Где заказать Свадебный торт? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.07.2010, 19:11
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Вишня, простите это я уже веселюсь... »
  #131
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение


...........Но остаюсь придерживаться мнения, что ве эти торты с кучей лепнины и т.д. мода и не более чем! Мне не кажется это даже красивым. Про вкус я уже писала. Опять же мое мнение..
вот это тоже "лепка"



Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

То что у представлено выше (замок для барби) вызывает восхищение только как пример прекрасной работы по лепке, но мне его не хочется есть абсолютно. Допускаю, что для детского праздника еще годится, так как детки любят все цветное яркое и с множеством бирюлек, но для свадьбы, по-моему, не очень..
я бы сказала, что это искусство, думаю что из платилина такое далеко не каждый сотворит

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Это только мое мнение!.
да.. иногда нужно быть аккуратнее с мнениями, а то не все корректные, могут и тоже прийти со своим





Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Красивый свадебный торт в моем понимании вот. У меня есть желание его попробовать и это стильно и красиво. Я нашла, где его можно сделать в одном месте в Питере. И это стоит дороже, чем обычный торт с мастикой, цветочками и лебедями, так как нестандарт и т.д.
Хотя, по идее, должен стоить дешевле, раз уж все пишут, что работа по лепке очень сложная и дорогая.
то что вы показали - называется
КЛАССИЧЕСКИЙ ТОРТ (а распиарили вы его, как будто Вам его из-за границы везут) так может уже озвучите, где заказали ?

и это торты из раздела
Easy Wedding Cakes (простите никого не хотела обидеть) и он дешевле чем "лепка" почти в 2 раза (даже с учетом того, что выльют на него балон велюра за 700 рэ.)
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline  
Старый 01.07.2010, 19:11
ответ для Bишня , на сообщение « Да, ела. И ем регулярно. Но не... »
  #132
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да, ела. И ем регулярно. Но не свадебные, а готовые покупаем. Покупаем в Глобус-Гурме.


Тоже обсыпка конечно, но слой тонкий и не так влияет на вкус. Но то опять же толь мое мнение.



P.S. Тортик Ваш на автарке впечатлил. =) Представилась свадьба в Константиновском с Путиным и Никитой Михалковым.
О! Я все хотела узнать, КТО придумал поливать велюром торты для ежедневного употребления. И мастика и велюр, ИМХО, придуманы для особенных случаев и, так же как и живые цветы, не созданы для употребления вовнутрь! Только мастику отковырять проще чем велюр соскрести.
И опять же - насколько разные вкусы! В Глобус-Гурмэ, ИМХО, выпечку и кондитерку есть вообще нельзя!

Свадьба у меня действительно была во дворце, слава Богу, не в Константиновском. Опять же, на мой скромный вкус заморочки с их охраной и сложности с их администрацией того не стоят...
Феялка is offline  
Старый 01.07.2010, 19:12
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Вишня, простите это я уже веселюсь... »
  #133
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Вишня, простите это я уже веселюсь
Это просто была замечательная свадьба Великого Князя, в списке созданных Феялкой тем она вроде фигурирует
чессговоря у меня на перечисленных лиц ассоциация только с фарсом, ну может еще Пугачеву с Галкиным осталось туда добавить... типа фарса толстовского бала в Константиновском
У Феялки все было как подобает
Света, Спасибо! Топик в архиве уже...
Феялка is offline  
Старый 01.07.2010, 19:15
ответ для LiC , на сообщение « вот это тоже "лепка" :)):)):))... »
  #134
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
вот это тоже "лепка"
О! Какие люди!

Кстати, чтобы не быть злостным оффтопщиком - отвечу на вопрос темы!Вот у Алины и заказать!
Я, если че, пробовала торты от
Зубовой
Сизова
Высоцкой
Николаевой
Глобус-Гурмэ
Ах да, и от шефа Константиновского дворца тоже!
Феялка is offline  
Старый 01.07.2010, 19:20   #135
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Вишня, и ещё: поверьте мне на слово, Вы не стали бы есть те торты, которые нам показали. Я пробовала свадебные торты в Европе и даже Штатовский один раз удалось - это хлеб с маслом! Честно-честно! Бисквит очень толстым слоем, чтобы был упругий и без всяких прослоек. А крем очень жирный и с кучей всяких Е, чтобы стоял колом и не таял. КрЫсота, конечно, но в нашем понимании практически несъедобно, поверьте мне!
Феялка is offline  
Старый 01.07.2010, 19:28   #136
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вишня, и ещё: поверьте мне на слово, Вы не стали бы есть те торты, которые нам показали. Я пробовала свадебные торты в Европе и даже Штатовский один раз удалось - это хлеб с маслом! Честно-честно! Бисквит очень толстым слоем, чтобы был упругий и без всяких прослоек. А крем очень жирный и с кучей всяких Е, чтобы стоял колом и не таял. КрЫсота, конечно, но в нашем понимании практически несъедобно, поверьте мне!
Ну то что они там умельцы экономить, я не спорю. Но полагаю, что есть разные, как и везде. =))).
Bишня is offline  
Старый 01.07.2010, 19:30
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Вишня, простите это я уже веселюсь... »
  #137
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Вишня, простите это я уже веселюсь
Это просто была замечательная свадьба Великого Князя, в списке созданных Феялкой тем она вроде фигурирует
чессговоря у меня на перечисленных лиц ассоциация только с фарсом, ну может еще Пугачеву с Галкиным осталось туда добавить... типа фарса толстовского бала в Константиновском
У Феялки все было как подобает
Где посмотреть то хоть? Заинтересовали.
Bишня is offline  
Старый 01.07.2010, 19:33
ответ для Феялка , на сообщение « О! Какие люди! Кстати, чтобы не... »
  #138
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
О! Какие люди!

Кстати, чтобы не быть злостным оффтопщиком - отвечу на вопрос темы!Вот у Алины и заказать!
нэ.. не нада , я в завязке


кстати
ради интереса посмотрела, что есть интересного, правда инет с телефона, поэтому в "закромах" не могу сейчас посмотреть, качать долго

вот парочку нашла классических - не лепных

может пригодится невестам




__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline  
Старый 01.07.2010, 19:54   #139
MariCoop
Участник
 
Аватар для MariCoop
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: mona531@gmail.com Невский р-н, Московский р-н
Сообщений: 267


Мне повезло - ресторан предлагает меню с тортом, который можно выбрать во французской кондитерской... А выбирать есть из чего - http://www.***ontrome.ru/ Не надо с доставкой заморачиваться, о сроках договариваться. Красота! =)
MariCoop is offline  
Старый 01.07.2010, 20:16
ответ для Bишня , на сообщение « Тот велюровый торт, который Вы мне... »
  #140
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Красивый свадебный торт в моем понимании вот. У меня есть желание его попробовать и это стильно и красиво. Я нашла, где его можно сделать в одном месте в Питере. И это стоит дороже, чем обычный торт с мастикой, цветочками и лебедями, так как нестандарт и т.д.
Хотя, по идее, должен стоить дешевле, раз уж все пишут, что работа по лепке очень сложная и дорогая.
Кстати да, мне вот тоже интересно, где же Вы нашли то единственное место, где классический торт, который любой кондитер должен делать на раз-два - стоит дороже мастичных с лепкой.
Не каждый кондитер умеет справляться с сахарной пастой, а вот украшать и выравнивать торт кремом - запросто. И брать деньги за то, что может сделать каждый - это уж, извините, наглость. Да, выровнять так идеальн ровно - это тоже время, терпение, умение. Но не искусство.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena