Вопрос-ответ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.09.2007, 20:38
ответ для kassirka80 , на сообщение « Но ведь получаетсятакая... »
  #121
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Но ведь получаетсятакая тупость!!!!!!!!
Вот ситуация: мы уже нашли ребёнка которого хотим усыновить. Девочка находится в Питерском ДР. И я например не получив это заключение психолога не могу её взять. НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Чиновник - это не человек, это аппарат. Поэтому то, что вам кажется тупостью, для него ясно как белый день.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 21:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #122
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Да. именно так все и есть - глупо и абсолютно оторванно от жизни...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 21:12
ответ для Алексис , на сообщение « Да. именно так все и есть - глупо и... »
  #123
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да. именно так все и есть - глупо и абсолютно оторванно от жизни...
Ага. Вот, к примеру, для чего было нужно суду, чтобы мы написали свои автобиографии, как нам сказали, "на полстранички"? Где родились, где работаем, где живем? Все это есть в заявлении в суд. Но автобиографию садись и пиши. На фиг? Ответ совершенно логичен: нада!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 21:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #124
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


А скажите, пожалуйста, (счастливые родители) - кому-нибудь писали отрицательное заключение(психолог) и если -да. то что вы делали?
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 01:40   #125
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
почему мы до сих проходим эту пренеприятнейшую процедуру?
А почему пренеприятнейшую? Мне очень даже понравилось с приятной девочкой за жисть тереть Мы расстались, совершенно довольные друг другом. Она мне такое заключение накатала, что мне саму себя захотелось в обе щеки расцеловать, такая я, оказывается, хорошая
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 08:48
ответ для kassirka80 , на сообщение « Но ведь получаетсятакая... »
  #126
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Может быть Вы зря заранее так расстраиваетесь и нервничаете заранее! Подождите, может В.Д. среди Вас профилактику проводила, а препятствовать не будет. Вы не анализировали беседу, может быть надо просто на ус мотать в позитивном смысле, что-то полезное для себя извлечь? И вообще, эти заключения психологов надо не отменять, а распространять. Мы же об этом говорили, может быть меньше детских драм было бы, да и родительских тоже. Не обижайтесь, пожалуйста, но это редкий случай, когда даже сквозь строчки чувствую Вашу какую-то черезчур возбужденно-раздраженную энергетику, вероятно, В.Д. тоже это насторожило.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 12:05
ответ для kassirka80 , на сообщение « Даааааааа, а вот у нас и тесты были и... »
  #127
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Даааааааа, а вот у нас и тесты были и воспоминания от собеседования не такие радужные. Но подождём заключения. А кто ещё был у В.Д.?
Я тоже была. Нормальная женЧина..

Кстати в моём заключении оказалась фраза, которую я попросила убрать. Излишняя подробность моей частной жизни. Она убрала.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 12:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #128
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Катяка, это не возбуждённо-раздражённая энергетика, а обычный страх. И собеседования я боялась и заключения боюсь не потому, что я плохая, а потому, что очень боюсь потеря то, чего у меня ещё нет - ребёнка. Я боюсь, что не дадут. Я знаю, что буду хорошей мамой, мои друзья и близкие знают об этом, но мне почему-то всегда кажется, что незнакомые люди об этом не могут догадаться....
Короче говоря это всё банальный страх.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 12:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #129
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах. Ведь проблем в приемных семьях возникает масса и часть из них можно было бы предупредить. Да и отказы от приемных детей, к сожалению имеют место быть.
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 13:13
ответ для kassirka80 , на сообщение « Но ведь получаетсятакая... »
  #130
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Но ведь получаетсятакая тупость!!!!!!!!
Вот ситуация: мы уже нашли ребёнка которого хотим усыновить. Девочка находится в Питерском ДР. И я например не получив это заключение психолога не могу её взять. НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Девушки, пожалуйста, поосторожнее со Всеволожском. Там работают чудесные люди, болеющие за судьбы деток. Не хотелось бы их подвезти.

Какую цель мы преследуем? Забрать детку или ходить и качать права чиновникам?
А ещё есть судья, которая может потребовать, кучу дополнительных бумажек и вы понесете. С СУДЬЁЙ НЕ СПОРЯТ!


Сходите на собеседование, может вам дадут хорошее заключение.
Всё получиться!!! Удачи!!!
likiss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena