Подскажите - взяли второго кота - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 01:28
ответ для Мур , на сообщение « Кхм... будем надеяться, что нет... Ну... »
  #11
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Мур, спасибо за поддержку. видимо, придется мне брать отгул...но не завтра...не могу, много работы важной и срочной. оставлю их на страх и риск свой.

пошла запасаться терпением...
trillium is offline  
Старый 04.08.2009, 16:06
ответ для trillium , на сообщение « Мур, спасибо за поддержку. видимо,... »
  #12
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Ой, батюшки! Такая темка!!! Чуть не пропустила!
Ну 'с, trillium! Поздравлю с пополнением!
Не поубивают они друг друга, но пока контролировать, конечно, не мешало бы.
Шрусу надо внимания побольше уделять, гладить чаще и в первую очередь, чтоб не заревновал. И всячески показывать, что он самый любимый.
Обвыкнуться!
ЗЫ: А имя Жирик, на мой взгляд, идиотское и дурацкое! Равно как и Чубайс и Черномырдин!
Рыжик уж куда благозвучнее!!!
Покажите нового жителя?
Моська is offline  
Старый 04.08.2009, 17:36
ответ для Моська , на сообщение « Ой, батюшки! Такая темка!!! :080:Чуть... »
  #13
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Ой, батюшки! Такая темка!!! Чуть не пропустила!
Ну 'с, trillium! Поздравлю с пополнением!
Не поубивают они друг друга, но пока контролировать, конечно, не мешало бы.
Шрусу надо внимания побольше уделять, гладить чаще и в первую очередь, чтоб не заревновал. И всячески показывать, что он самый любимый.
Обвыкнуться!
ЗЫ: А имя Жирик, на мой взгляд, идиотское и дурацкое! Равно как и Чубайс и Черномырдин!
Рыжик уж куда благозвучнее!!!
Покажите нового жителя?
спасибо!! рада, что зашли, давайте, поддерживайте меня, я тут на нервяке...вот, со страхом жду возвращения домой....как они там, зайки мои.............. муж так вообще не парится.

Шрусинделя своего и так затискиваю, он это как должное воспринимает, эгоист. А Рыжик тоже мяучит и ласки просит, он такой хороший (пока, во всяком случае). вот, готовлюсь морально к кастрации обоих парнишек
trillium is offline  
Старый 04.08.2009, 18:29
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #14
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Я первый месяц(!), мелкого кота закрывала на время нашего отсутствия в ванной. Она достаточно большая, оставляли корм воду лежанку, игрушки. И сидел он там,бывало часами,тк я боялась что старый кот ему морду набьет за наглые приставания, а собака просто от любви затискает. Лучше так,чем потом приходить в разгромленную квартиру и лечить подранных котов

А знакомство производить только под наблюдением с пульверизатором наготове на ночь - точно разделять надо, иначе подеруться и вас поранить могут.
Ardena is offline  
Старый 04.08.2009, 20:11
ответ для trillium , на сообщение « Мур, спасибо за поддержку. видимо,... »
  #15
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
видимо, придется мне брать отгул...но не завтра...не могу, много работы важной и срочной. оставлю их на страх и риск свой.
Ну отгулы это,пожалуй, совсем шикарно , но знакомьте просто в своем присутствии , вечером так вечером . Они наверняка по любому принюхиваться друг другу будут даже и через закрытые двери ...
Ну и КАК ? Рассказывайте, что у вас там происходит!
ЗЫ. А я вот не смогла быть хорошей кошачьей "мамой" . Я очень люблю старшего ( хотя он считается маминым ), но обожаю - не могу свою кошечку, у меня с ней какая -то мистическая связь по моему . Боюсь, я не умею это скрывать по отношению к котишке . И мне стыдно .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 05.08.2009, 00:37
ответ для Ardena , на сообщение « Я первый месяц(!), мелкого кота... »
  #16
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
...Лучше так,чем потом приходить в разгромленную квартиру и лечить подранных котов

А знакомство производить только под наблюдением с пульверизатором наготове на ночь - точно разделять надо, иначе подеруться и вас поранить могут.
вот! так я и думаю. на ночь разделяю их, вот уже вторая ночь....
trillium is offline  
Старый 05.08.2009, 00:43
ответ для Мур , на сообщение « Ну отгулы это,пожалуй, совсем шикарно... »
  #17
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну отгулы это,пожалуй, совсем шикарно , но знакомьте просто в своем присутствии , вечером так вечером . Они наверняка по любому принюхиваться друг другу будут даже и через закрытые двери ...
Ну и КАК ? Рассказывайте, что у вас там происходит!
ЗЫ. А я вот не смогла быть хорошей кошачьей "мамой" . Я очень люблю старшего ( хотя он считается маминым ), но обожаю - не могу свою кошечку, у меня с ней какая -то мистическая связь по моему . Боюсь, я не умею это скрывать по отношению к котишке . И мне стыдно .
отгул нужен, чтоб кастрировать обоих...на выходных не могу, дела...

..вобчем, знакомство, день второй. репортаж из горячей точки. они весь день сидели порознь, потом пришел муж домой первым. сказал, что все живы, писали в лотки (ттт), поели. потом он выпустил Рыжика (новичок). Шрус и Рыжик посидели опять друг против друга, поорали. Муж делал домашние дела, поглядывал. Не дрались. Потом мой Шрусик уполз под диван опять с криками, а Рыжик ходит как ни в чем не бывало.
Пришла я, Шрус не вышел ко мне, был под диваном мне грустно, т.к. у нас был целый ритуал встречания....

Вот, пишу, Рыжик заперт в другой комнате на ночь, Шрусик еще под диваном.....терпение, trillium, терпение... я знала, на что иду.

Со Шрусом ласково разговариваю...Муж уже любит Рыжего
trillium is offline  
Старый 05.08.2009, 00:48
ответ для trillium , на сообщение « отгул нужен, чтоб кастрировать... »
  #18
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


у меня их трое... все погодки... первые сутки старшие тоже орали... вечером я плевалась и спать уходила.. утром все живы были.... но привыкали друг к другу по-разному... первая ко второй за два дня... вторая к третьему - месяц примерно... но рано или поздно они выстраивают иерархию и сами разбираются в своих заморочках...
__________________
Reins is offline  
Старый 05.08.2009, 00:55
ответ для trillium , на сообщение « отгул нужен, чтоб кастрировать... »
  #19
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
отгул нужен, чтоб кастрировать обоих...на выходных не могу, дела...
Тогда да, какой - никакой, а уход и пригляд за прооперированными нужен. Вы под наркозом ведь делать будете ? ( хотя сейчас по - моему по живому и не делают ( надеюсь ) ). Кот когда от наркоза отходил, всё время полз на руки, так и сидели с ним на коленях, передавая как эстафету друг другу . А так особо ничего страшного не было . Ну подтирали ещё...
А Шрус сейчас, конечно, в недоумении и непонятках. Ну и ревнует , возможно. Ничего, всё наладится... Терпение, trillium, терпение ( с )
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline  
Старый 05.08.2009, 01:03
ответ для Мур , на сообщение « Тогда да, какой - никакой, а уход и... »
  #20
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ага - это я про подтирание. рассказали..переживаю...Шрус и так в культурном шоке. а тут и достоинства лишают в прямом смысле...

да, конечно под наркозом!!

Мур, спасибо, что меня успокаиваете, я паникер ужасный.
trillium is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena