Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 10:09   #1501
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


я так понимаю, что можно купить дом с участком в ЛО, дом с ИЖС. я думаю должны одобрить. кто-нить уже покупал?
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:32   #1502
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Позвонила я сейчас в договорной на вознесенкий. Мне сказали, что если нет ипотеки, то все равно я сдаю все документы на приобретаюмую недвижимость в то отделение, где открывала ИБЦ счет. И там мне уже скажут список документов. Что за жесть??? Ипотеки же нет, какое одобрение из банка???? Это правда теперь так???
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:34   #1503
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Konfetka$ Посмотреть сообщение
Добрый вечер, а не подскажите можно ли на выделенные субсидии, приобрести участок без дома, или можно только квартиру или комнату?
нет, участок без дома точно нельзя! мы узнавали (у нас есть участок и мы хотели на нем построиться, но нам сказали, что готовый коттедж соответствующей площади и со всеми коммуникациями приобрести можно, а отдельно участок или постройку - нельзя)..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:40
ответ для Tronya , на сообщение « я так понимаю, что можно купить дом с... »
  #1504
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
я так понимаю, что можно купить дом с участком в ЛО, дом с ИЖС. я думаю должны одобрить. кто-нить уже покупал?
можно купить дом с участком ИЖС, если он соответствует метражу и имеет все коммуникации (водопровод, газ, канализация, отопление, электричество).
Мы специально ходили консультироваться на эту тему.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:22
ответ для Tronya , на сообщение « Позвонила я сейчас в договорной на... »
  #1505
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
Позвонила я сейчас в договорной на вознесенкий. Мне сказали, что если нет ипотеки, то все равно я сдаю все документы на приобретаюмую недвижимость в то отделение, где открывала ИБЦ счет. И там мне уже скажут список документов. Что за жесть??? Ипотеки же нет, какое одобрение из банка???? Это правда теперь так???
Это всегда было так, на первой странице есть информация.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:59   #1506
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


а где написано, что должен быть газ, вода, отопление? обязательно центральное? или можно как обычно (баллоны, самодельный водопровод от насоса, отопление печкой)
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:39
ответ для Tronya , на сообщение « а где написано, что должен быть газ,... »
  #1507
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
а где написано, что должен быть газ, вода, отопление? обязательно центральное? или можно как обычно (баллоны, самодельный водопровод от насоса, отопление печкой)
Не знаю где это написано, мы, честно говоря, не стали дальше углубляться.
Мы были на консультации у начальника ЖО и он сказал, что для того, чтобы согласование прошло, участок должен быть под ИЖС, дом на нем полностью готовый, а коммуникации носить постоянный характер. Чтобы в будущем, если не дай Бог что, мы не могли претендовать на помощь в решении жил.вопроса из-за того, что нашей пенсии не хватает на газ в баллонах и дрова для печи, или здоровье не то, чтобы бегать в сортир во дворе.
В общем, сказал, если все будет как в квартире - согласуют, если как на даче - нет (особенно, если есть дети).
Т.е. думаю, что скважина с насосом покатит, локальная канализация тоже (если оформить выгребную яму как септик, то может тоже покактит ). На счет отопления ничего не могу даже предположить. Ну а электричество то уж везде есть, наверное, и так
У нас на участке есть и газ и свет и центральный водопровод, но на строительство дома субсидию потратить нельзя
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:50
ответ для Kalena , на сообщение « Девочки, кто знает, 70 % готовности -... »
  #1508
Светлана 0512
Частый гость
 
Аватар для Светлана 0512
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Kalena Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, 70 % готовности - это примерно, когда должна быть сдача дома?2012 не рассматривать?
Нужно задавать этот вопрос напрямую застройщику - везде по разному...
Светлана 0512 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:53   #1509
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Всем привет! Подскажите кто знает: хочу включить новорожденную дочку в очередь, чтобы потом участвовать в МДЖ. Отдала документы на рассмотрение, сказали в течении месяца позвонят. Каковы шансы что ее поставят на очередь: я с дочкой + родители+брат прописаны в квартире 45,5 м2 общей площади. У мужа (он не будет участвовать в МДЖ) есть комната в коммуналке 14,8 м2, где он прописан с дочкой от 1 брака, и квартира в собственности общ.площадью 38,4 м2. В ЖО мне сказали что комната в коммуналке вообще не рассматривается, а на Бронницкой тетенька сказала что метров для дочки достаточно.
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:38
ответ для Anastag , на сообщение « Не знаю где это написано, мы, честно... »
  #1510
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


Спешу всех кто открывает или планирует открывать ИБЦ в отделении на Ветеранов 114 предупредить, что доки на открытие счета они там принимают до 18!!!ч , а работают до 20ч. Приехала в 17-30 с ребенком, взяла талон 522 номер. Просидела до 19ч, думаю что-то странно как то, за все время прошло 2 человека. В окне 2 девушки стали злобно шипеть на меня, что им еще отсканировать нужно 7 дел и вообще что они принимают до 18. Ну я тоже поднаехала на них - неужели нельзя объявление повесить - что доки до 18, чтобы люди не сидели со спящими детьми в колясах!!!!!и не ждали (а я там была не одна такая), а они сказали не имеют такого права, ведь банк до 20!, но и принимать не будут так как они И ТАК С 9-30 ВСЕ У ВСЕХ ПРИНИМАЮТ. Вобщем имейте ввиду девочки не тратьте попусту время, если ужо и высиживать в очереди по 1,5-2 часа то идите с утра.
brusnika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena