В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 14:49
ответ для NatBad , на сообщение « Еду в СиГалл, как уже писала выше.... »
  #61
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
отмечюсь. Не как любитель Си, а как ценитель Еги и Красного моря.
До 25.12 осталось совсем чуть-чуть..................):
А с кем летите? Во сколько самолет?

Цитата:
Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
А я в плане покушать для разнообразия в другом месте, у меня муж крупный - оч любит все перепробовать!
А вот это не советую, особенно за один раз

Цитата:
Сообщение от Бирюзовый чай Посмотреть сообщение
Добрый день!
я здесь новичок

летим 24 декабря в Шарм.
волнуюсь.
года 3 назад была в Хургаде - маялись животами.
повторять опыт не хочется))
там мы покупали таблетки от живота местные - название не помню конечно.

посоветуйте - что взять из дома или - что там купить на эту тему)))
спасибо!
ИМХО Там помогают местные таблетки. Верное их средство от диарей - антинал 1х3р/д взрослому, ребенку сироп какой то давали
__________________

ждем любимого и любящего папу
Полярная звезда is offline  
Старый 04.12.2011, 14:51   #62
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение

ИМХО Там помогают местные таблетки. Верное их средство от диарей - антинал 1х3р/д взрослому, ребенку сироп какой то давали
Наш лопедиум за 3 копейки раз в день и никаких проблем
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 04.12.2011, 14:53
ответ для Кватя , на сообщение « Смотря что хотите для подружки, а... »
  #63
NatBad
Участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 169


[QUOTE=Кватя;71607613]Смотря что хотите для подружки, а сувинировов там валом. Магнитики, посуда и всякая мелочевка[/QUOT]

Ой, такой быстрый ответ!)) А я как раз про сувениры подредактировала вопрос. Никогда не покупаю бесполезные пылесборники. Ищу что-нибудь прикладное, что можно как-то использовать. Например, мыльно-пузырные прибамбасы, сладости, конфеты, чаи, кофеи и т.п.
NatBad is offline  
Старый 04.12.2011, 14:56
ответ для NatBad , на сообщение « Смотря что хотите для подружки, а... »
  #64
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от NatBad Посмотреть сообщение

Ой, такой быстрый ответ!)) А я как раз про сувениры подредактировала вопрос. Никогда не покупаю бесполезные пылесборники. Ищу что-нибудь прикладное, что можно как-то использовать. Например, мыльно-пузырные прибамбасы, сладости, конфеты, чаи, кофеи и т.п.
ПОсуду можно использовать, из чашек можно пить)) ПОлотенца всегда там покупаю
Блелочки для ключей, ручки, карты Каркаде всем по пакету Сладости там тоже есть.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 04.12.2011, 15:02   #65
marabor
Ветеран
 
Аватар для marabor
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр.Пятилеток (Ледовый дворец)
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
А с кем летите? Во сколько самолет?


А вот это не советую, особенно за один раз


ИМХО Там помогают местные таблетки. Верное их средство от диарей - антинал 1х3р/д взрослому, ребенку сироп какой то давали
Да я ему тоже не советую, так кто ж послушает, одно слово "МУЖЧИНА"!!!
__________________
Не оплакивай,грешный,вчерашних потерь,дел сегодняшних меркой вчерашней не мерь.Верь минуте текущей,будь счастлив теперь.
Омар Хаям
marabor is offline  
Старый 04.12.2011, 15:08
ответ для marabor , на сообщение « Да я ему тоже не советую, так кто ж... »
  #66
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
Да я ему тоже не советую, так кто ж послушает, одно слово "МУЖЧИНА"!!!
Голова-то есть на плечах Или ни разу на белом друге денек не проводил?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 04.12.2011, 15:16   #67
marabor
Ветеран
 
Аватар для marabor
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр.Пятилеток (Ледовый дворец)
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Голова-то есть на плечах Или ни разу на белом друге денек не проводил?
Дык проводил! Но не могем себе ни в чем отказать на олле (это я не про себя, я-то вообще подозрительного не употребляю)!!
__________________
Не оплакивай,грешный,вчерашних потерь,дел сегодняшних меркой вчерашней не мерь.Верь минуте текущей,будь счастлив теперь.
Омар Хаям
marabor is offline  
Старый 04.12.2011, 17:17   #68
Юлия2252
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: М.Комендантский
Сообщений: 81


А что сейчас с погодой в Хургаде, купаться-загорать можно????????
Юлия2252 is offline  
Старый 04.12.2011, 17:33
ответ для Юлия2252 , на сообщение « А что сейчас с погодой в Хургаде,... »
  #69
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
вот уже думаю может в след. раз в Сигал поехать
что там веселого-то расскажите, а то все пишут там весело, а что именно, для детей есть аннимация или только для взрослых? или с детьми лучше туда не ехать?
Анимация там хорошая, и детская, и взрослая.
Детей утром собирают по двум пляжам, сначала зарядку с ними делают, потом на дет. площадке они играют, из Лего строят, потом какие-то конкурсы, пазлы собирают, потом бегают по пляжу и пугают заснувших отдыхающих
Вечером дискотека детская. Правда время - 9 вечера по местному, т.е. 11 московского, в номер возвращались заполночь, до сих пор в режим не войти, а завтра в сад

Взрослые развлекаловки тоже есть. Утром на пляже Йога-пилатес, потом аквааэробика. Вечером шоу разные, довольно весело и не пОшло. Но диско заглядывали 1 раз, не впечатлило, но мы старые уже

По поводу подарков - я пылесборники давно не покупаю, кроме магнитов. А больше, имхо, оттуда везти особо нечего. Местные сувениры( чай, сладости, тарелочки) годятся, как сувениры из поездки, а не как подарки на НГ. Но это ИМХО, в таких вопросах трудно быть советчиком.
__________________
tutta71 is offline  
Старый 04.12.2011, 17:39
ответ для BitterChokolate , на сообщение « была Ресорте 2 раза, вчера решила... »
  #70
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
была Ресорте 2 раза, вчера решила сравнить Дану Джугли и Ресорт, на топхотелс, все приблизительно одно и то же кроме линии, вот что значит сетка
фотки смотрю и вроде интерьер разный но прям сердцем чувствую что все будет так же как и в Ресорте даже аниматоры в Жунглях те же были что и в Ресорте.... анимация наверное в сетках одна на всех, только в разные дни)))
вот скажите как вы, девочки, ездиете по 5 раз в один отель? вот я второй раз приехала с подругой в Ресорт, так весь старый персонал смотрел косо, прям в упор на меня смотрели похотливым взглядом, переговаривались по арабски, начиная со второй недели они мне стали в открытую говорить что раз я вернулась в этот отель, значит у меня есть там египетский друг и когда мне поступали предложения выйте за тер. и я отказывалась, то они прям утвержали что все же друг есть вот полюбила этот отель и в др. вроде не хочу, но после такого как-то и не знаю как туда ехать.... тем более с мужем
Ерунда какая-то. Я когда 5 раз приехала в один и тот-же отель, мне вручили карточку постоянного гостя сети отелей Хилтон, со скидкой,Номер в главном здании без доплат, корзину с фруктами, вино и приветственное письмо от главного менеджера отеля. Персонал просто здоровался, безо всяких намеков, узнавая раза с 3 (что для меня до сих пор загадка - КАК они помнят???) .
Правда, в ресторане распорядитель счел возможным подойти ко мне и извинившись спросил разрешения показать как ножом и вилкой кушать финики.
И менеджер с рецепшен, зная, что мне нужно купить одну не простую вещь (подарок мужу на годовщину) сказал, что может помочь мне в день своей НЕработы. Только он не сможет зайти на территорию отеля, т.к это будет неправильно. Мне самой нужно будет выйти в определенное время и он меня заберет на машине - так и было. Без каких-либо непристойностей и даже намеков на них!!!!!!!
Правда я всегда с детьми и с кольцом обручальным и всегда при заселении в номер мужу звоню говорю где мы поселились. Ну так как-то повелось.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena