас студентка занимается с дочерью по английскому, довольна очень))) платим 600 в час, занимаюся почти 1,5. Ребенок реально подтянулся по английскому и отношения у них мужду собой дружеские. Нет напряга как между учеником и учителем, а в подростковом возрасте это оченнь важно.
Люсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:13
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #46
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Я вот тоже надеюсь что не будет напряга между ними,про нашего прошлого репетитора и слышать не хочет,типа -она плохо обьясняла,не понятно,да и злая )оказывается.Может просто требовательная была.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:36
ответ для Юлёнок , на сообщение « А так и говорите,всё что хотите... »
  #47
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


для студентки дорого, правда мы занимаемся у репетитора дома, а не он к нам ездит, но репетитор с большим стажем
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:09
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #48
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Мне кажется, студент или матерый преподаватель, значения не имеет. Главное, чтобы человек умел обучать, планировать. У меня к племяннику (9 лет) ездит домой студентка, занимаются английским, она была несколько раз на обучении стажировке в англоговорящих странах. Профессионал однозначно. И к ребенку нашла подход, и все его проблемы и сильные стороны сразу определила, результат виден. Берет также 500 рублей. При этом мой другой племянник в прошлом году ходил по математике к опытному преподавателю за ту же цену (правда, сам ходил, но он большой уже мальчик).
Subs is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:35
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #49
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Неспящая Посмотреть сообщение
Нормальна ли сейчас цена ,500р. в час за услуги репетитора по математике,девочка-студентка,без опыта.Занятия у нас дома.
Судя по возрасту детей, репетитор НЕ для ЕГЭ, а просто для занятий?
Если репетитор для школьника (не выпускника) + студент + (и это, пожалуй, главное,) БЕЗ ОПЫТА, то явно дороговато. Т.к. он сам на ребенке будет учиться преподавать. Да, следующего ученика репетитор сможет взять, увеличив плату. Но в данной ситуации для школьника за 500 руб. можно найти человека с приличным опытом преподавания.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:48
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #50
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


Да я тоже думаю что дороговато,но вот не умею я торговаться,хотя на рынке могу повозмущаться))Сегодня состоялось наше первое занятие,дочке понравилось,вроде все понятно обьясняет,начали восполнять пробелы .
Неспящая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena