А как бы поступили вы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:55
ответ для mealworm , на сообщение « Пошлите всех в сад и поднимите цену,... »
  #21
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Пошлите всех в сад и поднимите цену, даже не понимаю, о чем тут говорить? Это ваша квартира и вам решать, за сколько ее продавать.
Было такое желание.
Но останавливает то, что опять начинать все сначала. Если бы я например только расширялась. А мы разъезжаемся. У меня уже нет сил ни физических, ни моральных так жить. Сейчас у нас трешка , где живет 7 человек. Все родные. НО!!!!.... в общем полный пи...
__________________
!!!Котя!!! is offline  
Старый 12.03.2012, 11:02
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Агентские заложены в стоимость... »
  #22
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Агентские заложены в стоимость квартиры. Не знаю здесь вообще можно писать про суммы комиссионных.
А кстати в какой момент агент получает свои комиссионные?
А почему нет то?
То есть у вас по Договору с АН сумма продажи идет 4500 и в нее заложены агентские? Или не так?
Вы уже что-то платили агентству?

Обычно комиссионные кладутся отдельным конвертом в ячейку на сделке и агент получает их после того, как свя сделка проходит и ячейка открывается для получения денег.

если агент не поставил вас в известность о сумме, по которой он договорился с покупантами продать квартиру и о сумме , за которую, выставлял ее, то имхо тут косяк агента и недоработка ее, я бы просто сокращала бы агентские.
щас тут, конечно, начнется на эту тему спор, но данная сутуация мне именно так видится, если все так было.
Pchelka_05 is offline  
Старый 12.03.2012, 11:03   #23
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Было такое желание.
Но останавливает то, что опять начинать все сначала. Если бы я например только расширялась. А мы разъезжаемся. У меня уже нет сил ни физических, ни моральных так жить. Сейчас у нас трешка , где живет 7 человек. Все родные. НО!!!!.... в общем полный пи...
Ну тогда подарите покупателям/агенту эту сотку, чего уж там? Вариантов-то не много. Заработаете еще, не последние, а людям приятно сделаете, они себе что-нибудь красивое купят или может быть пожертвуют в фонд дикой природы. В общем, сплошные плюсы.
mealworm is offline  
Старый 12.03.2012, 11:06   #24
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


А может быть цена на эту квартиру изначально была завышена и 4200 ее цена и есть?

Перед тем, как принимать аванс у покупателя, надо было озвучить все цифры: столько -то цена, столько-то в руки, а еще лучше подписать доп. соглашение к договору.
Pozitiv is offline  
Старый 12.03.2012, 11:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « А может быть цена на эту квартиру... »
  #25
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Перед тем, как принимать аванс у покупателя, надо было озвучить все цифры: столько -то цена, столько-то в руки, а еще лучше подписать доп. соглашение к договору.
Я вообще не понимаю, как можно что-то продавать и в последний момент узнать цену и сумму, которую получишь. Это что-то запредельное. Очевидно, что если люди так относятся к собственным деньгам, эта сумма для них совершенно непринципиальна и следовательно не нужно даже и переживать.
mealworm is offline  
Старый 12.03.2012, 11:31
ответ для Pozitiv , на сообщение « А может быть цена на эту квартиру... »
  #26
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А может быть цена на эту квартиру изначально была завышена и 4200 ее цена и есть?

Перед тем, как принимать аванс у покупателя, надо было озвучить все цифры: столько -то цена, столько-то в руки, а еще лучше подписать доп. соглашение к договору.
Вопрос в том, кто должен был заниматься озвучкой, трехсторонние переговоры вести и отвечать -инициировать подписание указанных документов.
Pchelka_05 is offline  
Старый 12.03.2012, 11:41   #27
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, кто должен был заниматься озвучкой, трехсторонние переговоры вести и отвечать -инициировать подписание указанных документов.
Ессно, агент, а кто ещё?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 12.03.2012, 11:54
ответ для mealworm , на сообщение « Я вообще не понимаю, как можно что-то... »
  #28
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно что-то продавать и в последний момент узнать цену и сумму, которую получишь. Это что-то запредельное. Очевидно, что если люди так относятся к собственным деньгам, эта сумма для них совершенно непринципиальна и следовательно не нужно даже и переживать.
Вы немного не так все поняли. Цена мне была озвучена и прописана одна. А в итоге квартира продается по другой. Ниже. И агент говорит, что мне это сообщалось.
Ладно я эту тему создала, чтобы не обсуждать какой агент, а чтобы решить, что делать дальше.
!!!Котя!!! is offline  
Старый 12.03.2012, 11:55
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #29
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


агент попробует вернуть 50 тыс.,так? Я бы настаивала на этом. И из-за других 50 не стала бы все рушить...
Marge is offline  
Старый 12.03.2012, 12:01   #30
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Вы немного не так все поняли. Цена мне была озвучена и прописана одна. А в итоге квартира продается по другой. Ниже. И агент говорит, что мне это сообщалось.
Ладно я эту тему создала, чтобы не обсуждать какой агент, а чтобы решить, что делать дальше.
Я не понимаю, как ДО начала работы можно прописывать цену???? Можно указать, что это желаемая цена или ценовой коридор или прописать в договоре механизм урегулирования цены.
Pozitiv is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena