Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 02:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6481
Jelena8
Активный участник
 
Аватар для Jelena8
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не работаю, ребенку уже 1,6. Как "продлить"детскую карточку это я поняла( вся инфо подробно изложена). Вопрос вот в чем: я каждый месяц получала по 2194,34 на карту сбера.(это я так понимаю то что я сижу в декрете и работающим девушкам платит работодатель а мне государство) или это только до полутора лет?и вообще я что то еще должна получать ( например до трех лет) или шагом марш в службу занятости искать работу и тогда могу претендовать на пособие по безработице? Спасибо.
Jelena8 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 13:31   #6482
Vanilla88
Активный участник
 
Аватар для Vanilla88
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по месту его прописки. о том что такому то такое то пособие не назначалось и не выплачивалось. ну, в собесах знают.
я правиьно поняла, что эта справка нужна в 2 экземплярах? для моей работы и для получения карты?
и девочки, чей-нибудь муж получал такую справку в петроградском районе? у них всего 2 дня рабочих..там какое-то одно окошко? куда бежать-то завтра
Vanilla88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:29
ответ для Vanilla88 , на сообщение « я правиьно поняла, что эта справка... »
  #6483
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


пока автора топа нет, я еще поотвечаю ))))))
(девушки, я могу иногда ошибаться, заранее прошу прощения, если так случится)
(но очень стараюсь не ошибаться))))))))))

Цитата:
Сообщение от Shaumelka Посмотреть сообщение
Подскажите,пжлста,по пособию БиР. Ситуация из декрета в декрет.На последнем месте работы у меня была серая з/п и работала официально там где-то 6-7 мес, до этого год был не рабочий (неофиц работа), еще до этого 3 года с белой з/п в другой организации. Могу ли я выбрать тот период для расчета пособия по БиР?Если да, то как это сделать?

Просто где-то слышала ,что такое возможно.Но официально ничего не встретилось.
вроде бы в законе нигде не говорится, должны ли года, на которые заменяют 2 последних, быть сразу перед ними и обязательно подряд - так что пока (пока не внесли изменения в закон) можно выбрать любые 2 года своей трудовой деятельности, главное - получить за те года справки по нужной форме..

Цитата:
Сообщение от annLAV Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:у меня двое детей, я являюсь безработной, доход меньше прожиточного минимума. Ежемесячное пособие до 1,5 лет и с 1,5 до 7 когда могу оформлять? Просто в МФЦ мне сказали, что могу оформлять только по достижении трех месяцев со дня рождения второго ребенка.
Спасибо!
предположу, что на второго ребенка (до 1,5) - по прошествии 3-х мес от рождения, но это не значит, что для пособия на первого тоже нужно ждать...
когда я оформляла в мфц такое пособие (у меня 1 ребенок), мне вообще сказали: ждите, пока ваша выплата (декретные, сразу большая сумма) не "уйдет" за рамки 3-х месяцев, за которые справка предоставляется, т.е. так, чтобы эта сумма не считалась для них доходом... т.о. я делала, если не ошибаюсь, через 2 мес после рождения ребенка... но тут уж - как мфц скажет..

Цитата:
Сообщение от bak2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если я не работаю,то где мне получать единовременное пособие на ребенка и какие документы нужны для его оформления??? Я замужем.Ребенок второй. Заранее спасибо за ответ.
- если вы не работаете, т.е. перед декретом нигде не числились, то вам документы сдавать в мфц, а выплачивать будет собес...
- если вы не работаете именно по причине декрета (т.е. формально числитесь в декретном отпуске на предприятии), то пособие вам должны выплатить на работе..
это речь о пособии федеральном.... если же вы спрашивали о городском (которое на карту), то в любом случае в мфц сдавать документы...
список их - посмотрите в первых постах, пож-та..

Цитата:
Сообщение от Jelena8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не работаю, ребенку уже 1,6. Как "продлить"детскую карточку это я поняла( вся инфо подробно изложена). Вопрос вот в чем: я каждый месяц получала по 2194,34 на карту сбера.(это я так понимаю то что я сижу в декрете и работающим девушкам платит работодатель а мне государство) или это только до полутора лет?и вообще я что то еще должна получать ( например до трех лет) или шагом марш в службу занятости искать работу и тогда могу претендовать на пособие по безработице? Спасибо.
да, пособие есть только до 1,5 лет - это про федеральное (на почте / на работе)
есть еще то, которое на карту, городское - там от 1,5 до 7 лет, но каждый полный год ребенка надо по-новой сдавать документы и оформлять его...
есть еще гсп (госуд.соц.помощь), ее тоже можно в мфц оформить, а можно еще где-то (я оформляю в центре защиты семьи, так вроде называется), оно на почту, деньгами, но только если у вас есть уважительная причина не работать...
про пособие по безработице не скажу ничего (((

Цитата:
Сообщение от Vanilla88 Посмотреть сообщение
я правиьно поняла, что эта справка нужна в 2 экземплярах? для моей работы и для получения карты?
и девочки, чей-нибудь муж получал такую справку в петроградском районе? у них всего 2 дня рабочих..там какое-то одно окошко? куда бежать-то завтра
если не ошибаюсь:
нет, нужны 2 разные справки: для вашей работы нужна справка о том, что муж не получал пособие государственное (федеральное), а для собеса (для карты) - что не получал пособие городское...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6484
sacha 111
Старожил
 
Аватар для sacha 111
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1 412


Здравстуйте! Наверное, не совсем туда вопрос пишу, но, может, кто подскажет. Какие документы нужны, чтобы прописать ребёнка?

sacha 111 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:08   #6485
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
Здравстуйте! Наверное, не совсем туда вопрос пишу, но, может, кто подскажет. Какие документы нужны, чтобы прописать ребёнка?

вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3278840
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6486
sacha 111
Старожил
 
Аватар для sacha 111
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1 412


Спасибо!!!
sacha 111 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:20   #6487
Jelena8
Активный участник
 
Аватар для Jelena8
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Jelena8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не работаю, ребенку уже 1,6. Как "продлить"детскую карточку это я поняла( вся инфо подробно изложена). Вопрос вот в чем: я каждый месяц получала по 2194,34 на карту сбера.(это я так понимаю то что я сижу в декрете и работающим девушкам платит работодатель а мне государство) или это только до полутора лет?и вообще я что то еще должна получать ( например до трех лет) или шагом марш в службу занятости искать работу и тогда могу претендовать на пособие по безработице? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
пока автора топа нет, я еще поотвечаю ))))))
(девушки, я могу иногда ошибаться, заранее прошу прощения, если так случится)
(но очень стараюсь не ошибаться))))))))))


да, пособие есть только до 1,5 лет - это про федеральное (на почте / на работе)
есть еще то, которое на карту, городское - там от 1,5 до 7 лет, но каждый полный год ребенка надо по-новой сдавать документы и оформлять его...
есть еще гсп (госуд.соц.помощь), ее тоже можно в мфц оформить, а можно еще где-то (я оформляю в центре защиты семьи, так вроде называется), оно на почту, деньгами, но только если у вас есть уважительная причина не работать...
про пособие по безработице не скажу ничего (((

Спасибо за ответ. Скажите, гос. соц. помощь она каждый месяц начисдяется или это разовая выплата? Извините за вопрос, если не секрет это примерно сколько? (полная ликвидация предприятия это же уважителная причина? Или с этим меня не пропустят к этой выплате? Вдруг знаете?) спасибо еще раз.
__________________
Jelena8 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 04:24
ответ для Jelena8 , на сообщение « Спасибо за ответ. Скажите, гос. соц.... »
  #6488
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Jelena8 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Скажите, гос. соц. помощь она каждый месяц начисдяется или это разовая выплата? Извините за вопрос, если не секрет это примерно сколько? (полная ликвидация предприятия это же уважителная причина? Или с этим меня не пропустят к этой выплате? Вдруг знаете?) спасибо еще раз.
я получаю уже второй год, сдаю документы каждый месяц, вообще мне сказали при первой сдаче, что могут дать на 1 мес, а могут на 3, но мне скорее всего дадут на 1, т.к. полная семья (я в браке и мы живем вместе) - так и получилось, поэтому хожу сдаю документы каждый месяц..
в сумме: гсп дается тем, у кого общий доход на семью в среднем за 3 посл месяца не превысил определенного минимума (прожиточного), там на взрослого одна сумма, на ребенка другая (примерно 6,5т.р. и ок.6т.р. ребенок), всего на нас троих (мама, папа, ребенок) около 18т.р. в месяц получается... так вот, если по факту у нас доход меньше - то эту разницу доплачивают... правда, иногда всю разницу, а иногда 50% от нее - опять же, как решит комиссия (читай: как будут в бюджете деньги)..
в нашем случае получается от 800р до 2500р в месяц... кто-то писал, что и 5, и 12 т.р. получали, но это надо спрашивать у авторов сообщений в том топе...
НО! если один из родителей, который теоретически не работает, но может работать (ну, т.е., не мама в отпуске по уходу до 1,5 лет), то это пособие не дадут, обоснуют тем, что мол, если можете не работать, то имеете какие-то другие доходы, на которые живете...
ликвидация предприятия скорее всего не причина - потому что она не запрещает искать другую работу... вот, например, если вы болели или кто-то из родственников (не дай бог, конечно) болел, то вы могли не работать потому что за ним ухаживали - но тут нужны копии из выписок из больницы или хотя бы какие-то объяснительные документы...
вот тут можете почитать:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
посмотрите несколько последних страниц, все время обсуждают, что и как...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 09:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6489
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста.
У меня двое детей, недавно получила карты дошкольную и детскую на них, а так же сдала документы на ежемесячно пособие. тогда по доходам все было нормально.
Сейчас на старшего сына надо будет в сентябре заново подавать. Будут ли они учитывать мои декретные?
если я их получила в марте. а с 1 августа в отпуске по уходу за ребенком, т.е. еще доход появился. или декретные уже не входят?
заранее благодарю!
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6490
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Здравствуйте! У меня следующая ситуация: ребёнку 9 лет, с мужем не живём вместе уже 5 лет, но официально не разведены, при этом через суд он выплачивает мне алименты на ребёнка. Нужно ли будет учитывать его доходы при оформлении пособия на ребёнка школьника или достаточно будет алиментов?
lolid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena