Водный мир у нас дома-4 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 01:16
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #21
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


С переездом!!

zera, какая красота!!!

Мне сейчас показывать нечего - готовимся к переезду в 90л, переедем - покажемся ))
Severus is offline  
Старый 07.11.2010, 01:20   #22
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а что делать с грунтом, когда меняешь воду в аквариуме? его кипятить или мыть или что?
Вы перезапускаете аквариум? Если нет, то достаточно сифонить грунт (я делаю раз в неделю при подмене воды).
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 07.11.2010, 02:29   #23
zvezdo4ka
Участник
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всвязи с переездом пропал мой вопрос где-то по дороге....Я вот спрашивла - а что делать с грунтом, когда меняешь воду в аквариуме? его кипятить или мыть или что? И еще про желатиновый какой-то корм...это что такое, подойдет ли он моим карасикам и чище ли он в обиходе (а то мотыль, который не успевает быть заглоченным падает между камушками и там лежит - некрасиво, да и тухнет, наверное)
Прочитала про уход за фильтрами...что не надо их часто мыть...почитала, да поздно...уже намывала несколько раз губки...теперь вода мутнеет за пару дней буквально...это от фильтра или еще от чего? как все сложно...даже с карасями...оказывается....поддержите умным словом, а то в мути там у меня плавают, теперь не знаю...все менять-кипятить-мыть (а чем, кстати, моют сам аквариум?)...или чего засыпать....или еще чего....запуталась в названиях, средствах и вообще всей аквариумистике...спасибо за ответы заранее
- для чего замена воды в аквасе? Наверное имелась в виду подмена. Если так, то подменивается 25-30% воды в аквасе, грунт просто сифонится и все, больше ничего делать не надо.
-желатиновый корм? Bloodworm Mix? Он чище, это новинка от Тетры, но к нему надо приноровиться, судя по рекламе, подходит всем рыбкам.
-если у Вас караси, то волноваться на счет не съетого матыля не стоит, они потом все равно грунт перелопачивают и все доедят.
-фильтр моют один раз в месяц в слитой из акваса воде, просто механически очищают его от грязи. Тщательно намывать не надо.
-С карасями не сложно, им подмены надо делать не реже раза в неделю, не перекармливать (давать столько чтоб за 3 минуты съели) и обязательно соблюдать объем воды на рыбку.
__________________

Алуська я , ко мне на ты
zvezdo4ka is offline  
Старый 07.11.2010, 03:50   #24
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всвязи с переездом пропал мой вопрос где-то по дороге....Я вот спрашивла - а что делать с грунтом, когда меняешь воду в аквариуме? его кипятить или мыть или что? И еще про желатиновый какой-то корм...это что такое, подойдет ли он моим карасикам и чище ли он в обиходе (а то мотыль, который не успевает быть заглоченным падает между камушками и там лежит - некрасиво, да и тухнет, наверное)
Прочитала про уход за фильтрами...что не надо их часто мыть...почитала, да поздно...уже намывала несколько раз губки...теперь вода мутнеет за пару дней буквально...это от фильтра или еще от чего? как все сложно...даже с карасями...оказывается....поддержите умным словом, а то в мути там у меня плавают, теперь не знаю...все менять-кипятить-мыть (а чем, кстати, моют сам аквариум?)...или чего засыпать....или еще чего....запуталась в названиях, средствах и вообще всей аквариумистике...спасибо за ответы заранее
1. как уже написали, подмена воды 1 раз в неделю, четверть объема аквариума. На отстоянную или с кондиционером.
2. фильтр промывать по мере загрязнения (визуального, если стакан прозрачный, или по сокращению выбрасывающей струи), можно под краном в воде той же температуры, что и в аквариуме. Не до кристалльной чистоты, а так, грязьку сполоснуть.
3. Мутнеет от того, что вы пытаетесь поддерживать стерильность в аквасе. А она там не нужна и даже вредна. Рыбы выделяют аммиак - очень токсичное вещество. Это вещесвто в норме перерабатывается нитрифицирующими бактериями до нитритов и - затем - нитратов, со снижением токсичности по порядку. ил в грунте должен быть всегда (и там же находится основная масса бактерий). Главное, чтоб его там было средненько - не много и не мало.
4. кормить можно мотылем замороженным. Перед дачей не размораживать - тогда рыбки очень быстро научатся откусывать кусочки от ледышки и никакой грязи не будет. До дна корм не должен долетать ни в каком варианте. Лучше недокормить, чем перекормить.
Можно использовать желированный корм - того же мотыля связывать желе (по самому обыкновенному рецепту, как для себя желе делаете. Только вместо ягод и сока - мотыль и рубленая мелко рыба, креветки, паприка). Но поблема с кусками корма под камнями не решится - надо давать соответсвую порцию корма, чтоб его не оставалось.
5. не забывайте, что карасики - преимущественно растительноядные рыбки и им необходимо включать в рацион вольфию, ошпаренный салат и крапиву, несоленую вареную речку и прочие растительные корма.
6. ну хоть чуточку почитайте ссылки в первом сообщении - там короткие и очень доступные статьи, которые помогут решить ваши проблемы =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 07.11.2010, 15:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #25
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Девушки!
Очень нужен совет! Завели аквариум, 100 литров, 6 золотых рыбок: 1 взрослая, 5 маленьких...
Сегодня одна рыбка умерла, покрылась беленьким налетом, и стояла в воде, а не плавала вверх животом(((
Остальные рыбки оч. вялые, большая стоит в одном углу, маленькие - кучкуются в другом, почти не плавают (вчера плавали)...
Что делать? Я предлагаю мужу слить воду , все помыть, почистить и т.д.... Поможет? Есть какие-то лекарства (достались от прежних владельцев)...
Зюка is offline  
Старый 07.11.2010, 16:21
ответ для Зюка , на сообщение « Девушки! Очень нужен совет! Завели... »
  #26
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Девушки!
Очень нужен совет! Завели аквариум, 100 литров, 6 золотых рыбок: 1 взрослая, 5 маленьких...
Сегодня одна рыбка умерла, покрылась беленьким налетом, и стояла в воде, а не плавала вверх животом(((
Остальные рыбки оч. вялые, большая стоит в одном углу, маленькие - кучкуются в другом, почти не плавают (вчера плавали)...
Что делать? Я предлагаю мужу слить воду , все помыть, почистить и т.д.... Поможет? Есть какие-то лекарства (достались от прежних владельцев)...

...ааа опять начинаются ужасы издевательст над живым...
Народ ну неужели прежде чем завести живое(и рыбы между прочим тоже к ним относятся)трудно почитать статьи,литературу,о том какие должны быть условия и для кого,что приводит к их сбою,последствия,лекарства,их наличие и применения....
ну ведь детей вы заводите не с бухты барахтыа готовитесь к этому...ну а рыбы то чем хуже...
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 07.11.2010, 16:30
ответ для ФАРАОН , на сообщение « ...ааа :001:опять начинаются ужасы... »
  #27
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от ФАРАОН Посмотреть сообщение
...ааа опять начинаются ужасы издевательст над живым...
Народ ну неужели прежде чем завести живое(и рыбы между прочим тоже к ним относятся)трудно почитать статьи,литературу,о том какие должны быть условия и для кого,что приводит к их сбою,последствия,лекарства,их наличие и применения....
ну ведь детей вы заводите не с бухты барахтыа готовитесь к этому...ну а рыбы то чем хуже...
А по теме есть что сказать?
Зюка is offline  
Старый 07.11.2010, 16:38
ответ для Зюка , на сообщение « А по теме есть что сказать? »
  #28
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Да...начнём с того что для золотых это маловат объём...далее расскажите что есть-оборудование,условия,кормление...какие лекарства в наличие?
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 07.11.2010, 16:42   #29
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Поймите главное:аквариум-это по сути маленькая отдельно взятая,замкнутая экосистемка,в которой всё должно балансировать и взаимодействовать-воздух,вода,растения,рыбки...
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 07.11.2010, 19:48
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #30
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Аквариум 102 литра, купили его у знакомых, практически только перевезли от них, все промыли, установили, в воду запустили бактерии и ещё ср-во для "преобразования" водопроводной воды в аквариумную... Всё это было неделю назад, до утра сегодня рыбки были бодры и веселы...
Аквариум Пеарл, с крышкой, со встроенной лампой, фильтр внешний, штучка, кот. делает пузырьки. Кормлю 2 раза в день (по щепотке) кормом Тетра Голдфиш. То, что объем маловат - я знаю, пока рыбки маленькие решили пусть поживут, а потом отдавать...
В наличии есть тесты для воды (на ПэАш и уровень нитратов) и лекарство Тетра Медика ГолдОомед 5-36... А, ещё съездила купила Йодинол, но пока не давала...
На данный момент, большая рыбка стоит вертикально, еле дышит... Правда, когда я хотела её вынуть и пересадить отдельно - довольно резво убежала...Внешних изменений нет, только на хвосте небольшойбелый как-бы шарик, но он и был у неё...
Маленькие рыбки забились в другой угол, около пузырьков...
В общем, как-то так... Буду оч. признательна за советы)))
Зюка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena