йоркоманы - 2009 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 18:05
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #81
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


вот представьте себе. Ваша собашшка родила, сидели вы с ней, ночами не спали, щенков подкармливали, короче, будни заводчика. Настала пора продавать щеников.. сделали вы им прививку, клеймо ну и тд. И тут вам начинают звонить или писать и гворить а что так дорого, ведь вон, у тетеньки всего за 10 тр. И начинается долгое и муторное объяснение, почему вы не хотите отдавать щенков за 3 копейки. Поэтому и переживаю, что вырастают из таких щенов несомненно любимые хозяевами детки, но с какими-то дефектами, и их все равно вяжут, потом опять продают за 10 тр... А вы старались, подбирали по кровям папочку. Сорри за может где-то несдержанность, но накипело...
Соня в чайнике is offline  
Старый 04.05.2009, 18:15   #82
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


да, конечно Вы правы.
я бы например не стала покупать щенка за 10 тысяч, понимаю что не может он столько стоить.
но и за 40-50 не стала бы, потому как разводить не буду, покупаю в дом, а не на выставки.
30-35 нормальная цена для щенка.

Вы за какую цену продаете?
Джесс is offline  
Старый 04.05.2009, 18:31   #83
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
да, конечно Вы правы.
я бы например не стала покупать щенка за 10 тысяч, понимаю что не может он столько стоить.
но и за 40-50 не стала бы, потому как разводить не буду, покупаю в дом, а не на выставки.
30-35 нормальная цена для щенка.

Вы за какую цену продаете?
прям в точку. За столько и продаю
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 04.05.2009, 18:47   #84
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
вот представьте себе. Ваша собашшка родила, сидели вы с ней, ночами не спали, щенков подкармливали, короче, будни заводчика. Настала пора продавать щеников.. сделали вы им прививку, клеймо ну и тд. И тут вам начинают звонить или писать и гворить а что так дорого, ведь вон, у тетеньки всего за 10 тр. И начинается долгое и муторное объяснение, почему вы не хотите отдавать щенков за 3 копейки. Поэтому и переживаю, что вырастают из таких щенов несомненно любимые хозяевами детки, но с какими-то дефектами, и их все равно вяжут, потом опять продают за 10 тр... А вы старались, подбирали по кровям папочку. Сорри за может где-то несдержанность, но накипело...
Абсолютно согласна. Те же чувства испытывала, когда мы продавали ротвейлеров-чемпионов мира за 4-5 тысяч долларов (до дефолта), а кто-то за 400-500. Но при этом мы от второй собаки щенков продавали за 700-800. У них был экстерьер на "хорошо", но отличные рабочие качества. При этом, поверьте, ухаживали мы за своими собаками и за их щенками абсолютно одинаково.
Мама моя была руководителем породы в ДОСААФ, поэтому свою миссию она заключила в следующем - ОБЪЯСНЯТЬ всем покупателям разницу между этими щенками дабы они могли подбирать себе щенка под возможности и потребности.
Попробуйте посмотреть на это с той же точки зрения. Вы в магазин пришли бы и увидели колеса за 1000 и за 5000. Спросите у продавца - "А почему это эти абсолютно одинаковые колеса стоят так по-разному"? Он же Вам не бросит:"Сами что-ли не понимаете? Вот прокатаетесь на них сезон и поймете". Он Вам объяснит разницу и за что деньги платите.
Вот и Вы, как продавец, объясните клиентам, в чем подвохи. ИМХО - правильные заводчики сами должны объяснять клиентам на что стоит обратить внимание при выборе щенка.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 04.05.2009, 18:51
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Абсолютно согласна. Те же чувства... »
  #85
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Те же чувства испытывала, когда мы продавали ротвейлеров-чемпионов мира за 4-5 тысяч долларов (до дефолта), а кто-то за 400-500. Но при этом мы от второй собаки щенков продавали за 700-800. У них был экстерьер на "хорошо", но отличные рабочие качества. При этом, поверьте, ухаживали мы за своими собаками и за их щенками абсолютно одинаково.
Мама моя была руководителем породы в ДОСААФ, поэтому свою миссию она заключила в следующем - ОБЪЯСНЯТЬ всем покупателям разницу между этими щенками дабы они могли подбирать себе щенка под возможности и потребности.
Попробуйте посмотреть на это с той же точки зрения. Вы в магазин пришли бы и увидели колеса за 1000 и за 5000. Спросите у продавца - "А почему это эти абсолютно одинаковые колеса стоят так по-разному"? Он же Вам не бросит:"Сами что-ли не понимаете? Вот прокатаетесь на них сезон и поймете". Он Вам объяснит разницу и за что деньги платите.
Вот и Вы, как продавец, объясните клиентам, в чем подвохи. ИМХО - правильные заводчики сами должны объяснять клиентам на что стоит обратить внимание при выборе щенка.
Ну сколько раз можно им объяснять... ну раз, ну два, ну десять. Так ведь и не верят еще наживаетесь на нас говорят
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 04.05.2009, 21:51   #86
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
Ну сколько раз можно им объяснять... ну раз, ну два, ну десять. Так ведь и не верят еще наживаетесь на нас говорят
Используйте доступные им ассоциации. Я этому научилась, когда преподавала. Если студент не понимает в гайках, но понимает в булавках, значит надо объяснять в булавках. Самое простое - автомобили. Все знают, что Рено Логан и Мазда 3 это равные по классу, но разные по стоимости машины. Вот и пожалуйста.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 05.05.2009, 01:26
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #87
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


ой, а мне сегодня сон приснился, что нашего Бруника украли...
и так я там бегала.. искала.. плакали... переживали..
Жуть! ну как ребенок...
проснулась в холодном поту..

Вечером мужу рассказываю, про сон, а он мне в ответ, рассказал, что вчера когда гулял с Бруником мужик какой-то забулдыжный подошел.. и говорит: "ой, а что за порода такая?" (он у нас сейчас еще подстрижен хорошо)
муж говорит: "терьер"
а он: "о! наверное дорогой... продать дорого можно"
а муж отрезал: "для сердца дорогой!"
и ушел..

теперь и на даче страшно без забора... у нас там теперь хачиков-строителей тьма! глаз да глаз нужен!
RedFoxNatol is offline  
Старый 05.05.2009, 09:29
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « ой, а мне сегодня сон приснился, что... »
  #88
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
ой, а мне сегодня сон приснился, что нашего Бруника украли...
и так я там бегала.. искала.. плакали... переживали..
Жуть! ну как ребенок...
проснулась в холодном поту..

Вечером мужу рассказываю, про сон, а он мне в ответ, рассказал, что вчера когда гулял с Бруником мужик какой-то забулдыжный подошел.. и говорит: "ой, а что за порода такая?" (он у нас сейчас еще подстрижен хорошо)
муж говорит: "терьер"
а он: "о! наверное дорогой... продать дорого можно"
а муж отрезал: "для сердца дорогой!"
и ушел..

теперь и на даче страшно без забора... у нас там теперь хачиков-строителей тьма! глаз да глаз нужен!
у нас во дворе так йорка украли хозяева собаку так и не нашли, видимо его продали потом.... так что я теперь Кэську от себя не отпускаю когда гуляем...
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline  
Старый 05.05.2009, 10:28
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #89
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


меня тоже пугали, что крадут. Малявки теперь только на руках...
Соня в чайнике is offline  
Старый 05.05.2009, 16:25
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #90
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


Девочки, помогите пожалуйста! У моей йорочки стерлись подушечки на лапках- много бегала вчера на лице. Сегодня лижет лапки и так жалобно смотрит. Криминала нет, но может чем-то можно облегчить боль?
Колумбийка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena