Приданое для двойняшек - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.03.2012, 18:34   #1
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412
Приданое для двойняшек



Мамочки двойняшек, нужна ваша помощь!
С крупными покупками (коляска, кроватки, пеленальный комод, автокресла, ванночка) более менее понятно.
Но вот, когда начинаю задумываться о списке - что же все-таки действительно нужно, а без чего можно с легкостью обойтись - впадаю в панику....
Детишки у нас первые, поэтому еще сложнее собрать мысли в кучу. Хочется сразу все скупить в магазине, но муж, понятное дело, хладнокровно останавливает.

Наверное, начну не с самого важного, но пока решаемого мной вопроса.

1. Стульчики для кормления. Наткнулась на такую вещь - 3 в 1 от 0+ http://www.brevi.eu/ru/prodotti-prim...appa/bfun.html нужно ваше мнение.
2. Нужны ли электрокачели?
3. Вопрос про автокресла - никак не можем определиться - брать люльки от 0 до года, или сразу от 0 до 2 лет?

Также буду признательна за советы о покупках вещей, бутылочек, сосок и пр.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:37
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #2
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Еще вопросик - по поводу матрасиков в кроватки. Вы какие брали - с каким наполнителем?
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:04
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #3
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


1. Стульчики для кормление и качели не покупайте до рождения, лучше побыстрее оформите карту детскую и купите на нее.
2. Кресло лучше сначала люльки, потом от года до 4 лет. Кресла и коляску можно заказать из Германии, в тратим деньги есть топ посвященный этому, цены намного приятнее чем у нас.
3. Матрасы у нас были самые простые кокосовые.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:07   #4
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Стульчики мы уже думали - прикупить потом по карте. Но вопрос даже не в том, когда их покупать, а нужны ли они. В данном случае - качели...
Я новенькая на форуме - пола искать тратим деньги. Спасибо!

Девочки, а вот вопрос - соски, бутылочки - в каком количестве их покупать?
И сколько у вас комплектов постельного белья для каждого малыша?
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:10
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #5
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Вот тема про коляски и кресла, заказать просто: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=195222
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:18
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #6
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Стульчики нужны, будут потом есть в них.
Соски нужны, я купила 2 соски в РД и сразу дала, мои взяли. Но много не набирайте, вдруг не возьмут, бывает и такое.
Постеленное белье я покупала в Мазекее, мне очень нравились, но там наборы: простыня на резинки, наволочки и одеяла без пододеяльников. У меня было 2 одеяла, которые я стирала, по 3 пододеяльника, подушек до года у нас не было. Набранные байковые одеялки так и пролежали практически не использовали.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:25   #7
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Вот тема про коляски и кресла, заказать просто: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=195222
Спасибо! Уже изучаю!
Постельное белье я буду в Иваново покупать - у меня муж недалеко от этого города служит. Просто думаю - сколько комплектов брать. Там в кроватку тоже комплекты на резинке - очень удобно.
Просто, я уменя личностная проблема - я не знаю чувства меры... причем во всем Вот и думаю, что по 3 комплекта каждому - это мало, а по 6 каждому... даже не знаю

Стульчики - ссылку которую я дала, он идет от 0+ Там и жезлонг, и стульчик в одном. Но и стоимость у него 11тр
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:30
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Спасибо! Уже изучаю! :flower:... »
  #8
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Спасибо! Уже изучаю!
Постельное белье я буду в Иваново покупать - у меня муж недалеко от этого города служит. Просто думаю - сколько комплектов брать. Там в кроватку тоже комплекты на резинке - очень удобно.
Просто, я уменя личностная проблема - я не знаю чувства меры... причем во всем Вот и думаю, что по 3 комплекта каждому - это мало, а по 6 каждому... даже не знаю

Стульчики - ссылку которую я дала, он идет от 0+ Там и жезлонг, и стульчик в одном. Но и стоимость у него 11тр
По 3 комплекта каждому более чем достаточно
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:46
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #9
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Сейчас, я бы взяла 2 стульчика бу. И коляску тоже))) Лучше тевтонию
Сама покупала своим долгожданным крошкам все новое, потом продавала за копейки в идеальном состоянии, обидно было очень...
Кроватки у нас были Икея+матрасы их же, кроватки не плохие, но сейчас третьему ребенку такую брать НЕ буду. Мое мнение-очень важен опускающийся борт, иначе всю спину себе сносите укладывать уже подросших детей перегибаясь через весь борт.
Качели-не нужны. Это мы все себе покупаем, а не детям, жалко что доходит это уже после траты на бесполезные дорогие игрушки. Детям то все равно в таком возрасте))))
Автокресла-с рождения и до 1, потом от 1 до 3-4лет. Так же советую взять бу, тк реально с малышами вы выедите ну раз 10 максимум, покупайте у первых владельцев-будут как новые, цена в 2 раза дешевле.
Соски. У нас их был миллион-пока не нашла те какие взяли.
Постельное белье у нас Икея-по 3 комплекта на каждую дочку. По 2 одеяла на смену.
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:45
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #10
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


мама златы и евы, queenann, спасибо!
Кроватки мы смотрели в Икее - но что-то они нам доверия не внушили - особенно дно... Итальянские за 20тр каждую - конечно, хочется, но это лишняя трата денег. Лучше потом детям сделать отличную детскую.
Про матрасы - слышала, что в Икее неплохие. Будем думать.
На счет коляски - я в другой теме уже спросила. Тевтония нам по параметрам не подходит... увы...

Девочки, а сколько примерно нужно пеленок? И достаточно ли по одному комплекту бортов в кроватку? Или на смену тоже надо покупать?
А покупали ли вы в кроватку ортопедическую подушку? Я когда брала себе компрессионное белье - там были такие спец подушки для правильного формирования черепа. Вот думаем - нужны?
DaSHa85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena