Help'ики в Москву - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2008, 11:13   #1
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a
Help'ики в Москву



Привет, всем!

Я взяла детку под опеку, 1,5 года. Некоторые форумчанки меня знают
Я из Москвы, всю жизнь живу в Москве, дочу оформляю тоже в Москве, но муж у меня из Питера, через 2 недели мы переезжаем к нему в Питер. Про Питер "детский" не знаю ничего.

Сразу возникло 2 вопроса, помогите плиз:

1) есть ли в Питере так называемая "молочная кухня". Т.Е. лавка, где по утрам дают мамочкам деток до 2-х лет молоко, кефир, творог? У нас такое в Москве есть, мои подруги говорят что очень удобно, экономия для семейного бюджета, да и продукты всегда свежие, вкусные. Вроде такая молочная кухня есть и в других городах. А как в Питере?

2) у нас с дочей прописка московская, возможности делать временную регирстрацию в Питере наверное не будет (муж квартиру снимает), как встать в поликлинику детскую с одним полисом? Не пошлют ли нас куда подальше... без прописки-то, или не имеют право?

Помогите девушки молодой неопытной мамочке пройти адаптацию в Питере
Спасибочки!
  Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:05
ответ для blinkova , на сообщение « Help'ики в Москву »
  #2
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


1. Может где-то и сохранились молочные кухни. Надо искать. Я с Асей не ходила, поэтому не знаю. Мы детские продукты на карточку покупаем в детских магазинах.

2. Зарегистрироваться надо временно, я думаю. В съемной квартире временно не зарегистрируют? Должны вообще-то. И потом можно в страховую позвонить и узнать что делать. Я домой приду поищу телефон страховой нашей, посмотрим что они скажут.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:09   #3
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
1. Может где-то и сохранились молочные кухни. Надо искать. Я с Асей не ходила, поэтому не знаю. Мы детские продукты на карточку покупаем в детских магазинах.

2. Зарегистрироваться надо временно, я думаю. В съемной квартире временно не зарегистрируют? Должны вообще-то. И потом можно в страховую позвонить и узнать что делать. Я домой приду поищу телефон страховой нашей, посмотрим что они скажут.
Спасибочки, буду ждать инфо. А продукты на карточку - это в смысле кредиткой расплачиваетесь?
У нас в Москве молочная кухня очень популярна, там есть вся молочка, качество каждый день контролируют, неужели в Питере этого нет?
  Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:10
ответ для blinkova , на сообщение « Help'ики в Москву »
  #4
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
1) есть ли в Питере так называемая "молочная кухня". Т.Е. лавка, где по утрам дают мамочкам деток до 2-х лет молоко, кефир, творог? Вроде такая молочная кухня есть и в других городах. А как в Питере?
К сожалению, такого в Питере нет.
Пособие по рождению и ежемесячные пособия на ребенка в СПб выплачивается не живыми деньгами, а перечисляется на детскую карточку, отоварить которую можно только в нескольких сетях магазинов. Считается, что выбор смесей и прочей молочки достаточен, и в современных условиях мол.кухня не нужна.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:13
ответ для blinkova , на сообщение « Спасибочки, буду ждать инфо. А продукты... »
  #5
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
Спасибочки, буду ждать инфо. А продукты на карточку - это в смысле кредиткой расплачиваетесь?
У нас в Москве молочная кухня очень популярна, там есть вся молочка, качество каждый день контролируют, неужели в Питере этого нет?
карточка социальная, которую выдают в собесе. Вот на нее и покупаем. Есть у нас пособия в Питере, которые на карту начисляются.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:15   #6
arnaf
Ветеран
 
Аватар для arnaf
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов... почти в лесу...
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
К сожалению, такого в Питере нет.
нет, в Питере такое есть, только в поликлинике у нас висит объява, что все бесплатные молочные продукты будут выдаваться детям только по медицинским показаниям и направлению от врача. Вчера читала.
arnaf is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:20   #7
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
карточка социальная, которую выдают в собесе. Вот на нее и покупаем. Есть у нас пособия в Питере, которые на карту начисляются.
Блин, а я дочу оформляю в Москве, мне все выплаты и карточки прочие московские дадут. В Питере не действуют, я так понимаю. Ладненько, с молочной кухней вроде поняла, а что с поликлиникой, думаете без регистрации, с одним полисом никак? я боюсь, у мужа хозяйка квартиры (дама еще та...) не согласится сделать временную регистрацию доче
А вот идея появилась: можно же купить годовой полис при каком0нибудь мед центре. Какие вообще цены? какие мед центры хорошие и в плане врачей и в диагностике. Нам точно надо будет массажи делать, с ДР остатки всякие неприятные...
  Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:23
ответ для arnaf , на сообщение « нет, в Питере такое есть, только в... »
  #8
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
нет, в Питере такое есть, только в поликлинике у нас висит объява, что все бесплатные молочные продукты будут выдаваться детям только по медицинским показаниям и направлению от врача. Вчера читала.
Значит все-таки есть. Но это нормально, вообще ограничивать так??? денег что-ли не хватает городских... у нас всем до 2 лет дают. И многие не мучаются молочкой совсем. единственное - эти кухни утром то-ли до 7 то-ли до 8 работают, рановато.
  Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:24
ответ для blinkova , на сообщение « Help'ики в Москву »
  #9
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


2. Когда мы снимали квартиру и жили не по прописке (правда, все это было в Питере) - мы пошли в поликлинику по месту жительства (где выдавались мед полюса) и нам выдали спокойно полюс с прикреплением к местным мед учреждениям, потом переехали, переделали полюс таким же образом.
И еще - общее мед страхование говорит о том, что рос гражданина с рос мед страх полюсом должны обслуживать в любом госуд мед учреждении (и бесплатно) РФ (просто ,я так понимаю, надо прикрепляться по месту жительства, Но в мед помощи отказать в люб случае не могут)!...хотя на деле.....
1. Где-то еще остались молоч кухни - но они действительно для детей из малообеспеч семей и с медиц показаниями определенными (врач дает направления, типа того)...на самом деле, лучше оформить дет карточку в собесе , как уже и советовали (хотя после 1,5 лет ребенку полагается совсем маленькое пособие, много продуктов не купишь - на день ,дай Бог, хватит)!
С молочными кухнями в Питере завязываются только действительно семьи, в которых очень туго с деньгами и др выбора нет, приходиться выстаивать очереди к врачам, чтобы получить направление (талончики) и потом далеко с утреца ехать за всем этим добром.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2008, 13:31
ответ для arnaf , на сообщение « нет, в Питере такое есть, только в... »
  #10
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
нет, в Питере такое есть, только в поликлинике у нас висит объява, что все бесплатные молочные продукты будут выдаваться детям только по медицинским показаниям и направлению от врача. Вчера читала.
В каком районе???
Год назад, когда детская молочка была для нас особо актуальна, молочн.кухни отсутствовали везде и практики помощи питанием не было. Может, что изменилось?
Но ни от одной мамы такого не слышала...
Автор, спросите в Детях до года.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena