Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 01:20   #541
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
У меня каждый раз дурацкие мысли о том, что надо дать выбор ребенку.

Первый раз (с дочкой) - думала про выбор между родителями. Вот я ее увожу, после нескольких встреч, достаточно быстро (от момента когда увидела фото, его только вывесили до поездки домой меньше 3-х месяцев). Дитю было 11), я видела что ей нужно время привыкнуть к мысли о новой жизни, она даже сама увеличила возможный срок поездки домой на 2 недели), хотя из ДД уйти очень хотела. И вот думала я - взрослый уже достаточно, думающий человечек, а я ее выбрала и увожу в другой город, в новую семью, в новую школу. А может завтра придут другие потенциальные родители (был такой шанс) и именно они - ее родители. "Любви с первого взгляда" я ко мне у дочки не наблюдала. Вправила мне мозги директор ДД), "у вас все хорошо, о чем думать, быстро домой")))
Теперь доча рассказывает, что это она меня выбрала) И никаких сомнений что все случилось как надо нет)


Сейчас у меня мысли про выбор приемные родители-ДД-кровные родственники (есть такой шанс). Про других приемных родителей я не думаю), этот этап я прошла в первый раз. Про ДД это я понимаю, что там плохо, а вот дочке ребенок сказал что ему там хорошо. Он скучает по родственникам и по мне возможно), в гости с удовольствием, но там друзья, там весело, там пошалить можно как следует). Так что ситуация развивается медленно. И все будет как надо в любом случае, в это я верю. Чтобы было понятно - дитю 12).
Мысли про выбор, они тревожат, наверное всех.
Я уже писала, применительно к своей ситуации с Данькой, а вы... на 10 лет старше.
Сказал дочке? А что может сказать человек, который хочет "держать лицо"? Конечно). Это одна из степеней защиты может быть. Защита своего, внутреннего. Опять же страх. Страх сменить то, что хоть как-то знакомо. А Вы с ним говорили "откровенно"? ЧТо говорит он сам? Чего он ждет и чего боится?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #542
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


а секрет уже открывали?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:16
ответ для Радужная зебра , на сообщение « а секрет уже открывали? »
  #543
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


неа...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #544
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


неа. не открывали) его просчитывают снова и снова). Как только- так сразу.
Чуток позже расскажу. На выходных обдумаю, структурирую и выложу на обсуждение.
Но я по прежнему жду Ваших идей относительно последней темы (про рядовых сотрудников)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #545
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Пелагея, меня тоже похожие мысли недавно посетили - насколько же ребенок чист и наивен, и как он нам, чужим совсем людям, доверяет, что готов уехать с нами в неведомую даль, из места, где прожил почти всю свою жизнь, от знакомых ему людей, в непонятном ему направлении, насколько он беззащитен перед нами. Мы еще в себе сомневаемся - а хорошими ли мы будем родителями, а ребенок не сомневается, идет за нами безоглядно. Мне даже как-то не по себе стало от этой мысли, я поставила себя на место ребенка и представила, что вот меня увозит к себе домой чужая семья. Ведь люди всякие бывают, даже если они чисты с точки зрения закона, то сколько людей странных, со своими тараканами, ребенок себя может с ними чувствовать неуютно, несчастливо...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:35
ответ для Радужная зебра , на сообщение « Надо с МЮ совет держать:) »
  #546
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Аня, а когда Вы к Дане поедете снова?
Я заждалась рассказа и фоток уже...Вы нас разбаловали уже
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #547
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Отчитываюсь.
С М.Ю. договорились, что поеду в понедельник (на этой неделе не стоит. Данькины сопли + мои...-это перебор).
Я все-таки поболела. Я забыла, как это бывает бррррр. Преотвратнейшее состояние. Мне не понравилось болеть. Больше не буду.
У М.Ю. очень приятный смех. Она рассмеялась, моим страхам, что Данька за 5 дней меня забудет.
Соскучилась по Даньке очень. не очень даже, а очень-очень-очень-оооооочень.
Сейчас еще с мелкими щенявками возюкаюсь. У них очень... любвеобильная мамамша (лижет их постоянно, видать подопрело чуточку пузико, а спят они на соломе и пошло раздражение. Вот теперь 3 толстых сардельки (с замазанными пузиками и упакованные в эластичный сетчатый бинт)лежит у меня дома. Кормление каждые 3 часа. Вот каждые 2,5 часа бегаю и привожу им "молочную кухню" на дом, покормит и к тем деткам бежит. За 3 дня должно все поджить и можно будет их отправлять обратно.

О чем интереснее написать:
-о детках которых там видела
-2 часть о Даньке (наша игра в муз. зале)
?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #548
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Думаю, обо всем и побольше
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #549
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Хорошо. тогда я сегодня Вам расскажу про деток.
Сейчас допью кофе и начну
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #550
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Вы извините что я вклиниваюсь,я случайно попала на тему вашу и не могу оторваться,так меня захватил ваш рассказ!Очень хочу чтобы у вас с Даней все было хорошо или отлично!Каждый раз жду ваших сообщений,очень хочется и про деток услышать и про сынишку вашего тоже!!!Извините еще раз
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena