Биатлон-2011 в межсезонье. - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 14:39
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #2321
Олька 007
Наш человек
 
Аватар для Олька 007
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщений: 7 861


Лидочка, с Днем Рождения!!!
Любви, счастья, здоровья и всего-всего самого чудесного

Олька 007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:50
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #2322
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


Лида! С Днем Рождения!
Всего самого радостного и счастливого!

Marishulja is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:10
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #2323
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


интервью с Вольфгангом:
Цитата:
Россиянки талантливее шведок. Я горжусь своей работой в Швеции — у нас было мало денег, но мы смогли добиться успеха за счет тяжелых тренировок. В российской сборной есть талантливые биатлонистки, и двери в сборную открыты для всех. Я думаю, что до Сочи мы сможем найти двух-трех спортсменок, которых можно будет назвать суперталантом. Я уверен, что в такой большой стране есть суператлеты. У нас в команде уже сейчас есть таланты, но это еще не предел. Я потрясен тем, насколько хорошо мы взаимодействуем сейчас в сборной России. Конечно, нельзя добиться абсолютно идеальных отношений с каждой спортсменкой за четыре месяца, но я чувствую, что все биатлонистки доверяют мне. И сейчас это самое важное. У нас есть общий настрой. Не могу заранее сказать, насколько мы будем успешны, но командный дух у нас точно есть


Моя главная цель — сделать российскую команду номером один в мире. Это должно произойти в первый и второй год работы. Мы должны стать первыми в общем зачете Кубка наций. После того, как станем первыми в Кубке наций, мы будем нацеливаться на Олимпиаду — это более сложная задача. Когда у нас будет сильная команда, тогда давление на каждую конкретную биатлонистку будет меньше. Пока я не знаю, кто будет в команде к 2014 году. Мы должны будем просмотреть всех — и тех, кто сейчас в национальной команде, и тех, кто в нее не входит. Я хочу суперрезультатов.
Александр Иваныч:
Цитата:
Более десяти лет я боролся за развитие летнего биатлона и практически в одиночку за него отвечал. Потратил массу сил и денег, но мне есть что вспомнить. На чемпионате мира-2009 в Оберхофе были полные трибуны, несмотря на то, что сильнейший состав выставила только сборная Германии. Но весь Исполком IBU во главе с президентом Андерсом Бессебергом, кроме словака Ивора Лехотана и канадца Джимми Каррабра, летний биатлон не поддерживал, что мне было не понятно. Я всегда был за то, чтобы в Исполкоме работали профессионалы, думающие о развитии спорта, а не о том, чтобы собраться и хорошо провести время.

Я думал, что летний биатлон поручат курировать Кущенко, но все вышло так, как недавно сказал герой советского союза, лётчик-испытатель Толбоев. Выясняя причины падения самолета, он сказал, что сегодня в авиации собрали одних ублюдков. Так вот, когда в любой отрасли высокие посты занимают не специалисты, мы получаем плачевные результаты. Они думают, что, пригласив Пихлера, наша команда станет самой лучшей. Но она и была самой лучшей на протяжении десятка лет, без человека, который при каждом удобном случае опускал Россию в дерьмо. Россия сильна своими традициями, и не надо думать, что он превнесет что-то сверхъестественное. Если у меня будет хоть малейший шанс достучаться до верхов правительства России, то я расскажу, как Кущенко и Прохоров разваливают биатлон, как любую другую отрасль. Мне стало понятно, чем закончится эпопея Прохорова с биатлоном, когда он проводил конгресс IBU в здании, которое находилось под ремонтом. Затянули все белым материалом, поставили такую дешевую еду, что я даже не сел за стол. Просто попрощался и ушел, потому что мне было стыдно за нашего миллиардера. Мы хотели провести конгресс в здании, где в Петербурге проходил совет президентов, но Прохоров решил сэкономить даже на этом. После этого многие говорили, что когда мы проводили конгресс в Ханты-Мансийске, все было по-другому, а Питером люди остались недовольны.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:57
ответ для Maldini , на сообщение « интервью с Вольфгангом: Александр... »
  #2324
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
интервью с Вольфгангом:
тогда уж целиком запостить(взято с Евроспорта) , чтоб интереснее было:
Пихлер: Уйду в теннис

КАРЬЕРА

"Я был профессиональным лыжником. Мои лучшие результаты - это второе место на чемпионате Германии и 19-е на Кубке мира. Моя бывшая жена изучала спорт в университете, ей нужно было сдавать экзамен по лыжным гонкам и лактату. Я помог ей сдать тот экзамен, и мне стало интересно. Потом я начал тренировать команду таможни, она была очень успешной. А затем мне удалось стать первым наставником, который привел биатлонистов из двух разных стран к олимпийским медалям на одних Играх - это были немец Йенс Штайниген и швед Лейв Андерссон. В 1992 году сборная Германии выиграла золото эстафеты, а шведская команда стала третьей. Это было начало тренерской карьеры в биатлоне".

РАБОТА

"Тренировать - это безумно интересно! У меня есть команда по теннису, которую я тренирую, но это - хобби. Профессионально я реализуюсь в биатлоне и думаю о биатлоне даже во время теннисных тренировок. Я думаю о биатлоне 12 часов в день. Теннис мне тоже дает что-то для работы, ведь самое главное - накопить опыт. Чем старше ты становишься, тем больше опыта должен накопить. Много мне дали и русские тренеры - я работал с отличными специалистами Александром Приваловым и Кимом Пятало. Я большой поклонник российского профессора Юрия Верхошанского".

РУССКИЕ

"Мне очень нравится русский менталитет. Я тренировался с русскими, начиная с 1979 года. Владимир Барнашов - мой хороший друг. Вам, наверное, сложно даже представить те времена. Холодная война... Мы так дружили, это было просто сумасшествие. Никто не знает о том, какие сумасшедшие вещи мы проделывали в те годы. Я всегда хорошо дружил с русскими, они часто бывали у меня дома. Мы пили кофе с Владимиром Аликиным и Александром Алябьевым. У меня бывал и Александр Тихонов, правда, я не понимаю, почему он так изменился. Сейчас даже не верю, что нынешний Александр и тот - один человек. В те времена такие дружеские отношения были просто невероятны! Мне действительно очень симпатичны русские и нужно понимать, что мои высказывания во время допинговых скандалов в российской сборной были направлены не против россиян, а против допинга. Я всегда буду выступать против запрещенных препаратов, как бы близки не были люди, с которыми случился инцидент!"

ТАЛАНТЫ

"Да, россиянки талантливее шведок. Я горжусь своей работой в Швеции - у нас было мало денег, но мы смогли добиться успеха за счет тяжелых тренировок. В российской сборной есть талантливые биатлонистки, и двери в сборную открыты для всех. Я думаю, что до Сочи мы сможем найти двух-трех спортсменок, которых можно будет назвать суперталантом. Я уверен, что в такой большой стране есть суператлеты. У нас в команде уже сейчас есть таланты, но это еще не предел".

ЯЗЫК

"Не знаю, смогу ли я когда-нибудь выучить русский язык. Русский язык очень сложный. Можно понимать спортсменку, не зная ее языка. Я потрясен тем, насколько хорошо мы взаимодействуем сейчас в сборной России. Конечно, нельзя добиться абсолютно идеальных отношений с каждой спортсменкой за четыре месяца, но я чувствую, что все биатлонистки доверяют мне. И сейчас это самое важное. У нас есть общий настрой. Не могу заранее сказать, насколько мы будем успешны, но командный дух у нас точно есть! Мне помогают сами девочки. Седова очень хорошо понимает немецкую речь, Юрлова способна прекрасно переводить. Отлично говорит по-английски Денисова - Ульяна немного застенчива, но она очень умная женщина. Я чувствую, что наладил отношения с девушками, причем получилось это гораздо быстрее, чем я думал изначально".

ЖЕНЩИНЫ

"Женщину нельзя обманывать - она хорошо понимает, если ей лукавят. Я 16 лет проработал с женщинами и прекрасно знаю, как они думают. Тренер мужской и женской команды - это две разных профессии. С женщинами нужно не просто работать - их нужно понимать. Они мыслят иначе, чем мужчины, необходимо менять подход к тренировкам. Уметь мотивировать даже в самые сложные моменты. Есть физиологические различия - гормоны, менструальный цикл. В некоторые дни женщины просто сходят с ума, и чтобы ничего не испортить, я убегаю от них в этот период!!! Я искренне люблю женщин! И в этом моя сила!"

СУПЕРЦЕЛЬ

"Деньги - не главная причина, по которой я пришел в сборную России. За 16 лет работы со шведской сборной мы сумели все отлично организовать. Но проблема заключалась в том, что я больше не горел на работе, не было азарта. С приходом в российскую команду моя жизнь кардинально изменилась. Мне снова интересно работать, интересно ставить задачи и добиваться их. Моя главная цель - сделать российскую команду номером один в мире. Это должно произойти в первый и второй год работы. Мы должны стать первыми в общем зачете Кубка наций. После того, как станем первыми в Кубке наций, мы будем нацеливаться на Олимпиаду - это более сложная задача. Когда у нас будет сильная команда, тогда давление на каждую конкретную биатлонистку будет меньше. Пока я не знаю, кто будет в команде к 2014 году. Мы должны будем просмотреть всех - и тех, кто сейчас в национальной команде, и тех, кто в нее не входит. Я хочу суперрезультатов. Я не боюсь говорить об этом - я верю в себя и свои методики тренировок".

ЗЛОПЫХАТЕЛИ

"Я не позволю злопыхателям подобраться к команде. Никакие силы извне не должны мешать нашему коллективу. Сейчас мы работаем со стопроцентной выкладкой. Биатлонистки верят в наш тренерский штаб. Поэтому у меня нет страха. При грамотной организации лишние люди не подойдут к команде. А Союз биатлонистов России обеспечивает нам отличную организацию".

ПОСЛЕ

"Когда не тренирую и не думаю о тренировках, я играю в теннис и читаю книги. Я доволен своей жизнью. У меня есть дети, есть красивая жена, при этом я сохранил хорошие отношения со своей бывшей супругой. Я не нуждаюсь в деньгах, работаю для души. Для меня очень важно это равновесие - ты не сможешь работать каждый день с полной отдачей, если у тебя нет равновесия и не остается сил, чтобы по-настоящему гореть на работе. После сборной России я хочу уйти в теннис. Я не планирую больше тренировать биатлонистов. Я просто буду ездить с турнира на турнир и играть в теннис", - приводит слова Пихлера .
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:59
ответ для Maldini , на сообщение « интервью с Вольфгангом: Александр... »
  #2325
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
интервью с Вольфгангом:


Александр Иваныч:
Как интересно...Вася, спасибо
Ну АИТ в своем репертуаре ничего его не берет

*потирая ручки* когда уже сезон то начнется? нетерпиться посмотреть....

ыыы...давайте встречаться за начало скорое сезона
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:15
ответ для Donna Roza , на сообщение « Как интересно...Вася, спасибо:flower:... »
  #2326
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
*потирая ручки* когда уже сезон то начнется? нетерпиться посмотреть....
ага...очень хочется посмотреть, как девчонки побегут...да и мальчишки тоже
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:40
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #2327
Marishulja
Наш человек
 
Аватар для Marishulja
 
Регистрация: 25.05.2004
Адрес: М.Московская
Сообщений: 5 753


так затянулось межсезонье, ужас ужасный!!! когда начнем болеть уже???
Marishulja is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:34
ответ для Marishulja , на сообщение « так затянулось межсезонье, ужас... »
  #2328
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
так затянулось межсезонье, ужас ужасный!!! когда начнем болеть уже???
Календарь этапов Кубка мира-2011/2012


1-й этап
28 ноября – 4 декабря, Эстерсунд, Швеция
30 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)нескоро
1 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
2 декабря – спринт (мужчины)
3 декабря – спринт (женщины)
4 декабря – пасьют (мужчины)
4 декабря – пасьют (женщины)
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:59
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Календарь этапов Кубка мира-2011/2012... »
  #2329
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


2 месяца еще, даже больше
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:06
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #2330
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Лида, поздравляю с Днем Варенья!!!:flow er:
Горпуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena