Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:21   #5931
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


я оследила что это два раза за месяц в начале и в середине. как то раз было 13числа, 16 помню и 1го.а перед праздниками 28 сделали. думаю что в пн уже будет движуха.надеюсь с учетом получивших денежки, а не только поступивших учасников...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:50
ответ для Aimera , на сообщение « я оследила что это два раза за месяц в... »
  #5932
kykolka..
Мега-элита
 
Аватар для kykolka..
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Центр,ул.Жуковского
Сообщений: 3 454


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
я оследила что это два раза за месяц в начале и в середине. как то раз было 13числа, 16 помню и 1го.а перед праздниками 28 сделали. думаю что в пн уже будет движуха.надеюсь с учетом получивших денежки, а не только поступивших учасников...
Спасибо.Будем ждать.
__________________
kykolka.. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:25
ответ для kykolka.. , на сообщение « Спасибо.Будем ждать. »
  #5933
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
Вспомнила--еще расселение комуналок--тоже отдельная тема
Вот и по вашим словам получается-многодетных не надо привлекать в общей очереди...
А на консультации на Вознесенском (ходила я туда 27.12) мне четко женщина сказала, что 300чел-многодетные, 700-коммуналки--а потом все -кто во вторую очередь и имеют преимущества (например объединение)!
700 - коммуналки это при выкупе комнаты или расселении? Или вообще кто живет в коммуналках?

Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Аааа!!! Ура! Понеслась!!!
а доки просили обновить?
значит скоро и мне должны позвонить я 44 в очереди!
Поздравляю!!! А мы 2751

Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
""Добрый день. Докладываю. Была в Жилищном Комитете Правительства СПб на Островского д.11, программа пока работает и там же я получила информацию, что я действительно, в 35 лет снимаюсь с программы МДЖ, и меня ставят в самый конец очереди на улучшение жилищных условий. Мои 22 года, коту под хвост. А вот Городской Центр Доступное жилье на Вознесенском 3-5, меня уверяет, чтоб я не переживала, с программы меня никто не снимет, так как я вступила в программу, и мне было меньше 35. Хорошо поют, чтоб народ бучу не поднимал. И еще узнала один интересный момент, что бюджет на 2012 год по МДЖ 2,5 млд. руб., а Городской центр всем называет сумму 1,5 млд.руб.. Куда еще 1 млд. подевался, уже попилили между собой наши милые работнички. А многодетные семьи и расселение коммуналок по программе МДЖ имеют отдельную статью финансирования. Нам же говорят, что наша очередь увеличивается, из-за многодетных семей и расселение коммуналок (выкуп комнаты соседей, расселение всей квартиры), а мы опять верим и ждем чуда, что когда-нибудь получим эти крохи. Что делать? Вижу один выход-бороться. Писать письма в Прокуратуру, Губернатору, Президенту, мы этим наверно ничего не добьемся, смешно просить защиты у воров от воровства их же чиновников, но по крайней мере я буду знать, что я сделала все возможное. Собираюсь привлечь своих знакомых адвокатов, у которых есть практика по ведению таких дел, приглашу ТВ, благо там тоже есть свои люди. Начну действовать. Мой номер очереди за неделю отодвинулся еще на 100 человек, бюджет 2012 года уже распилен между своими, а нам не светит никогда получить эти деньги."""

это девочка в группе в контакте написала
http://vkontakte.ru/id341071#/topic-...523?offset=480 --вот ссылка (стр.26)..текст выше-если вдруг кто не зарегистрирован

Девочки, не стоит паниковать! Субсидии дают, проверено!!! Я в 2010 году получила субсидию, правда тогда после кризиса их и правда сильно урезали... мы стоим на очереди с 84 года, в программе с 2008, живем в коммуналке. Через 2 года ожиданий... нас осчастливили наконец-то, дали мне тогда на 2-х очередников 478 тыс. 440 руб. К сожалению, "благодаря" нашим соседям (ни себе ни людям), мы не успели продать свою комнату и субсидия вернулась в бюджет.... не знаю... может судьба, говорят что не делается, то к лучшему, а может просто тут дело везения. Снова сдали доки на программу... ждем-с! И судя по всему, на этот раз будем ждать долго!!!

Возникла такая мысль, может кто мне поможет, кто то уже разбирался с этим вопросом. Хочу продать комнату в коммуналке (пока у меня на руках есть действующий нотариальный отказ от соседей от преимущественного права покупки моей комнаты), внести деньги от продажи комнаты как первый взнос на вторичном рынке за однушку, а нехватающую часть взять в ипотеку или кредит.... вопрос в следующем, мне нужно будеть обязательно выделять долю ребенку, т.к. она у меня собственник в коммуналке.... смогу ли я субсидией (если она мне когда-нибудь светит), оплатить ипотеку? К кому можно обратиться с таким вопросом?

Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
дак снимают с городской программы после 35 лет или нет?
Меня тоже интересует данный вопрос!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:36   #5934
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Здравствуйте! У меня вопросик! Я живу в коммуналке с двумя сыновьями (1 год и 5 лет), мамой и сестрой. Собственники мама и старший сын, у них по 17 метров собственность. Вот вопрос; получаю субсидию от города, хочу купить квартиру в Лен. области, считаются метры выделяемы на человека общей или жилой площади?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:16   #5935
Lakistar
Участник
 
Аватар для Lakistar
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 107


смогу ли я субсидией (если она мне когда-нибудь светит), оплатить ипотеку? К кому можно обратиться с таким вопросом?



Гдет читала что взятую ипотеку субсидией гасить нельзя сначала надо дождаться субсиди, потом оформляешь ипотеку и уже только потом данной субсидией можно гасить
Помоему на сайте Городской центр ДЖ, но могу и ошибаться, там есть топик Вопрос-Ответ.
Lakistar is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:32   #5936
mari1982
Участник
 
Аватар для mari1982
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская, т.8-906-247-09-07
Сообщений: 291


Девочки почитала топик и огорчилась окончательно(( 1,5 года мучений чтобы встать на очередь, сколько писем написано и порогов оббито, и только в конце 2011 добилась постановке меня и сынулей на гор. очередь, после праздников получила долгожданную справку очередника, так надеялась хотябы в пригороде купить квартирку, а теперь понимаю, что это не светит, с нашем годом постановки коне2011, льгот нет, метров тоже, т.к. я и дети прописаны у моих родителей, а там ещё и старшая сестра.Квартиру не продать, жить с родителями не могу папа алкоголик скитаемся с детьми по съемным комнатам, сил уже нет, думала участвовать в программе, а теперь понимаю смысла уже наверно нет, уже просто руки опускаются. Девочки милые подскажите куда ещё можно сунуться дабы хоть как то улучшить наши жил. условия, у нас имеется справка очередника,дата постановки на очередь декабрь 2011, мат. капитал и усе(((( на что мы можем рассчитывать?
mari1982 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:47   #5937
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


а что с отцом?
ну встали же на гор очередь это лучше чем ничего...моя вот мама встала в 89 году и теперь и я жду.(может когда нибудь дождусь)и ваши дети тоже будут ждать если раньше не получите.

а нет возможности стать многодетной семьей?

и почему нет льгот? в на очередь встали, а маму не можите поставить? и на БС ее потом а потом ускорение себе сделать?вы же на одной с мамой площади?значит ей тоже метров не хватать должно, раз вас на гор очередь поставили?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:27   #5938
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопросик! Я живу в коммуналке с двумя сыновьями (1 год и 5 лет), мамой и сестрой. Собственники мама и старший сын, у них по 17 метров собственность. Вот вопрос; получаю субсидию от города, хочу купить квартиру в Лен. области, считаются метры выделяемы на человека общей или жилой площади?

общей
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:02   #5939
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


кажется, Минрегионразвития еще немного увеличил стоимость кв.м. - для субсидентов:
http://www.rg.ru/2012/01/13/metr-dok.html

на первый квартал 2012 года - 48.550 рублей
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:32   #5940
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Ваше сообщение радует!Но главное дождаться этих денег))
Tatiana84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena