HELP! По законам и психологу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 10:45   #1
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38
HELP! По законам и психологу



Люди, добрые, подскажите-помогите.
Не нашла в "вопросах-ответах" и на тематеческих сайах, поэтому спрашиваю отдельной темой.

1. Питерский нормативный акт, по которому мы обязаны проходить ШПР - как называется и где искать?
2. Гостевое разрешение (или как оно правильно называется?) - есть где-то официальная форма?
3. Очередь к психологу на Московском. Может, кто-то был записан на ближайшие недели, а потом планы поменялись? Как-то видела здесь - девушка уступала свою очередь желающим. Нет ли снова такой возможности?
Сил никаких нет тупо сидеть ещё 3 недели в ожидании своей очереди с практически готовыми документами.
Чувствую я, что грядущий отпуск мне грозит потратить не на адаптацию ребёнка, как планировала, а на пробивание бюрократических стенок...
Парма is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 11:49
ответ для Парма , на сообщение « HELP! По законам и психологу »
  #2
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


1. Это не Питерский нормативный, а общероссийский:
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/137106.htm
2. Нет
Удачи!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 14:50
ответ для leokondrat , на сообщение « 1. Это не Питерский нормативный, а... »
  #3
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38


Спасибо!
Это постановление я читала, но я ищу именно питерский акт, который действует уже лет 5.
Ведь в Питере ШПР стала обязательной гораздо раньше, чем на федеральном уровне.
Парма is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 15:04   #4
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Только де факто. Многие опеки требовали бумагу о прохождении ШПР. Но не все. Никакими нормативными актами это не было закреплено. Опеки вообще любят требовать разные бумаги и справки, которые в нормативных актах не упоминаются. Достаточно попросить у них письменный запрос, чтобы это требование было снято. Вот только отношений это не улучшает с опекой, иногда легче принести справку о том, что у соседской канарейки нет к Вам претензий, чем ссориться из-за этого. Но, если вернуться к теме, в Питере была ШПР, была устная рекомендация опекам требовать у кандидатов проходить ШПР. Теперь это подкреплено нормативным актом правительства РФ.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena