Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2691
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Возник такой вопрос. Как я понимаю, налоговый вычет можно получить непосредственно через работодателя, а можно как-то иначе. Как выгоднее, так что ли опрос сформулировать? И ещё, если квартира приобретена в 2010 году, то декларации за ДВА года нужно подавать (2010 и 2011)?
Спасибо за ответ. Естественно, я понимаю, что только после заполнения декларации. Я просто не очень понимаю технически, как может осуществляться возврат налога иначе. Ведь единовременно выплатить всю сумму налога не могут? И раз я подаю декларации за ДВА года, то мне необходимо продублировать и все документы - копии договора, свидетельства о праве собственности, копии платёжных документов и т.д.

Последний раз редактировалось Maxitatu; 07.02.2012 в 23:11. Причина: + инфо
Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:09
ответ для Katja , на сообщение « В документе по заполнению сказано:... »
  #2692
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В документе по заполнению сказано:
Декларации может быть заполнено несколько листов Раздела 6 с различными кодами ОКАТО.

Поэтому если у 2-х работодателей одно ОКАТО, то сведения вносятся на одном листе.

Лист Ж1 - сведения о стандартных вычетах. Вы их не получали?
спасибо!!!!
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:15
ответ для Maxitatu , на сообщение « Возник такой вопрос. Как я понимаю,... »
  #2693
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Естественно, я понимаю, что только после заполнения декларации. Я просто не очень понимаю технически, как может осуществляться возврат налога иначе. Ведь единовременно выплатить всю сумму налога не могут?
По декларации как раз и выплачивают за весь год. Например, в 2011 году работодатель заплатил за Вас налогов 11 тыс руб. Вы заполняете декларацию, по которой Вам должны вернуть 20 тыс. руб. Т.к. налога уплачено на 11 тыс - их полностью и возвращают.

Если получать уведомление для работодателя, то на основании этого уведомления работодатель не будет уменьшать Вашу зарплату на 13% до того момента, пока нужная сумма не будет возвращена, либо пока Вы не принесете новое уведомление на следующий год.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:26
ответ для Katja , на сообщение « По декларации как раз и выплачивают за... »
  #2694
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
По декларации как раз и выплачивают за весь год. Например, в 2011 году работодатель заплатил за Вас налогов 11 тыс руб. Вы заполняете декларацию, по которой Вам должны вернуть 20 тыс. руб. Т.к. налога уплачено на 11 тыс - их полностью и возвращают.

Если получать уведомление для работодателя, то на основании этого уведомления работодатель не будет уменьшать Вашу зарплату на 13% до того момента, пока нужная сумма не будет возвращена, либо пока Вы не принесете новое уведомление на следующий год.
Большое спасибо за разъяснения, а как указывается и где способ возврата налога? И всё-таки я недопоняла. Если сумма возврата налогового вычета составляет 260 тыс (возьмём максимум), то получается, что работодатель будет довольно долго возвращать мне эту сумму (исходя из уплаченных мной 13% налогов). А иначе как можно получить такой вычет - НЕ ЧЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ и можно ли получить всю сумму единовременно?Ещё раз спасибо за ответы
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:40   #2695
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
Большое спасибо за разъяснения, а как указывается и где способ возврата налога? И всё-таки я недопоняла. Если сумма возврата налогового вычета составляет 260 тыс (возьмём максимум), то получается, что работодатель будет довольно долго возвращать мне эту сумму (исходя из уплаченных мной 13% налогов). А иначе как можно получить такой вычет - НЕ ЧЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ и можно ли получить всю сумму единовременно?Ещё раз спасибо за ответы
Способ возврата Вы определяете сами. Либо подаете комплект документов в налоговую для выдачи уведомления работодателю, либо по окончании года подаете декларацию 3-НДФЛ.

Всю сумму вычета, если она меньше налога за год, не получить. По декларации возвращается единовременно весь уплаченный налог за год. При уведомлении этот налог просто не берется (если взяли уведомление в январе). В конечном итоге сумма одна и та же. Единовременно просто так деньги не возвращаются, только исходя из налога с заработной платы.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:09
ответ для Katja , на сообщение « Способ возврата Вы определяете сами.... »
  #2696
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Способ возврата Вы определяете сами. Либо подаете комплект документов в налоговую для выдачи уведомления работодателю, либо по окончании года подаете декларацию 3-НДФЛ.

Всю сумму вычета, если она меньше налога за год, не получить. По декларации возвращается единовременно весь уплаченный налог за год. При уведомлении этот налог просто не берется (если взяли уведомление в январе). В конечном итоге сумма одна и та же. Единовременно просто так деньги не возвращаются, только исходя из налога с заработной платы.
Ещё раз спасибо. Всё встало на свои места
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:39   #2697
Lazarinka
Участник
 
Аватар для Lazarinka
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
при чем здесь часть займа, это зависит от полной стоимости квартиры
Вам возвращают 13% только от той стоимости, что вы лично уплатили за квартиру. Если остальную часть вы взяли в ипотеку. То возвращать ее никто не будет, пока вы не выплатили ее банку.
Lazarinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:42
ответ для Lazarinka , на сообщение « Девочки - вопрос для знающих. Я не... »
  #2698
Lazarinka
Участник
 
Аватар для Lazarinka
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
Девочки - вопрос для знающих. Я не смогла в 2011 году получить вычет по НДФЛ при покупке недвижимости. Но до этого с 2006 года получала. Могу ли я, заполнив 3-НДФЛ подать сейчас на вычет, чтобы получить за 2011 год из бюджета?

Жаль, что никто не в курсе...
Lazarinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:58
ответ для Lazarinka , на сообщение « Вам возвращают 13% только от той... »
  #2699
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
Вам возвращают 13% только от той стоимости, что вы лично уплатили за квартиру. Если остальную часть вы взяли в ипотеку. То возвращать ее никто не будет, пока вы не выплатили ее банку.
бред какой то
основной вычет дается не зависимо от ипотеки, если ты купил, и не важно как. далее это твои проблемы с банком.
мы например получили уже вычет с 1млн.
хотя за квартиру отдали только 500 тыс, все остальное ипотека.
теперь получаем за%
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2700
Лапся
Гость
 
Аватар для Лапся
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 9


Здравствуте, подскажите пожалуйста, в 2011 году приобрела комнату, в свидетельстве о регистрации права стоит "общая долевая собственность, доля в праве 11/121". Какую долю ставить в пункте 1.9 листа И декларации ? и какую сумму в пункт 1.10?
Лапся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena