в США на недельку. - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:47
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3811
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Девушки! Может быть кто-нибудь знает: Сколько времени занимает процедура от заполнения анкеты на сайте до получения паспорта с визой (на собеседование вроде бы идти не надо, прошлая виза закончилась 3 месяца назад)?
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:18
ответ для Вихрик , на сообщение « Девы, а за мили Люфтами никто не... »
  #3812
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Девы, а за мили Люфтами никто не летал?? коплю..
у меня муж летал так в том году. не помню сколько милей понадобилось ,но топливный сбор вышел в 15000т.р. я очень смеялась ....это до LA
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:21
ответ для taboka , на сообщение « у меня муж летал так в том году. не... »
  #3813
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
Была сегодня в консульстве на собеседовании. Отчитываюсь.

Записана была на 9.00, приехала в 9, постояла на улице минут 10, прошла в зал. Там подождала еще минут 10, сняли отпечатки, а еще через 10 позвали к консулу. У меня был с собой цельный пакет доков, очень я переживала, т.к. планирую лететь одна и с ребенком 6 лет (мы в Орландо), и я не замужем.
В итоге консул спросил только о цели поездки и еще о том, где и кем я работаю, а также чем занимается компания. Уточнил, хочу ли я визу на 2 года и отправил платить в окошечко доп.100 долл. за каждого. После чего сказал "Все в порядке, получите визу в Пони-экспресс". Итого времени потрачено 1 час. На выходе охранник любезно поинтересовался, все ли ок, и сказал, что вчера (т.е. 2 апреля) было много отказов...

Вы мне подскажите, теперь Пони мне по указанному адресу доставит или нужно к ним ехать-забирать?
Поздравляю всех, кому улыбнулась удача и американский консул!

А вы на каком языке говорили? И было ли видно, что вы волнуетесь?
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3814
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Скажите, за сколько сейчас записывают в консульство на собеседование? У меня до 13 апреля загран в консульстве эстонии )))
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:58   #3815
Lana Ko
Ветеран
 
Аватар для Lana Ko
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: ул.Л.Голикова, Кировский район
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Поздравляю всех, кому улыбнулась удача и американский консул!

А вы на каком языке говорили? И было ли видно, что вы волнуетесь?
спасибо
на русском.
думаю, нет, он был весьма доброжелателен, я волновалась ДО.

Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Скажите, за сколько сейчас записывают в консульство на собеседование? У меня до 13 апреля загран в консульстве эстонии )))
я записываалась 6 марта, на 2 апреля было самое раннее. офиц.срок указывался 24 дня.
Lana Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:52   #3816
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Я тоже была сегодня на собеседовании в 10))) На улице постояла подольше- минут 30((( Мы были с мужем, я переживала, что откажут в визе, т. к. мы просим на всю семью ( муж, двое детей) и я беременная. Про беременность не спросили, целую кипу собраннных док-ов даже не посмотрели) Спросили-цель визита ( отдохнуть, посмотреть Америку), где планируете жить, на сколько планируете ехать? И все. Дали на 2 года. Забирать доки там, где выбирали при записи на собеседовании, у вас должно быть написано в APPOINMENT CONFIRMATION. Я выбирала забрать на Марата 47-49. Хорошо, что мы попали не 2 апреля, а 3. Может, 2 апреля была магнитная буря и консул был не в духе?)))
Мне сестра присылает приглашение на всю семью.Вы как то обнадежили.Странно чем они руководствуются? что даже доки не смотрят,мне сестра приглашение серьезное присылает со всеми номерами,какие налоги она платит.сколько зарабатывает.что она все расходы берет на себя и т.д. Так получается что могут и не посмотреть?
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:15
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3817
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Девушки, подскажите. Я собираюсь ехать в ноябре месяце. За сколько нужно начинать шуршать для получения визы?
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:26   #3818
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Мне сестра присылает приглашение на всю семью.Вы как то обнадежили.Странно чем они руководствуются? что даже доки не смотрят,мне сестра приглашение серьезное присылает со всеми номерами,какие налоги она платит.сколько зарабатывает.что она все расходы берет на себя и т.д. Так получается что могут и не посмотреть?
У нас тоже ничего не смотрели, хотя я килограмм доков принесла. И вообще, на форуме винского вроде читала, что если они сами доки не просят у вас, самим им предлагать ничего не надо, только хуже получится. И отвечали мы им исключительно на их вопросы, не углубляясь в подробности.
anasty_home is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:55
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3819
rostic75
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 53


Добрый вечер! У меня вопрос про страховку к тем, кто уже ездил. Вы оформляли страховку? Какую и где?

Я лечу в конце мая и буду там полтора месяца. Я не планирую ничего экстремального делать, но все-равно... как-то спокойнее будет, мне кажется. А может быть и не стоит замарачиваться... не знаю.
rostic75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:08   #3820
areska
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Мне сестра присылает приглашение на всю семью.Вы как то обнадежили.Странно чем они руководствуются? что даже доки не смотрят,мне сестра приглашение серьезное присылает со всеми номерами,какие налоги она платит.сколько зарабатывает.что она все расходы берет на себя и т.д. Так получается что могут и не посмотреть?
Вчера получила визу на себя и ребенка. У меня не одного документа не посмотрели, задали 3 вопроса: цель поездки, на сколько едите, сколько у вас детей.
areska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena