57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими руками!!! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:25   #451
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
прикольный вопрос...дело в том ,что муж наоборот только вчера перевесил дверь ,т. к . на фото именно из за того ,что так удобно. почему???? если наоборот то дверь открывается меньше чем на 90 градусов, упирается в подоконник, а теперь можно на распашку, без этого не вытащить полки, переставить, не поставить большие блюда и т.д. так что мне кажется так удобно и рационально
))значит,можно и самим)Если будем думать перевесить,знаю теперь у кого спросить
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:48   #452
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
Маша,подскажите,у Вас вроде ипотека? как они смотрят на перепланировку? я насмотрелась Вашей красоты и тоже захотела большую кухню-гостиную=)) или Вы в банк не сообщали? какие подводные камни?
И еще, вот тянули в комнаты под потолком электрику,а розетки вижу у Вас внизу,как спускали? явно не штробили стены))
да, ипотека я писала в первых постах, что в банк не сообщали, на плане видно, что у нас перепланировка не глобальная , кухня и была в 2 окна, и дешевле все восстановить обратно , чем узаконить, так что пока так живем...
Электрика вся новая, начиная от счетчика. и штробили и увеличивали количество розеток, присутствуют сложные разводки света, спасибо другу электрику, проводка идет по верху, это видно на фотках процесса ремонта.
Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а красивые круги под люстры вы где покупали и из какого они материала?
обычные розетки под люстры продаются в любом строит магазине, тут меня многие уговаривали их снять, они вроде не комильфо, но сейчас они мне не режут глаз и нравятся, так что снимать не буду.
Цитата:
Сообщение от marines Посмотреть сообщение
Маша, как у вас все красиво получилось! вы молодцы!
У меня опять вопросик про фотообои в детской:-))) я заказала такие же, я вам писала и как мне их поклеили -это просто ужас...все небо получилось в разводах, краска растерлась(((( при включенном освещении смотрится просто ужасно, хотелось все содрать сразу же, жалко детей, они уже ждут их. Вот я у вас хотела спросить как вы их так аккуратно поклеили? у меня тетенька вроде и стену только клеем мазала, но все равно клей пропитал все обои и при разравнивании эти разводы и получились..и там такие полотнища огромные по 1, 5 метра их клеить было очень неудобно((((
да, обои клеились очень тяжело, т.к. они тонкие,клеили с мужем в 4 руки, но не понимаю почему у вас краски стерлись у нас ничего подобного у нас не было...мы не мазали стену клеем, а только обои, они конечно все пропитались, но когда высохли то что стало нормально. Стену мы очень хорошо подготавливали , ошкуривали до идеала почти, но все равно косяк получился в том что когда под обои грунтовали стену(грунтовкой) по стене потекли струйки(если что грунтовка она как вода по консистенции) так вот потом после высыхания обоев обнаружили что эти струйки просвечивают как чуть выпуклые, конечно сдирать ничего не собираемся ,т.к. мы не очень придирчивы и видно если очень приглядываться и все равно это всего лишь на пару лет
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
))значит,можно и самим)Если будем думать перевесить,знаю теперь у кого спросить
да, можно конечно самим правда муж, как то долго с этим справлялся, может потому что холодильник старый уже
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:50
ответ для Leha , на сообщение « Автор поздравляю вас!!!! Очень красиво... »
  #453
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Автор поздравляю вас!!!! Очень красиво получилось))))))) а это случайно не приморский район?? больно лес знакомый за окном))))
да, конечно приморский, Планерная улица.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:13   #454
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
да, ипотека я писала в первых постах, что в банк не сообщали, на плане видно, что у нас перепланировка не глобальная , кухня и была в 2 окна, и дешевле все восстановить обратно , чем узаконить, так что пока так живем...
Электрика вся новая, начиная от счетчика. и штробили и увеличивали количество розеток, присутствуют сложные разводки света, спасибо другу электрику, проводка идет по верху, это видно на фотках процесса ремонта.
т.е. если в банк не сообщать, то проблем не будет? очень хорошо

да,видела что по потолку. Т.е. к розеткам вниз все таки штробили стены?ох
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:18   #455
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
т.е. если в банк не сообщать, то проблем не будет? очень хорошо

да,видела что по потолку. Т.е. к розеткам вниз все таки штробили стены?ох
не могу гарантировать, что проблем не будет. но если сообщить проблем будет намного больше, в договоре есть пункт, что они имеют право раз в год приходить проверять, но по факту если платежи все поступают вовремя то ни к кому не приходят, кроме того наш банк кредитор вообще в Москве.
слушайте не буду врать про штробы, т.к. в этот период я не часто тут присутствовала,помоему проводка идет частично и по потолку на люстры и по полу на розетки , т.к. штробы у нас все по разному, но на розетки штробили снизу от пола, где то в гипрочных перегородках пущена, вообщем как то так.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:49   #456
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
не могу гарантировать, что проблем не будет. но если сообщить проблем будет намного больше, в договоре есть пункт, что они имеют право раз в год приходить проверять, но по факту если платежи все поступают вовремя то ни к кому не приходят, кроме того наш банк кредитор вообще в Москве.
слушайте не буду врать про штробы, т.к. в этот период я не часто тут присутствовала,помоему проводка идет частично и по потолку на люстры и по полу на розетки , т.к. штробы у нас все по разному, но на розетки штробили снизу от пола, где то в гипрочных перегородках пущена, вообщем как то так.
спасибо пошла думать и считать с чего начать,на что денег хватит
это вторая квартирка на форуме от которой я в восторге,чесслово
С Наступающим!!!
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:04   #457
ya_iz_rio
Активный участник
 
Аватар для ya_iz_rio
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Просвет. пр.Культуры, Юля
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
спасибо пошла думать и считать с чего начать,на что денег хватит
это вторая квартирка на форуме от которой я в восторге,чесслово
С Наступающим!!!
Расскажите где увидеть первую, столь же чудную квартирку?
Я от этой каждый вечер балдею!=)
ya_iz_rio is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 04:57
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #458
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


получилось просто супер!! Вы большие молодцы! Очень понравились детали в которые видно вложено много душевных сил!!
счастливого вам проживания!!
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:04
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #459
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Я вчера так увлеклась Вашим топиком, что не заменила, как 3 ночи настало - и форум закрыли)))

Очень, очень нежно, с огромной любовью у вас получилось - я под впечатлением весь день нахожусь... Продумано все до мелочей... Ваша семья - большие молодцы!!! Удачи!
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:59
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #460
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Машенька, с новосельем тебя!
Пусть в твоем доме поселятся Счастье, Любовь и Тепло!!!
Какие вы молодцы!

P.s. Запиши, пожалуйста, на тортики на 30 января и 5 апреля!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena