помогите советом в оценке участка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 16:52   #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
вот именно хочется своего, просто жалко денег вложенных в него. Конечно я там ничего не строю, но ведь тот же парник, семена, все денег стоит.Баню очень хочется, денег жалко на воздух уходят. Так что спасибо вам за поддержку, буду покупать.Правда еще смущает густонаселенность садоводства, блин попа к попе. И правила строгие, то забор глухой нельзя, то деревья близко к ограде нельзя. В чем самозахваченный участок хорош, делай что хочешь, никаких правил нет.
Вы самое главное с соседями поговорите (не обязательно с теми, кто граничит с покупаемым участком), чтобы узнать, что за люди вас будут окружать. У нас такие прекрасные соседи оказались, что я очень рада, что мы с ними попа к попе
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:55   #22
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


может вы и правы! любим мы погулять часиков так до 6 утра с танцами с песнями, компания хорошая. Думаю что в садоводстве это не прокатит, быстро козью морду сделают.
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:47
ответ для kisa9793 , на сообщение « может вы и правы! любим мы погулять... »
  #23
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
может вы и правы! любим мы погулять часиков так до 6 утра с танцами с песнями, компания хорошая. Думаю что в садоводстве это не прокатит, быстро козью морду сделают.
Я тоже думаю, что смотря какие соседи, хотя, конечно Вы их увидите, скорее всего, ближе к весне - сезон закончился. В нашем садоводстве если кто приглашает гостей, бывает, и всю ночь песни поют, и просто шумят, и мои в том числе - никто слова никогда не скажет. Хотя соседи в основном пожилые, но как-то все абсолютно относятся к этому спокойно, не постоянно, конечно, компании, но бывают. В общем, занимайтесь оформлением, расскажите потом, как все прошло.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:54
ответ для Larsen , на сообщение « Я тоже думаю, что смотря какие соседи,... »
  #24
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


конечно все расскажу!
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:52
ответ для kisa9793 , на сообщение « помогите советом в оценке участка »
  #25
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


На мой взгляд 200 тыс-это недорого, и если Вас устроило там все, я бы брала не думая.Мы сами 2 года назад купили дачу в 100 км от города на юге, недостроенный блочный дом с запущенным нераскорчеванным до конца участком, 9 сот., но без воды, колонка в 300 м.за 220 тыс. Сейчас все отстроили и практически закончили участок.Назию как раз тогда тоже смотрели, но вариантов приемлемых для нас-не было по цене.Да и направление не наше.У нас гуляют в садоводстве с фейерверками, но по-моему это никого не бесит, мы же все едем туда отдыхать и расслабляться, по-крайней мере, про скандалы не наслышана.Заборы у нас мы сделали из рабицы, но там-где соседи живут-не стали ставить, общаемся так.В, общем, автор, за такие деньги Вы вряд ли что лучше найдете, а здесь все таки что-то есть, потихоньку переберетесь, отремонтируетесь.Я периодически мониторю дачный рынок по ценам для интереса, поэтому ценовую политику примерно знаю.
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:20
ответ для kisa9793 , на сообщение « помогите советом в оценке участка »
  #26
aleksei
Частый гость
 
Аватар для aleksei
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 97


Не забудьте выяснить у председателя есть ли долг взносы, электричество, дороги и тд. а то в результате золотым участок станет, да и сам домик в каком состояние? Дешевле строить с нуля чем всё переделывать.
aleksei is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:25
ответ для aleksei , на сообщение « Не забудьте выяснить у председателя... »
  #27
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


спасибо за советы. С председателем общалась, взнос за год 3 т.р. вступительный 6 т.р.Долгов нет, все справки по долгам принесут. Я тоже переодически смотрю рынок, есть и дешевле участки, но там пустые участки, а здесь уже маленький домик и что самое главное для меня было, так это свет, он уже проведен в доме, все включали, смотрели. Домик в не плохом состоянии, муж так сказал, правда сделан не много не суразно. Входишь в дом и сразу на кухню попадаешь! надо хоть маленький тамбур делать. Конечно хотелось бы где нибудь в выборгском направлении, типа комарова, горьковская,(ха-ха).
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:39
ответ для kisa9793 , на сообщение « спасибо за советы. С председателем... »
  #28
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
спасибо за советы. С председателем общалась, взнос за год 3 т.р. вступительный 6 т.р.Долгов нет, все справки по долгам принесут. Я тоже переодически смотрю рынок, есть и дешевле участки, но там пустые участки, а здесь уже маленький домик и что самое главное для меня было, так это свет, он уже проведен в доме, все включали, смотрели. Домик в не плохом состоянии, муж так сказал, правда сделан не много не суразно. Входишь в дом и сразу на кухню попадаешь! надо хоть маленький тамбур делать. Конечно хотелось бы где нибудь в выборгском направлении, типа комарова, горьковская,(ха-ха).
Да, насчет Комарово - это повод для веселья за такие деньги, ну разве что если ноль добавить, то еще куда ни шло.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:24
ответ для Larsen , на сообщение « Да, насчет Комарово - это повод для... »
  #29
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


видела объявление в шансе, горьковская 180 т.р. участок 6 соток, 20 мин от станции и т.д. Что то очень больно подозрительно. это объявление переодически то пропадает, то опять появляеться.
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:10   #30
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
видела объявление в шансе, горьковская 180 т.р. участок 6 соток, 20 мин от станции и т.д. Что то очень больно подозрительно. это объявление переодически то пропадает, то опять появляеться.
Я уже где-то писала, что после урагана в Сосново все подъезды были заклеены объявлениями о продаже практически задаром участков в тех местах. Это из той же серии
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena