ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.10.2007, 15:25
ответ для Winky , на сообщение « Вот я тоже на что-то надеюсь. У нас... »
  #51
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Вот я тоже на что-то надеюсь. У нас носительства нет (если верить МГЦ), и вообще кровь хорошая. Все отрицательно. Ревнова говорит, бывает и такая целиакия. Но мы верим (иначе мрачно жить), что оно само рассосется с годами.
Наверное такая надежда у всех есть.Я вот прочитала в книге у Ревновой что у детей до 2 лет с аллергией на белок коровьево молока очень схожая картина с целиакией(а нам биопсию в 1,10 делали).Вот тоже теперь надеюсь.Ох...
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 16:15   #52
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста у какого врача и какими анализами выявляется целиакия? Я просто уже мечусь по всем направлениям из-за отсутствия прибавки веса у 3-месячного сына. А у вас тут прочла, что вроде при целиакии нет прибавки веса. У него аллергичность на белок коровьего молока стоит 2 единицы, в лабе сказали - середина, т.к. крайняя цифра 4.
Вот скоро пойдем к гастроэнтерологам на Гладкова, но хочется знать и это тоже сразу, к ним ли. Потом хочу к эндокринологу. Должна же быть причина! Хотя педиатры до ужаса спокойны, но 4 кг. в 3 месяца у ребенка, который родился в двойне весом 3360 это не нормально! И невролог наша подтвердила, что от одной неврологии такого не бывает.
Вам пока про целиакию совсем рано думать! Мы например со стафилококком долго мучились и поэтому плохо прибавляли. Думайте о хорошем и обследуйтесь как следует.
А целиакия - да, у всех совсем по разному... Встречала варианты когда ели все подряд, потом банальное ОРВИ как толчок и понеслось..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 16:22
ответ для olgalisa , на сообщение « Вам пока про целиакию совсем рано... »
  #53
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Оля,написала я в "Эмилию" и ваши пожелания.От себя спросила про кефир "Пискаревский"(все таки),творог,сметану нашу российскую какую-нибудь.Посмотрим что они решат.
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 16:50
ответ для Winky , на сообщение « Вот я тоже на что-то надеюсь. У нас... »
  #54
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103


[QUOTE=Winky;7653198 Но мы верим (иначе мрачно жить), что оно само рассосется с годами.[/QUOTE]
так а что мрачного?
мы сидим на диете 4 года, большего ущерба для семьи не вижу. Дети стали питаться здоровой пищей - ни тебе тортов, ни тебе булок-пироженных, жирный крем, химические добавки - БРРРР!!!!
макароны есть безглютеновые, 35 руб, в Детях.
пеку я им сама пироги-кексы, иногда покупаем Глютано. В качестве лакомств проходят не тортики, а фруктики и десерты из них.
и в кафе вполне можно покушать - выбираем то, в чем по рецептуре не может быть глютена - борщ, например, картошка со свежим салатом.
И пока в кафе - тьфу-тьфу - не травились ( выбираем внимательно и мило расспрашиваем о составе,ключевое слово - мило ) )
бутреброды на Андреевских хлебцах...
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 16:51
ответ для Aurika , на сообщение « Оля,написала я в "Эмилию" и ваши... »
  #55
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Это тем, кто в обществе состоит, присылают такие интересные вопросы? Да... наверное, надо все-таки вступить, тока не доехать мне никак...
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 17:07
ответ для nemo , на сообщение « так а что мрачного? мы сидим на... »
  #56
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
так а что мрачного? ...
Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это то, что ребенок не может в коллективе питаться так же как все вокруг, а значит чувствует себя неполноценным, что конечно фигня. Но до этого надо дорасти.
Для ребенка ведь очень важно быть как все. Нам еще это все предстоит пройти, сын совсем малыш.
А дома-то никаких проблем. У меня конечно руки криво растут, но в общем питаемся почти как раньше.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 17:22
ответ для Winky , на сообщение « Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это... »
  #57
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это то, что ребенок не может в коллективе питаться так же как все вокруг, а значит чувствует себя неполноценным, что конечно фигня. Но до этого надо дорасти.
Для ребенка ведь очень важно быть как все. Нам еще это все предстоит пройти, сын совсем малыш.
А дома-то никаких проблем. У меня конечно руки криво растут, но в общем питаемся почти как раньше.
как мне кажется, эта проблема - про неполноценность - немного надуманная... во-первых, ребенок всегда должен иметь альтернативу - ах, мне нельзя торт? фигня какая, не буду толстым, у меня есть чудные... ( альтернатива).
во-вторых, когда пройдет стадия адаптации Семьи к Проблеме ( болезни), вам всем станет легче, вы смиритесь с запретами и научитесь с ними жить ( срок адаптации у нас был где-то с год).
мой старший сначала переживал, что не может есть хлеб, печенье, что заставило меня учится много и вкусно печь, теперь он закушался безглютеновой домашней выпечкой ))
ну нет у него неполноценности - я внушила здоровый пофигизм в еде, что-ли... у тебя, говорю, аллергия - вот деду нельзя сахар и хлеб ( диабет), а тебе только хлеб и иже с ними. прикинь, если б тебе еще и конфеты запретили, мед, шоколад... радуйся, что только хлеб не ешь - я вот булочки люблю, смотри, какое пузо наела )) Или сравниваю с аутичными детьми и их диетами без глютена и казеина - некоторым еще и молоко нельзя, йогурты, кефир - считай, что ты легко отделался ! ))
короче говоря, согласитесь, что изделия из пшеничной муки в большинстве своем неполезные и калорийные... Ты занимаешся спортом, если растолстеешь - тренер тебя выгонет )) Ешь яблоки, они вкусныеи полезные
и в том же духе.
Младшая хлеб никогда не пробовала, но с ней и проще - никто не есть у нас хлеб, ни папа, ни Олег... да, я ем, и смотри, какая толстая ))
Пока все работает.
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 18:27
ответ для Winky , на сообщение « Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это... »
  #58
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Оля, ты же понимаешь, что мрачное - это то, что ребенок не может в коллективе питаться так же как все вокруг, а значит чувствует себя неполноценным, что конечно фигня. Но до этого надо дорасти.
Для ребенка ведь очень важно быть как все. Нам еще это все предстоит пройти, сын совсем малыш.
А дома-то никаких проблем. У меня конечно руки криво растут, но в общем питаемся почти как раньше.
Инна,
мы вот 3 год в сад в смешанную группу ходим, только в этом году в группу пришел второй ребенок с безглютенкой. Но вот честно, моя коза как то не чувствовала себя обделенной. Бутерброды- так приносим глутановские хлеба им, хлебцы здоровей, обычные детки тож просят у Машки эти хлебцы.
Машке объяснила что ей такое нельзя ждругому ребенку другое. Хотя сама изначально была в жутком ступоре я... О наших родителях вообще молчу...
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 22:27
ответ для nemo , на сообщение « так а что мрачного? мы сидим на... »
  #59
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Ой,а можно узнать где Андреевские хлебцы продают?
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 22:28
ответ для МамаВаря , на сообщение « Это тем, кто в обществе состоит,... »
  #60
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Это тем, кто в обществе состоит, присылают такие интересные вопросы? Да... наверное, надо все-таки вступить, тока не доехать мне никак...
Да,я думаю всем членам общества такое пришло.
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena