Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:13   #61
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
ну и какой правильный ответ на вопрос "почему вы хотите усыновить ребёнка"? скажите уже, не томите.
В том-то и дело, что для каждого он свой. Просто этот ответ надо про себя знать и осозновать, что у каждой мотивации есть свои риски, знать в чем они и "как разгонять тараканов" если что. Этого, как правило, бывает достаточно.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:14   #62
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


penguinna, не принимайте близко к сердцу то, что девушки вам пишут. Если вы приняли решение разобраться в теме приемности, разбирайтесь. Разбирайтесь любым приемлемым для вас способом. Начинайте с любого конца. ГЛАВНОЕ - разбирайтесь.
По поводу денег могу привести такой пример. Несколько лет назад, одна самостоятельная женщина (без мужа) решила усыновить ребенка. В суде у нее потребовали выписку с расчетного счета, на котором должно было лежать 300 т.р.
Значит на то время судья решила, что этого запаса прочности будет достаточно в случае чего.
Можно отталкиваться от этой суммы. Не факт, что вам столько потребуется, но лучше пусть будет.

По поводу близких людей.
Могу сказать по себе - за 2 года у меня серьезно сменился круг общения. Не все родственники приняли мое решение. Главный бой был с моей мамой и бабушкой. И сейчас я не могу на них рассчитывать. Но на словах они готовы, конечно помогать.

Семьи из-за появления приемного ребенка РЕАЛЬНО разваливаться. Это надо учитывать. Сможете ли вы сказать мужу, что он свободен? Или сдадите ребенка обратно? Это будет только ваш выбор. Но такой выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО встанет.
У меня гражданский брак. У меня только один сын (приемный). Через год совместного проживания встал жесткий вопрос - или сын или "муж". Угадайте кого я выбрала?
Но мне повезло, с нашим папА мы нашли общий язык и опять живем все вместе. НО. Было ОЧЕНЬ тяжело. НЕРЕАЛЬНО тяжело выбрать между НЕ любимым ( на тот момент) ребенком и любимым мужчиной.

А спасать никого не надо. Детей в системе много всех не спасешь. От чего вы ребенка-сироту спасать-то хотите?
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:15   #63
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
дааа, какие у нас тут все приветливые и доброжелательные сегодня....
Вот и я не пойму...затмение что ль какое...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:17
ответ для Груш@ , на сообщение « А что, уже настолько зазорно... »
  #64
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Груш@ Посмотреть сообщение
А что, уже настолько зазорно интересоваться деньгами? Требовался конкретный ответ на конкретный вопрос. Вместо этого - куча нравоучений. Не все могут позволить себе уйти с работы и бескорыстно воспитывать приемного ребенка, питаясь воздухом.
так уже сто раз отвечено: мат. помощи от гос-ва фактически НЕТ. Вернее, при усыновлении ее нет совсем, при возмездной опеке - 5 тыс. в месяц, за которые нужно будет отчитываться. ВСЕ. Что разводить на 5-ти страницах - не понимаю.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:20
ответ для Assol* , на сообщение « я вот не понимаю, к чему все это, если... »
  #65
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, к чему все это, если автор в самом начале ясно написала: "Никого принимать не собираюсь". Считаю, что здесь деушка находится с одной целью: потроллить.
Ну, почему потролить? Человек пытается разобраться насколько приемное родительство для него подходит. Начал не с того конца? Так у каждого свой путь познания. Я тоже с начала все свои ресурсы посчтитала - финансы, моральные силы и пр. Только тут об этом не писала.
Неужели никто из вас не задумывался СКОЛЬКО нужно будет денег на ребенка потратить?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:20
ответ для Assol* , на сообщение « так уже сто раз отвечено: мат. помощи... »
  #66
Груш@
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
так уже сто раз отвечено: мат. помощи от гос-ва фактически НЕТ. Вернее, при усыновлении ее нет совсем, при возмездной опеке - 5 тыс. в месяц, за которые нужно будет отчитываться. ВСЕ. Что разводить на 5-ти страницах - не понимаю.
Если вам трудно ответить - идите мимо. Все очень просто и к взаимному удовольствию.
Груш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:21
ответ для milada , на сообщение « В том-то и дело, что для каждого он... »
  #67
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что для каждого он свой. Просто этот ответ надо про себя знать и осозновать, что у каждой мотивации есть свои риски, знать в чем они и "как разгонять тараканов" если что. Этого, как правило, бывает достаточно.
Ну, моя мотивация, как мне объяснили, не катит. Тогда что?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:21
ответ для penguinna , на сообщение « У Вас своих детей нет? Все пришлось с... »
  #68
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
У Вас своих детей нет? Все пришлось с нуля покупать? Цены на памперсы и всё такое я знаю. Но всё-таки это единоразовое вложение.
В принципе, насколько я делаю вывод, основные затраты всё-таки на лечение и обследование.
Первый Ваш вопрос меня покоробил, догадайтесь сами почему.
У меня это второй ребенок, старшему 3 года, и да, конкретно второму малышу далеко не все покупаю с нуля. Одежда, например, вышла б далеко за 7000 иначе. Что касается трат в месяц в дальнейшем: лечение непредсказуемо пока, питание в среднем в два раза дороже, чем для своерожденного, так как ребенок- искуственник , часто нужны спец. смеси для набора веса (но не в нашем случае), детский сад - Вы по определению опаздали поставить ребенка на очередь, а льготу выбиваю далеко не все и не всегда. Год частного сада старшего нам обошелся в 250000 руб в свое время, но вариантов не было других.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22
ответ для Assol* , на сообщение « так уже сто раз отвечено: мат. помощи... »
  #69
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
так уже сто раз отвечено: мат. помощи от гос-ва фактически НЕТ. Вернее, при усыновлении ее нет совсем, при возмездной опеке - 5 тыс. в месяц, за которые нужно будет отчитываться. ВСЕ. Что разводить на 5-ти страницах - не понимаю.
И правда. Нужно было сразу четко ответить, а не нападать на человека на 5 страницах.. ИМХО.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22
ответ для Груш@ , на сообщение « А что, уже настолько зазорно... »
  #70
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Груш@ Посмотреть сообщение
А что, уже настолько зазорно интересоваться деньгами? Требовался конкретный ответ на конкретный вопрос. Вместо этого - куча нравоучений. Не все могут позволить себе уйти с работы и бескорыстно воспитывать приемного ребенка, питаясь воздухом.
Не все так просто, как вам кажется. И все отвечающие, действительно понимают и пытаются донести до автора темы то, что деньги в отношении приемных детей - это далеко не самый важный момент, хотя их должно быть МНОГО.

Те несчастные ежемесячные 5-7 тыров, которые выплачиваются в виде пособия - никого не спасут и растворятся в общей массе потребностей. И корысть в этом не стОит геморроя от получаемых денег.


А вот если человек собирается взять ребенка до года, и при этом еще и с работы уходить не желает - это для ребенка вообще может выйти боком. Малышу в нежном (до года) возрасте нужна Мама, ну в крайнем случае - бабушка. - то есть совсем близкие люди, к которым нужно привить заново ниточки первичной привязанности. На ней все зиждется в этом возрасте. Иначе, если ребенок будет оставаться с кем-то приходящим-меняющимся (няни, персонал детсада) - ребенок поменяет учреждение, а не приобретет дом., и процесс адаптации намного сильнее затягивается. То же самое касается и малышей 2-3 леток. Народ частенько приходит к мысли об усыновлении, что "вот сейчас возьму дите, посижу с ним в отпуске месяц, потом в сад отдам, и на работу выйду". А потом убеждаются, что не нужно так ребенку! Он просто меняет учреждения, и разницы в этом не видит. И к родителям привыкает сложнее. И все вокруг тети в детском саде для него - мамы.

Бывают, конечно, исключения из всеобщих правил, есть мамки, которые работают, но там, как правило, бабушки имеют теснейший ментальный контакт. И это хорошо. Но это уже совсем другая песня.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena