Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2007, 20:31   #191
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
А про Ваал - удивительно, но я тоже слышала массу негатива, в то время как актеры ( в частности Баргман ) считают это супер прорывом и отличнейшей работой
А никакого противоречия тут нет))) Просто актёрски, особенно второе действие, дуэт Баргман - Ронис - это действительно прорыв. Но вот "певчески"...(((( Не тянет... Не оставляет спектакль цельного впечатления.

А вы на "Дон Жуане" в Комиссаржевке были? Как вам?

Цитата:
Комлю, угу.. Надеюсь что к новому театральному сезону мы это дело свернем...
Жили бы поближе, я бы предложила свою помощь... Ну, с сидением. Но Кировский район и позднее время суток... увы-увы...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:34   #192
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ася, кстати, "Душекружение" заканчивается в 20.15 - 20.30 иногда - и если после спектакля побежать домой со всех ног - можно полдесятого уже быть дома. Я понимаю, что после театра не хочется взмыленно мчаться, а хочется насладиться послевкусием... Но я уже привыкла... Так стыдно... Раньше никогда не уходила с аплодиссментов, а теперь бывает, краная как рак от стыда... Стараюсь сесть поближе к выходу.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:39   #193
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:


Из потрясение - "ГАмлет" театра "Фарсы, это очень сложный и интересный спектакль. То, что нажывается - режиссерский. Вышли молча, просто потрясенные. Режиссер - Виктор Крамер. Билетов на спектакль продают около 200 inr - зрители сидят на сцене, а спектакль развивается вокруг них. Я бронировала билеты на кассире.ру и выкпала в кассе, так купить не смогла.
"Фигаро" в той же постановке - еще не видела, но отзывы хорошие.
Как же я забыла.
Конечно, Театр "Фарсы" - на сцене театра "Балтийский дом".

"Шесть персонажей в ожидании ветра"
"Гамлет"
"Фарсы"

Всё интересно. Стилистика постановок - фарсовая, на грани клоунады и серьёзного драматического искусства. В общем, если не боитесь, и вам это близко - то сходите.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:44   #194
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Нataшkин --- ага, прочла Ваш отзыв о Ваале. Резковато.

своё мнение я уже сформулировала. И оказывается мы мыслями совпали... Вот что значит затрать "многа букофф" - сразу всё звучит менее обидно
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:45
ответ для bella Vita , на сообщение « А никакого противоречия тут нет)))... »
  #195
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


"Дон Жуана" видела премьерного. Немного неоднозначное впечатление. Спектакль скорее понравился , чем нет, а вот Баргман нет. Не удивил - все также профессионально хорош - но ничего нового я для себя не открыла в нем. "Душекружение" да, заканчивается рано - но если меня уж выпустят в театр - пойду на то, что я еще не видела И пусть мои родственники с маленьким мальчикм воюют как хотят ))) Я на "Три сестры" хочу в Молодежный. И на премьеру Строева про Гамлета ))
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:50   #196
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ох, меня прежде чем отпустить в театр спрашивают сколько длиться спектакль. Так что "Король и принц" мне не светит. (((((((( А жаль((((

В ближайших планах - "Двойник" в Александринке. Спектакль не длинный. И мне всё в нём интересно - литературный материал (Достоевского горячо люблю), режиссёр (Фокин), исполнитель роли Голядкина (А.Девотченко - его игра меня цепляет вне зависимости от остальных факторов). Уже три раза покупала билеты. И каждый раз спектакль отменяли. Жду не дождусь ближайшего показа.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 12:16   #197
Фрекенбок
Белка в колесе
 
Аватар для Фрекенбок
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 11 760


"Сыч и кошечка" в театре Русская Антреприза им. Миронова советую посмотреть
Фрекенбок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 12:36
ответ для Фрекенбок , на сообщение « "Сыч и кошечка" в театре Русская... »
  #198
vvv
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 451


Оч,очень советую посмотреть спектакль "Слишком женатый таксист" в театре комедии им.Акимова. Спектакль новый , просто суперский. смеялась дослез весь спектакль
vvv is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 13:00
ответ для bella Vita , на сообщение « Нataшkин --- ага, прочла Ваш отзыв о... »
  #199
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нataшkин --- ага, прочла Ваш отзыв о Ваале. Резковато.

своё мнение я уже сформулировала. И оказывается мы мыслями совпали... Вот что значит затрать "многа букофф" - сразу всё звучит менее обидно
и опять же полностью с Вами соглашусь)) я просто оч ленивая и...не всегда получается правльно донести мысль затрачивая "мало букофф"
__________________

нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2007, 15:41   #200
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Посетили вчера Небольшой Драматический театр http://www.nebdt.ru
(в здании Театра Ленсовета), смотрели трагифарс "Оркестр" по пьесе Ж. Ануя - вот тут про него можно почитать http://www.nebdt.ru/orkestr-n.htm

Этот спектакль просто взорвал мой мозг , такого накала страстей и эмоций я еще не видела ни в одном театре. Это уже вторая постановка НДТ, которую мы посмотрели (первый раз ходили на спектакль "В Мадрид, в Мадрид...", нам с мужем безумно понравилось, я отходила несколько дней от впечатления, тоже эмоции через край ).

Мне сложно описать мои чувства, это все на уровне ощущений , идеально подобранная музыка, слаженные движения, бесподобная (просто потрясающая, если честно ) игра актеров.
Актерский состав этого театра очень сильный , я даже не могу выделить кого-то, кто мне понравился больше - каждый из них (актеров) выкладывался на 100%, просто выворачивал себя наизнанку перед зрителем, обнажаются (как в прямом, так и впереносном смысле ).

Консерваторам и любителям "старой театральной школы" спектакль может показаться излишне откровенным, в нем есть неприятные и даже отвратительные моменты , нецензурная лексика - но все это не переходит в пошлость, а балансирует на грани .

Небольшой Драматический Театр (его актерский состав во главе с его художественным руководителем Львом Эренбургом) и все его постановки никого не оставят равнодушными , манеру постановки и игры можно либо не принимать, либо проникнуться действием и навсегда остаться в рядах поклонников этого театра

ЗЫ: Встретила вчера нашу форумчанку (NataFrost, привет ), причем самое удивительное, что мы встречаемся уже второй раз в одном и том-же театре, в один и тот-же день - прикольно
ППКС!
Смотрели с мужем сначала "В Мадрид...", недавно "Оркестр", а теперь собираемся "На дне" поймать.
Впечатления от этого театра остаются надолго.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena