Помогите спасти потолок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:15
ответ для Вредная баба , на сообщение « Помогите спасти потолок »
  #11
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


А бригада уже далече?
Ветонитом ЛР нельзя делать финиш под краску, она высыпается при шлифовке. Ветонит Силоит - вполне, отлично шлифуется. Потом слой грунта и, как вариант, два слоя Оазис+ от Тиккурилы. Я бы зачистил отслоившееся шпателем, включая все подозрительные пупырышки. Потом загрунтовал бы, зашпаклевал, зашлифовал, загрунтовал, выкрасил.
Изображения
Тип файла: jpg потолок.jpg (21.1 Кб, 126 просмотров)
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:43
ответ для Вредная баба , на сообщение « Помогите спасти потолок »
  #12
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


у нас было, когда залило новый потолок. маляр переделывала только кусок, а красила все помещение. перехода не видно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:19
ответ для DOV , на сообщение « А бригада уже далече? :) Ветонитом ЛР... »
  #13
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
А бригада уже далече?
Ветонитом ЛР нельзя делать финиш под краску, она высыпается при шлифовке. Ветонит Силоит - вполне, отлично шлифуется. Потом слой грунта и, как вариант, два слоя Оазис+ от Тиккурилы. Я бы зачистил отслоившееся шпателем, включая все подозрительные пупырышки. Потом загрунтовал бы, зашпаклевал, зашлифовал, загрунтовал, выкрасил.
Все верно, ЛР идет под обои, Силойте менее пористая.
Но бригада банально не продисперсила поверхность.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:46
ответ для DOV , на сообщение « А бригада уже далече? :) Ветонитом ЛР... »
  #14
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
А бригада уже далече?
Ветонитом ЛР нельзя делать финиш под краску, она высыпается при шлифовке. Ветонит Силоит - вполне, отлично шлифуется. Потом слой грунта и, как вариант, два слоя Оазис+ от Тиккурилы. Я бы зачистил отслоившееся шпателем, включая все подозрительные пупырышки. Потом загрунтовал бы, зашпаклевал, зашлифовал, загрунтовал, выкрасил.
Бригада была послана далеко: уверения в том, что такие "неприятности" с потолком легко маскируемы новым слоем водоэмульсионки, попытки клеить обои на мокрую стену, доканали мои нервы и терпение . Чур, меня ...

Пойду с утреца в магазин за Силоитом. А какие финишные шпетлевки еще "лягут" на Ветонит ЛР? Кто такой Оазис+, просветите плиз.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:08   #15
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Бригада была послана далеко: уверения в том, что такие "неприятности" с потолком легко маскируемы новым слоем водоэмульсионки, попытки клеить обои на мокрую стену, доканали мои нервы и терпение . Чур, меня ...

Пойду с утреца в магазин за Силоитом. А какие финишные шпетлевки еще "лягут" на Ветонит ЛР? Кто такой Оазис+, просветите плиз.
Оазис+ - тиккуриловская краска.
Посоветую Вам Дулюкс "Ослепительно белая" - очень хорошая краска. Все-таки Текс красочка так себе.
Вы только перед финишным шпатлеванием дисперсией пройдите.
Я вообще не поняла, куда маляры у Вас спешили, почему по мокрой шпатлевке красили и обои клеили???
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:41
ответ для Вредная баба , на сообщение « Помогите спасти потолок »
  #16
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Потолок на самом деле белый ... Строители положили 2 слоя Ветонита ЛР + и покрасили на 1 слой водоэмульсионкой "Текс". Местами краска отслоилась/или "свернулась" (см фото). Вопрос: что делать с этой "красотой", как исправить?
отслоившиеся места снять шкуркой, зачистить от возможной пыли, прогрунтовать. Выровнять латексной шпаклевкой, дать высохнуть, прошкурить, удалить пыль. Прогрунтовать проплешины и локально подмазать их исходной краской-валиком. Далее прокрасить весь потолок.
Не исключен ряд нарушений технологии подготовки основания и нанесения краски, что в дальнейшем при неудачном расположении звезд может привести к быстрой потере товарного вида потолка
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:41
ответ для Charlika , на сообщение « Оазис+ - тиккуриловская краска.... »
  #17
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Оазис+ - тиккуриловская краска.
Посоветую Вам Дулюкс "Ослепительно белая" - очень хорошая краска. Все-таки Текс красочка так себе.
Вы только перед финишным шпатлеванием дисперсией пройдите.
Я вообще не поняла, куда маляры у Вас спешили, почему по мокрой шпатлевке красили и обои клеили???
Спасибо . Обои клеить по-мокрому я не дала... а спешили, видимо, быстро наляпать, деньги получить, а там - хоть трава не расти ... А Дулюкс на Текс ляжет?
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:42
ответ для Cogito , на сообщение « отслоившиеся места снять шкуркой,... »
  #18
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
отслоившиеся места снять шкуркой, зачистить от возможной пыли, прогрунтовать. Выровнять латексной шпаклевкой, дать высохнуть, прошкурить, удалить пыль. Прогрунтовать проплешины и локально подмазать их исходной краской-валиком. Далее прокрасить весь потолок.
Не исключен ряд нарушений технологии подготовки основания и нанесения краски, что в дальнейшем при неудачном расположении звезд может привести к быстрой потере товарного вида потолка
Спасибо
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:34
ответ для Вредная баба , на сообщение « Спасибо :flower:. Обои клеить... »
  #19
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Спасибо . Обои клеить по-мокрому я не дала... а спешили, видимо, быстро наляпать, деньги получить, а там - хоть трава не расти ... А Дулюкс на Текс ляжет?
Ляжет, но опять же пройдите потолок дисперсией (грунтовкой), ровнее будет.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:34
ответ для Вредная баба , на сообщение « Помогите спасти потолок »
  #20
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Имхо "мешать" дешевые бюджетные и приличные импортные краски не очень хорошо. Что-то там в "бюджете" бодяжат так, что потом имп. краска бывает плохо наносится и плохо лежит.
"Дисперсию" лучше разбавить для грунтования краски на шаг побольше обычного , наносить быстро и не брать глубинную ( а то есть шанс поднять грунтовкой весь этот Т*екс )
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena