Радио Эхо Москвы больше нет! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:20   #291
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что такое независимость сми. В нашей стране ее нет. Поэтому примеры, к которым вы апеллируете, вообще не имеют отношения к делу. У нас нет спектра оппозиционных сми, которые брали бы на себя ответственность делать те или иные заявления - наймиты там или не наймиты. Есть много шума в интернете, в котором представлены разные мнения, вовсе не только такие однобокие, как вы пытаетесь изобразить. "Сторонники оппозиции" очень разные.
откуда ж тогда независимые сми должны появится..если у оппозиции нет четких мыслей и идей для транслирования народу??И чью точку зрения тогда будут выражать эти СМИ??
а для " безответственной оппозиции"с) вполне хватает мыслей для транслирования через инет и некоторые передачи на ужасном первом, куда они с удовольствием ( или без оного) приходят..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:24   #292
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Истерия не по поводу независимых СМИ, а по поводу перевода всех СМИ в колею "Славься, Пу" и "Правильной дорогой идете, товарищи".
Пример превращения НТВ из лучшего с моей т.з. информационно - дискуссионного канала в абсолютно чернушную помойку дает законное основание волноваццо.
предлагаю купить тарелку и смотреть все что хочется...У меня кстати даже на кабельном есть РТВай ..который из Штатов вещает..абсолютно противо путинский..Там трансляции с Эха идут и Альбац там и Ларина- есть все..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:24
ответ для MARKYP , на сообщение « откуда ж тогда независимые сми должны... »
  #293
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
откуда ж тогда независимые сми должны появится..если у оппозиции нет четких мыслей и идей для транслирования народу??И чью точку зрения тогда будут выражать эти СМИ??
а для " безответственной оппозиции"с) вполне хватает мыслей для транслирования через инет и некоторые передачи на ужасном первом, куда они с удовольствием ( или без оного) приходят..
Мне кажется, вы спорите с очевидными вещами. Вы считаете, что можно придти к государству, неважно с какими деньгами, предложить выделить частоту под канал, который будет выражать любую точку зрения, неподконтрольную государству - необязательно оппозиционную, просто неподконтрольную, - и предложение будет принято?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:31   #294
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
предлагаю купить тарелку и смотреть все что хочется...У меня кстати даже на кабельном есть РТВай ..который из Штатов вещает..абсолютно противо путинский..Там трансляции с Эха идут и Альбац там и Ларина- есть все..
Ну вот вы сами себе и отвечаете. Там, где можно получать информацию бесплатно, без усилий, по всей стране, - там все занято государством. Чтобы узнавать другие точки зрения, нужно приложить усилия, заплатить, и не везде это доступно. А вещать при этом надо из Штатов
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:37
ответ для Sova msk , на сообщение « Ну вот вы сами себе и отвечаете. Там,... »
  #295
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну вот вы сами себе и отвечаете. Там, где можно получать информацию бесплатно, без усилий, по всей стране, - там все занято государством. Чтобы узнавать другие точки зрения, нужно приложить усилия, заплатить, и не везде это доступно. А вещать при этом надо из Штатов
чтобы что-то узнать-всегда надо приложить усилия..
Мы раньше даже, чтобы написать реферат в Публичку ходили за информацией...
Сейчас все хотят сразу..быстро и бесплатно..Так вроде не бывает..Рыночная экономика..
Кто-то покупкает колбасу за 200 рублей..а кто-то за 2000..Кому-то хватает 1 канала..кому-то мало.он покупает что-то еще..Информация тоже продукт и тоже денег стоит...
Тарелка будет брать практически везде..даже в тайге...правда нужно электричество..Ну если там электричества нет..то и первый там не вещает..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:37
ответ для Sova msk , на сообщение « Ну вот вы сами себе и отвечаете. Там,... »
  #296
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну вот вы сами себе и отвечаете. Там, где можно получать информацию бесплатно, без усилий, по всей стране, - там все занято государством. Чтобы узнавать другие точки зрения, нужно приложить усилия, заплатить, и не везде это доступно. А вещать при этом надо из Штатов
и быть готовым к тому, что это используют против тебя
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:38
ответ для MARKYP , на сообщение « чтобы что-то узнать-всегда надо... »
  #297
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
чтобы что-то узнать-всегда надо приложить усилия..
Мы раньше даже, чтобы написать реферат в Публичку ходили за информацией...
Сейчас все хотят сразу..быстро и бесплатно..Так вроде не бывает..Рыночная экономика..
Кто-то покупкает колбасу за 200 рублей..а кто-то за 2000..Кому-то хватает 1 канала..кому-то мало.он покупает что-то еще..Информация тоже продукт и тоже денег стоит...
Тарелка будет брать практически везде..даже в тайге...правда нужно электричество..Ну если там электричества нет..то и первый там не вещает..
я прямо в возмущении.
А если сейчас в магазинах оставить один хлеб, и сказать - хочешь мяса - езжай за границу, прилагай усилия, охоться в лесу?
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:39
ответ для Sova msk , на сообщение « Мне кажется, вы спорите с очевидными... »
  #298
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы спорите с очевидными вещами. Вы считаете, что можно придти к государству, неважно с какими деньгами, предложить выделить частоту под канал, который будет выражать любую точку зрения, неподконтрольную государству - необязательно оппозиционную, просто неподконтрольную, - и предложение будет принято?
Ну ...в частотах я не сильна.Думаю какую-нибудь левую дадут..Тут с удивлением обнаружила канал СПБ на каком-то 98 канале..Вполне себе интересный..Я даже не знала про него..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:45   #299
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
я прямо в возмущении.
А если сейчас в магазинах оставить один хлеб, и сказать - хочешь мяса - езжай за границу, прилагай усилия, охоться в лесу?
Ну прям скажем, информация далеко не хлеб..ти далеко не всем охота смотреть ввс..Тем более, как тут говорит половина телевизора вообще у них нет..
Тем более, что информации сейчас всякой полно...разнообразной..
И да..в магазинах хлеб и колбаса стоят по- разному..Кому охота колбасы должен работать и платить за нее больше, чем за хлеб..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:00
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Радио Эхо Москвы больше нет! »
  #300
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Т.е. вы считаете, что государственная монополия на общедоступную бесплатную информацию - это нормально. Кто хочет узнать любую альтернативную точку зрения, не согласованную с государством, должен приложить усилия, для многих весьма существенные.
Если я правильно вас поняла, предлагаю на этом закончить
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, пжив, путин, эхо москвы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena