Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 01:53   #6741
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Слышала такой способ, что мёд развести водой и опрыскать. Прошлым летом купила в магазе мёд - выложила на блюдечко (лень было заморачиваться с опрыскиванием) и поставила в теплицу к помидоркам - так на энтот мёд даже ни одна муха не польстилась Вот так.
я пчел на клевере ловлю в пакет прозрачный, потом в теплицу выпускаю
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 10.06.2011, 10:08
ответ для КоРоЛеВкА , на сообщение « я пчел на клевере ловлю в пакет... »
  #6742
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
я пчел на клевере ловлю в пакет прозрачный, потом в теплицу выпускаю
.А я пчел боюсь до ужаса. У бабушки были пчелы, как вспомню,так вздрогну. Кусали в детстве часто. И мед я не люблю.
А-ленка is offline  
Старый 10.06.2011, 12:28
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6743
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Спасите-помогите.
Мне кажется, в этом году у меня сожрут все. Вересковые астры и розмарин - слюнявая пенница. Смородину, клубнику и опять же розмарин - маленькие зелененькие гусенички. Шиповник - большие черные жуки с синим отливом. Опять же шиповник, клубнику и смородину - какая-то тля, которую, похоже, разводят муравьи. Что делать-то?! Все 8 соток какой-нибудь гадостью поливать? Какой? При таких объемах вредителей на мыло, если честно, не особо надеюсь. Хотя, может, у кого-то есть опыт? Оно действительно так эффективно?
annasneg is offline  
Старый 10.06.2011, 13:03
ответ для annasneg , на сообщение « Спасите-помогите. Мне кажется, в этом... »
  #6744
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Спасите-помогите.
Мне кажется, в этом году у меня сожрут все. Вересковые астры и розмарин - слюнявая пенница. Смородину, клубнику и опять же розмарин - маленькие зелененькие гусенички. Шиповник - большие черные жуки с синим отливом. Опять же шиповник, клубнику и смородину - какая-то тля, которую, похоже, разводят муравьи. Что делать-то?! Все 8 соток какой-нибудь гадостью поливать? Какой? При таких объемах вредителей на мыло, если честно, не особо надеюсь. Хотя, может, у кого-то есть опыт? Оно действительно так эффективно?
Здоровый сад, фитоверм и пр.био средства.
MamaLeshi is offline  
Старый 10.06.2011, 13:08
ответ для annasneg , на сообщение « Спасите-помогите. Мне кажется, в этом... »
  #6745
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Спасите-помогите.
Мне кажется, в этом году у меня сожрут все. Вересковые астры и розмарин - слюнявая пенница. Смородину, клубнику и опять же розмарин - маленькие зелененькие гусенички. Шиповник - большие черные жуки с синим отливом. Опять же шиповник, клубнику и смородину - какая-то тля, которую, похоже, разводят муравьи. Что делать-то?! Все 8 соток какой-нибудь гадостью поливать? Какой? При таких объемах вредителей на мыло, если честно, не особо надеюсь. Хотя, может, у кого-то есть опыт? Оно действительно так эффективно?
извините, что не по вопросу - а у Вас розмарин в ОГ? Как он зимует? а то меня напугали, что нашу зиму не переносит((( а я в этом году рассадой его высадила. Теперь переживаю(( А по-поводу всякой живности - у нас тоже в этом году напасть((( Бульдонеж лопают ( забыла весной опрыскать), тли море, долгоносики..я, что можно, опрыскала фуфа.. ( забыла название - менее вредный аналог карбафоса), а яблоня ВООБЩЕ не цветет((( почему - не знаю(( я её осенью почистила - постригла, щадяще.. а ей видимо, это совсем не понравилось((( все время посыпаю золой ( от улиток)..настояла корки апельсиновые и луковые, но ещё не брызгала..
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline  
Старый 10.06.2011, 15:08
ответ для natamasa , на сообщение « :))Мы в прошлом году шланг вставили в... »
  #6746
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Девчата,а с одуванчиками как бороться кто подскажет? Весь участок у нас в одуванчиках стоит,что самое интересное, у соседей с обеих сторон, не растут они вообще.Буду благодарна за любую инфу.
beryanat is offline  
Старый 10.06.2011, 15:21
ответ для mamaLiz , на сообщение « извините, что не по вопросу - а у Вас... »
  #6747
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
извините, что не по вопросу - а у Вас розмарин в ОГ? Как он зимует? а то меня напугали, что нашу зиму не переносит((( а я в этом году рассадой его высадила. Теперь переживаю((
Я розмарин ткнула прямо под березы на заре своей садовой молодости
И потом только прочитала, что это, оказывается, южное растение. Махнула рукой, ладно, думаю, пусть загибается. Но осенью на всякий случай кинула на него опилок кучку - у нас была стройка, опилок лишних было много
Весной гляжу - вылез. Я даже удивилась. В общем, растет третье лето. Не скажу, чтобы куст - так, палочки см на 20 вылезают из земли. Но место у него - хуже не придумаешь. Под березами никто не любит расти. Хочу часть попробовать пересадить в этом году на солнышко. Посмотрим, что получится.
annasneg is offline  
Старый 10.06.2011, 15:38   #6748
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
Девчата,а с одуванчиками как бороться кто подскажет? Весь участок у нас в одуванчиках стоит,что самое интересное, у соседей с обеих сторон, не растут они вообще.Буду благодарна за любую инфу.
Если на грядках-то корни выбирать при перекопке и если получится при прополке.
А если просто в траве-то это же красиво и веночки сплести можно
А-ленка is offline  
Старый 10.06.2011, 15:38   #6749
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
Девчата,а с одуванчиками как бороться кто подскажет? Весь участок у нас в одуванчиках стоит,что самое интересное, у соседей с обеих сторон, не растут они вообще.Буду благодарна за любую инфу.
Линтур, это гербицид избирательного действия, я им все газоны очистила, теперь как с картинки, он не только одуванчики, но и подорожник, лютик и др и пр. Его только на культурные нельзя, а по газонам очень хорошо, трава есть - сорняков нет. Несколько обработок за сезон нужно, зато потом Уже несколько лет в чистоте живем
__________________
abilia is offline  
Старый 10.06.2011, 15:58
ответ для abilia , на сообщение « Линтур, это гербицид избирательного... »
  #6750
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Линтур, это гербицид избирательного действия, я им все газоны очистила, теперь как с картинки, он не только одуванчики, но и подорожник, лютик и др и пр. Его только на культурные нельзя, а по газонам очень хорошо, трава есть - сорняков нет. Несколько обработок за сезон нужно, зато потом Уже несколько лет в чистоте живем
ух ты.. а где покупали??? в садовых магазинах небольших он должен быть, как думаете??
bаrbi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena