Воровство на детских площадках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 01:30   #1
Светланочка-мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
Воровство на детских площадках



Воровство- очень сильное слово для данной ситуации, но все-же..... Частенько игрушки с песочницы по ошибке или по-перепутыванию забираются домой, но так-же и часто возвращаются при следущей прогулки- это нормально. Частенько игрушки "ночуют" в песочнице и ждут своего хозяина целую ночь... Вот у меня история, вродебы ничего такого, и вещь дешевая. а на душе так плохо, так неприятно.... Надо высказаться и выслушать Ваше мнение.....
Как-то забыла ведро и лопатку в песочнице: пока ребенка в коляску сажала он слезах и в истереке - забыла обо-все побежала домой спать. Дома пропажу заметила и решила вернуться на площадку во вторую прогулку. "Наверняка лежит! "-подумала я. .... Игрушек не было. Ну может кто-то забрал домой и завтра принесет? ... ..короче- ведра и лопатки я так и не нашла. Копеечное дело, куплю еще, лопатку жаль- необычная, финская, удобная.. . Забыла про эту историю. А сегодня , вдруг увидела что на детской площадке ребенко играет с таким ведром и лопаткой. "Ну мало-ли похожих игрушек?.. а лопатка?. Обратилаась к маме ребека ( она сидела в компании мам и молодых людей)- " Простите, вы случайно ведро с лопатко не нашли на площадке? Мы просто потеряли.." она категорично ответила " Нет". Ну притензию предъявлять - доказательств нет, игрушки не подписаны..... Та Мама ведро в коляску положила, и я вспомнила, что я на ведре на дне крест нацарапала, но как-то не удобно.... разборки из-за ведра устраивать? ?? А потом подумала- ну если я почти уверена в своей правоте, почему я должна спокойно уйти, ну если нет там крестика, то извенюсь и все...... Я подошла к маме и спросила " Можно я взгляну на ведро? "... крестик там был. Я предявила эти "доказательства" на что мне сказали Забирайте..... Девочки! почему мне так на душе тяжело? ... Зачем забирать какие-то чужие формочки, мячики??? Ведь мы все мамы "крутимся" на одних и тех-же площадках! Ведь узнаем свои вещи? !!! ......- " что вы бумаете по этому поводу.....
  Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:36
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #2
Зорро
Участник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщений: 295


Думаю, что забрав ваши игрушки вы поступили правильно.
Жаль, что та мамаша не почувствовала, что не права.
Жаль, что ее ребенок возможно считает подобные ситуации нормой.
Мне тоже было бы неприятно такое...
__________________
Зорро is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:49
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #3
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Успокойтесь, думаю той мамаше стыдно сейчас очень, а вы правильно поступили,вещи же ваши, не важно сколько они стоят, а ее высокомерный тон скорее всего защита, может постеснялась признаться, когда спросили, а извититься у нее смелости не хватило или воспитания.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:51
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #4
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Вот-вот. Спросить неудобно нам, а взять кому-то удобно. Слышала как бабушка хвалила внука за то что он что-то спер из песочницы и никто этого не заметил. Не берите в голову! Вы поступили правильно
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:56
ответ для Зорро , на сообщение « Думаю, что забрав ваши игрушки вы... »
  #5
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


а у нас сегодня мяч увели из-под носа с сыном ходили по площадке и пинали его, потом он резго сиганул к мусорке, я его поймала, усадила в коляску - собирались домой уже. От мяча отошли на 5 метров и 2 минуты. Оборачиваюсь - нет его. Носятся дети большие, мальчики 3-4 года, девочки 6-7 лет на качелях, и мама одного из мальчиков смотрит на все это. Мяча нет. Я к ним: "Где наш мяч", они типа не слышат, в догонялки играть начали, маман в книжку уткнулась. Я еще раз, подошла ближе, отдавайте наш мяч. Один "мы не видели ничего", второй, помладше - "он туда укатился" - и побежал, достал его из-за дерева метрах в 15 от площадки. Ну я не дебил, даже если его случайно туда пнуть - так четко ЗА тоненькое деревце он не закатится, явно припрятан За 2 минуты!!!!!!!!! И маман типа не видела ничего, хотя 100% - она смотрела.
И так же у нас увели грабли недавно, причем взрослые детки, и не отдали.

Если они сейчас такие, что вырастет

Так что удивляться, автор, к сожалению, нечему. Такой народ дикий, с малолетства воры и вруны, а уж родители......... Явно достойный пример
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:59
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #6
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Жесть... Правильно, что забрали ваши вещи.
Ваще уже обнаглели!
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 02:03
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #7
БИБИГОША
Мега-элита
 
Аватар для БИБИГОША
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщений: 4 762


У меня муж гулял с детьми,встретил друга,стоят за детьми присматривают...подходит мальчик не русской наружности"Можно покататься?"Взял велик и катается,велик для 5 лет.ребзика.Папа на 2 мин.отвернулся и....велика нет,и мальчика нет.Бегал искал,его дочка на качелях качалась...Потом ему сказали,что мальчиком "руководила"мама из-за кустов,показывала куда ему ехать и с какой скоростью.Площадка у Дома Творчества на Мечникова,в парке.Так что ...будьте бдительны.
ЗЫ Это не мой муж был в роли папы с великом.
__________________
Доченька Дашенька 9 лет и муж.
Я НЕ ИЩУ НИЧЕГО И НИКОГО-ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАХОДИТ МЕНЯ,ИЛИ УЖЕ СО МНОЙ!

[IMG]http://lines.kukuz******/8_14_12236717880.38026700_3_2_13795.833333333_3300 CC_eee1fbe5edf520eee1f3ece5e4eee9ebf5.png[/IMG]
БИБИГОША is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 02:07   #8
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
У меня муж гулял с детьми,встретил друга,стоят за детьми присматривают...подходит мальчик не русской наружности"Можно покататься?"Взял велик и катается,велик для 5 лет.ребзика.Папа на 2 мин.отвернулся и....велика нет,и мальчика нет.Бегал искал,его дочка на качелях качалась...Потом ему сказали,что мальчиком "руководила"мама из-за кустов,показывала куда ему ехать и с какой скоростью.Площадка у Дома Творчества на Мечникова,в парке.Так что ...будьте бдительны.
ЗЫ Это не мой муж был в роли папы с великом.
ну это вообще!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 02:09
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #9
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


я бы сказала той мамаше... непечатно.У на тоже мышку СЛУЧАЙНО закопали в дальнем углу песочницы, а я специально хожу-ищу, чуть громче, чем обычно вслух приговариваю-куда же делась? сразу нашлась.а вообще лучше подписывать.У нас папа пррикололся-на всех лопатках перманентным маркером написал-НА,ПОИГРАЙ!
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 02:12   #10
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
я бы сказала той мамаше... непечатно.У на тоже мышку СЛУЧАЙНО закопали в дальнем углу песочницы, а я специально хожу-ищу, чуть громче, чем обычно вслух приговариваю-куда же делась? сразу нашлась.а вообще лучше подписывать.У нас папа пррикололся-на всех лопатках перманентным маркером написал-НА,ПОИГРАЙ!
Да, закапывают, это точно. Но это уже детки такие сообразительные. А вот когда мамы...
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena