Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:28   #1071
sweka
Участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
можно вопрос - вы бегаете на улице? мы в куоме и котофее на меху на шерстяной носок, ноги прохладные почти всегда, даже в -2!
На улице одна бегает,другая стоит лопатой копает, но у обеих ножки тепленькие. А обувь не впритык? Зимняя вроде чуть велика должна быть чтоб теплее было. А в куомах тоже холодные. Они все таки для более активных детишек, думаю на след год только мы такими будем)))
__________________
sweka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:13   #1072
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Марин, ну вы герои. Хотя у вас воздух посуше должен быть, по идее, да? Континентальнее ведь.
Ну вы даете! А как, где умудрились то???

из одежды обуви потихоньку вырастают - значит прибавки есть. Ну и ладненько.

И на молоко-кефир всех перевела.
Мож и впрямь начать еду измерять ... Ушла думать.
Герои это не мы, вон тебе с четырьмя кажный! день

Штукатурка это под обоями детской нам же тут фирма квартиру снимает, ремонт косметический был - а как отопление дали, все обои потрескались и отошли, а под ними штукатурка. мои потихонечку отколупывают и едят -может, кальция не хватает?!
хотя зубов уже 12 и 8
и ничего не сделать, разве что новый ремонт (

из одежды вырастают - вот, главный критерий! я тоже четвертого взвешивать и мерить не буду

а молоко как даешь, в каше или пить? и как начинать, по ложке?
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:36   #1073
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Молоко - в каше редко, раз в 2-3 дня по утрам.Даю по 240 мл по вечерам - они засыпают с молоком до сих пор, к сожалению, вводила как замену смеси, Арине довольно резко, в год и 1 мес совсем заменила, Дашка выдала реакцию, держала на смеси до ухода симптоматики, потом вводила разведенное молоко, сейчас уже цельное.
Ну и прочей молочки много - сыры всякие, творог, сметана, кефир-ацидобифилин-ряженка.

А про кальций - мож ты и права - я в детстве мел портновский у мамы из шкатулки грызла(до сих пор помню, вкУУУУсно было - сейчас аж передергивает). Старые педиатры тогда настояли на анализах и заставили пропить препараты кальция - мож и вам что подобное нужно?
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:39   #1074
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Свет,ну просто очень хотела тебя увидеть. Ты хоть ВК смотри иногда, а ?(((. Я тож чуть не пролетела - случайно увидела, но всеж на ненадолго вырвалась. Как ты там с вождением своим - рулишь? Про труднее - вот GGGRC 100 раз! Приятно конечно, что умные-самостоятельные, но стОООлько времени на их игрища уходит. А забить у меня не получается...Раньше то - красота - покормил-поменял-уложил-погулял - и свобода ))))).

Ася, а на погоду (мороз-холод) быть не может? В прошлый раз ведь вроде тож зимой вылезло, или нет? (у меня просто отец на шестом десятке столкнулся с этой дрянью - холодовая аллергия. Сильнейшая, подтвержденнная. Не видела б сама - не поверила б)
.
Холодовая алергия это реальность, обычно в тех местах кот. соприкоснутся с холодом, вроде крапивницы.
про вождения: права получила и впала в ступор. надо научится ездить понастоящиму, уже и инструктор есть. а мне не как не собраться, вроде через неделю уже первое занятие нарисовали. пойду и все таки стану настоящим водилой!!

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Вы в морозы сейчас гуляете?-+
мы дома сидим, страшненько, а вдруг простынут, так резко холодно стало, хочу переждать, но и сама три дня без прогулок и сил нет как хочется выйти уже.

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Благодаря моему терпению,Викуля уже научилась хорошо кушать самостоятельно,кроме супов жидких-кашу,творог,второе,причем у нее даже и грязи почти нету,аккуратненько ложку в рот сует,а Настена первые три ложки в рот,а потом рукой свободной и до конца,начинаю ее убеждать,что ложкой лучше.а она нервничать начинает,правда иногда на Вику посмотрит и начинает ложкой кушать,но недолго.потом опять рукой.
Учите девченки своих кушать самостоятельно,столько свободного времени получается)))
у меня девченка тоже что то ложкой погребает, акуратненько так, а я тем временем ей запихиваю еду уже в нормальных количествах. А макар не очень понимает нахрена ему ложка, когда руками удобней

Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Света!!! Прям ножом по сердцу!! Мы тут писали заглавными буквами, вконтакте!!! Все, прикрепляем к тебе ответственное лицо, коорое будет следить за твоей проинформированностью))) а почему именно труднее? У вас вроде няня была? Я тебя сегодня весь день вспоминала, охххххх по какому поводу((( у нас опять аллергия, причем у обоих сразу, совсем другая, чем была год назад, но не хилая... Были у частного педиатра, пропили курс абсорбентов - как об стенку... Сказали искать аллерген, но я не понимаю как это делать., если мы практичеки ве едим(( вообщем по прошествии двухьмесяцев прос по наитию изъяла из оборота молоко - моментальный прогресс!!!! Оооооооооооо силы небесные, дайте мне все это пержить!!!!
няня у нас только у Егора (старший сын), иногда-прииногда она соглашаетс я посидеть со всеми на пару часиков, но Макар это пронюхал что его брасают и теперь следит за мной, без присмотра даже с комнаты не выйти
на ответственное лицо согласна, я вам уже давно на это намекаю

тежалее стало, потому что они ко мне прилепляются и дома дела не делаются и какос не растет, плачет мама молется не жалея слез. а ведь надо кушать им варить, кампотики, мяско тушить, возле плиты как баба Глаша день и ночь. какие то мне дети обжоры попались, я им ещё и булочки печь умудряюсь

Ася, молоко может быть в таком случае заменить на кисломолочку. молоко цельное наверное более концентрировано, поэтому сильнее реакция на него. чем на смесь. ГА говорит, что риск развития алергии на КБ после полугода минимальный. единственное может закормила ты их молоком этим. думаю в любом случаи надо сдать кровь на алерген: коровье молоко, прежде чем вообще молочку убирать. Убири орехи, мед, рыбу и яйца, курятину - сейчас они для вас пострашнее чем молоко это. если хочешь я тебе напишу нашу диету. дети всегда сытые, отлично кушают, хорошо поправляются и там вообще нет алергенов. чтобы хоте бы на месяцок дать организму отчистится от всего и потом по тихонько все заново водить и уже смотреть что сыпит. сыпать может и дисбакториоз и лямбии и глисты изапоры частые. без анализов на Hр имунноглобулин, может не надо мучить пацанишек?
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:51   #1075
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Девочки! Как воздействовать на сыночка???? Хулиганит и при этом заразительно смеётся, на моё НЕЛЬЗЯ! отвечает милой улыбкой!
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:02
ответ для Алинка75 , на сообщение « Девочки! Как воздействовать на... »
  #1076
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Девочки! Как воздействовать на сыночка???? Хулиганит и при этом заразительно смеётся, на моё НЕЛЬЗЯ! отвечает милой улыбкой!
А меня бьет один из сыночков!!! И тоже ржет(( я ему нельзя, хмурсь, делаю расстроенное выражение лица - а он еще сильнее мне чем нибудь по голове стучать
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:31
ответ для libellus , на сообщение « А меня бьет один из сыночков!!! И тоже... »
  #1077
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А меня бьет один из сыночков!!! И тоже ржет(( я ему нельзя, хмурсь, делаю расстроенное выражение лица - а он еще сильнее мне чем нибудь по голове стучать
Который ??
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:39
ответ для libellus , на сообщение « А меня бьет один из сыночков!!! И тоже... »
  #1078
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А меня бьет один из сыночков!!! И тоже ржет(( я ему нельзя, хмурсь, делаю расстроенное выражение лица - а он еще сильнее мне чем нибудь по голове стучать
Ну в меня сегодня тоже кинули... соску, это типа игра у него такая
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:11
ответ для libellus , на сообщение « А меня бьет один из сыночков!!! И тоже... »
  #1079
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А меня бьет один из сыночков!!! И тоже ржет(( я ему нельзя, хмурсь, делаю расстроенное выражение лица - а он еще сильнее мне чем нибудь по голове стучать
У меня Саша месяца два, при виде меня, тут же волосы выдирала с моей головы я не обращала внимание, злилась, смеялась, журила, пыталась переключить..ничего не помогало..она любую мою реакцию встречала зажигательным смехом...
потом резко перестала сама
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:25
ответ для MiDiYa , на сообщение « У меня Саша месяца два, при виде меня,... »
  #1080
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


у нас Андрю вообще не реагирует обычно на слово "нельзя", Варе, лучше такое слово не призносить -сразу с милой улыбочкой сто раз повторит это действие. Правда они не мочат меня и пока друг дружку особо тоже. Если от избытка чувствс лупанут сильно рукой по животу например, то силясь не обращаю внимания - они явно делают это не спецом и не понимают, что это больно. За волосы тоже бывали попытки, но я просто выкручивалась или делала им также, не педагогично наверное, но вроде уже давно не трогают мои волосы.

Сегодня неожиданно решила укаладывать по Надиному методу. ...Варя уснула после 15 минут ора, Андрю заливается уже 45 минут...еще чуть и мое каменное сердце дрогнет
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena