Помогите советом или "Ищу донора I(-) гр. крови - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 13:42   #1
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260
Помогите советом или "Ищу донора I(-) гр. крови"



2 февраля
Девочки! Кто может сдать кровь для Анюты, пожалуйста, звоните Наташе!!! 8 921 4312842.
я по семейным обстоятельствам вынуждена уехать из города И не смогу следить за темой.

На сегодняшнее утро кровь во всем Питере найти не удалось (звонили дальней пожилой родственнице и она едет издалека).
Теперь кровь нужно ехать сдавать на городскую станцию переливания - Московский, 104.



24 января
Наташа в пятницу ушла под подписку из Отта. Анюта с четверга в ДГБ .
После разговора с врачом, которая приниала Анюту стало понятно, что медики в Отта могли передать девочку в больницу раньше на 2 дня (!!!!), но по каким-то причинам делать этого не стали. После переезда в больницу врачи "бегали вокруг 4 часа". Сотояние было крайне тяжелое, но до реанимации дело не дошло. Печень и почки работают плохо. Врачи никаких прогнозов не дают. Анюта кушает очень хорошо, цепляется ручками за все.
Наташа и Анюта лежат на разных отделениях.
Анюту после КС покрестили.
Вот такие нововсти.
Если мой муж смоет, то я наконец навещу Наташу сегодня От меня на машине тут ехать минут 15 максимум.


21 января
Консилиум врачей постановил переводить Анюту в ДГБ, переливание не делать. Билирубин 400. ООООчень плохо. Анюту увезут сегодня. Наташу не выписывают - плоой шов. Она очень плачет Один раз только прикоснулась к доченьке и один раз видела ее без очков Деовчку светят лампами и она лежит в очках.


20 января
Анюте сделали пятое переливание крови. На 4 часа утра в городе не было крови.
Билирубин 260.
Кто следит за темой, кто переживает, кто хочет помочь - напишите мне, пожалуйста, кто сможет "если что" по первому зову поехать и сдать кровь!!!!




18 января 2010
Сегодня в 0:25 Наташе сделали КС!!!
Девочка родилась весом 2940 гр, рост не сказали. Поставили 7 по шкале Апгар.
Делали КС, т.к. появился отек в воскресенье. КС сделали на полных 35-ти неделях беременности.
В целом состояние хорошее - есть сосательный рефлекс,сама закричала/задышала.
рачи говорят, что состояни тяжелое. Скорее сего после РД поедут в больницу, т.к . отек не рассосался.
Кровь брали со станции переливания.

ДЕВОЧКИ - доноры и все кто хотел и помог - СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!
С вашей помощью было сделано 6 внутриутробных переливаний!

Я очень вам благодарна!
Буду от двух своих спиногрызов теперь приданое настировать и наглаживать

Последний раз редактировалось К@пелька; 02.02.2010 в 11:45. Причина: изменение текста
К@пелька is offline  
Старый 20.10.2009, 16:07   #2
EkaterinaVM
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Купчино, угол Купчинской ул. и Дунайского пр.
Сообщений: 304


Здравствуйте, К@пелька. Чем можно помочь Вашей подруге сейчас?
EkaterinaVM is offline  
Старый 21.10.2009, 12:53   #3
mmamma
Мега-элита
 
Аватар для mmamma
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: пр. Культуры/Сенная пл./Курортный р-н
Сообщений: 3 268


У меня у мужа 1 отрицательная. если сможем - поможем.
mmamma is offline  
Старый 21.10.2009, 13:40   #4
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Надо в личку писать Капельке, она похоже не бывает в теме, раз тут откликов не было. Я с ней через личку общалась. Она очень переживает за подругу и с огромной благодарностью принимает любые советы и помощь.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 22.10.2009, 19:16   #5
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260


Девочки большое спасибо кто откликнулся!!!!! Вы очень помогли и ссылками и личными контактами.В понедельник Наташу кладут в Отто на госпитализацию, т.к. уровень кровотока у малыша повышен, что указывает на анемию плода. Будут делать внутриутробное переливание. Наташа позвонить EkaterinaVM договориться по поводу донорства. С 9 до 11 часов надо будет подъехать в Отто. Если у Екатерины не поучиться, то будем искать дальше. Переливание , возможно, нужно будет делать один раз в 2-3 недели.

Я темку не отслеживала - надо покопаться в настройках и поставить на отслеживание.
Всем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
К@пелька is offline  
Старый 23.10.2009, 00:23
ответ для К@пелька , на сообщение « Девочки большое спасибо кто... »
  #6
EkaterinaVM
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Купчино, угол Купчинской ул. и Дунайского пр.
Сообщений: 304


К сожалению, оказалось, что я не могу быть донором, мою кровь просто не возьмут из-за противопоказаний. С Наташей я уже разговаривала сегодня. Нашла сегодня на сайте Российского Красного Креста список противопоказаний для донорства, он очень большой. Кинула клич по друзьям, знакомым, соседям. Если кто найдется, сразу сообщу.
EkaterinaVM is offline  
Старый 23.10.2009, 12:39   #7
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260


Катя, Спасибо за желание помочь!
Наташа все еще в поиске донора. В группе контакта "банк крови" пока никто не откликнулся.
Все кто желает, пожаулйста, напишите в личку, я дам телефон Наташи. Так будет быстрее, а то переписка дло не совсем оперативное.
К@пелька is offline  
Старый 23.10.2009, 13:00
ответ для К@пелька , на сообщение « Катя, Спасибо за желание помочь!... »
  #8
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
Катя, Спасибо за желание помочь!
Наташа все еще в поиске донора. В группе контакта "банк крови" пока никто не откликнулся.
Все кто желает, пожаулйста, напишите в личку, я дам телефон Наташи. Так будет быстрее, а то переписка дло не совсем оперативное.
Капелька, там надо личные сообщения донорам с этой группой писать. Мы так 4(-) в требуемом нереальном количестве нашли. Ещё можно писать личные сообщения студентам медицинских ВУЗов, которые подходят по возрасту. Той же Педиатрической академии, например. Там народ врубается в серьёзность темы. Удачи вам и ребёночку.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 23.10.2009, 13:12   #9
К@пелька
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 260


Да, да. Она написала. Очень много "отбраковалось" - то на нантибиотиках, то болеют, то группа крови не 1 , а 3 Кто-то вообще не отвечает. Сообщения были в 2008 году, может Контакт у кого-то откючили, может доступа нет...
Спасибо за совет со студентами!!!
К@пелька is offline  
Старый 25.10.2009, 03:50   #10
M-a-r-i-n-A
Участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 146


у меня 1-, ****3134034 Марина
M-a-r-i-n-A is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena