что лучше?[Какая квартира больше подходит для семьи из 4х человек?] - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:34
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #51
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ксеничка Посмотреть сообщение
Меня интересует конкретный микрорайон (т.к. мы привязаны к школе, садику, бассеину и бабушке - т.к. надо на работу выходить, а куда ребенка?) я уже ищу больше месяца, вариантов практически нет, да и цены растут не по дням, а по часам...
а еще дети у меня мальчик 8 лет и девочка 1,8 .Дети растут быстро. Боюсь совсем скоро каждому захочется свою комнату, а ипотеку еще погасить не успеем.
так а сами где жить тогда будете? если в хруще отдадите детям по комнате, то сами переберетесь в проходную, где еще все есть будут, т.к. на кухне для обеда семьей не разместиться? т.е. на личной жизни поставите крест?
да и коридор в хруще, если мне не изменяет память, 4 стены и 4 двери, даже обувь и вешалку некуда приткнуть...
ну и т.зрения продажи - по-моему двушки в кирпичах всегда стоили дороже трешек-хрущей.
а что за хрущ? и район какой? помница, их хрущей ценились только кирпичики с полуметровыми стенами (вроде по чешскому проекту) в районе черной речки...

я сама в схожей с вами ситуации - дети 7 лет и 7 месяцев, тоже мальчик и девочка. сейчас живем в трехе, кухня хоть и 10, но нелепая, а самая большая комната 15 метров и проходная. и в наших планах - перебраться в двушку, но просторную и в новом доме (с моей точки зрения новый дом - это жирный плюс). у детей будет 23 метра, их легко зонировать и сами, наконец, не в проходной комнате будем жить. а лишние средства я лучше не на лишние комнаты употреблю, а на отдельные квартиры детям...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:12
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #52
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


я до сих пор не понимаю, почему это детям надо отдельные комнаты? т.е. мужу и жене-одну на двоих, где еще и дети тусить будут, а малявкам по комнате....
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:14
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #53
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Если в трешке проходную комнату можно изолировать, то я бы выбрала трешку.

В противном случае искала бы другие варианты: двушка в первом варианте мне не нравится вообще. Все имхо.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:22
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #54
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Да, ТС, ищите другие варианты, у этих очень много недостатков, а вы ведь хотите ликвидную квартиру
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:35   #55
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Если в трешке проходную комнату можно изолировать, то я бы выбрала трешку.

В противном случае искала бы другие варианты: двушка в первом варианте мне не нравится вообще. Все имхо.
имхо, вообще скворечник какой-то получится - прихожая метра 3-4 и одни двери, 3 комнатки по 10 метров каждая, малюсенький коридорчик для изолированности, кухня 5 метров, маленький санузел (скорее всего совмещенный с сидячей ванной и даже стиралку не поставить)...
и вот сидят все по своим десятиметровым ячейкам, бочком протискиваются по коридорчикам, на кухне едят по-очереди...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:40
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #56
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


в 5 метровой кухне в 4 не разместиться.
Берите 2-ку, детям отдадите комнату 21 м, а для сна 9 м.комнаты достаточно. Шкаф-купе в коридоре, зато кухня больше, чем в хруще. Плюс лифт, а на 5 этаж ежедневно подниматься надо будет, с вещами, великами, санками и проч.
Да и продать двушку будет проще, в последствии, ИМХО
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:47
ответ для marfa00 , на сообщение « имхо, вообще скворечник какой-то... »
  #57
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
имхо, вообще скворечник какой-то получится - прихожая метра 3-4 и одни двери, 3 комнатки по 10 метров каждая, малюсенький коридорчик для изолированности, кухня 5 метров, маленький санузел (скорее всего совмещенный с сидячей ванной и даже стиралку не поставить)...
и вот сидят все по своим десятиметровым ячейкам, бочком протискиваются по коридорчикам, на кухне едят по-очереди...
Да уж, тесновато - в любом случае. Но если больше по финансам ничего не получается, я бы изолировала: у меня родичи живут в квартирах с проходными комнатами, не удобно ужасно.

У знакомых была переделана уголовая двушка в хрущевке со смежными комнатами в трешку (!), одна комната - проходная. Вот где скворечник! Но на четверых (два родителя + двое детей) это было наилучшим вариантом. Знаю еще 2 семьи, где переделывали (удачно) угловые квартиры, выделяя закутки ребенку.

Имхо, надо бы автору еще варианты поискать, кроме этих двух.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:58   #58
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ксеничка Посмотреть сообщение
а еще в этом районе есть только панель 60-70 года постройки...
Их смотрели?Почему бы нет?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:00
ответ для Ксеничка , на сообщение « ну такая переплаировка стоит не... »
  #59
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ксеничка Посмотреть сообщение
ну такая переплаировка стоит не дешево... да и квартиру такую теперь продать сложновато будет.
Такая перепланировка стоит недорого, а продать можно любой товар.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:07   #60
voljha
Участник
 
Аватар для voljha
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Такая перепланировка стоит недорого, а продать можно любой товар.
Вот и я про то же. Всегда найдется покупатель, которого устроит подобный вариант, который кстати в данном случае наиболее оптимальный...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_13184321080.27647000_3_2_14967.875_3300CC_f3d9 ced5ccc520f3c5d2c7d5ced8cbc5.png[/IMG]
voljha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena