Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 23:34
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #521
Innyshka
Гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 11


Подскажите, плиз.
Такая вот ситуевина сложилась: мне отказали в финской визе из-за превышения скорости (мораторий на полгода) раньше финских шенгенов было много, ребенкину визу вклеили в папин паспорт. Хочу сделать эстонскую .
Смотрят ли эстонцы на финские отказы? Или может лучше испанскую или чешскую делать?
Как мне ребенку в свой паспорт шенген поставить? Я ж с ней кататься буду, муж то работает.
И еще, если дадут визу, а я по ней в Эстонию не съезжу, а только в Финляндию дадут ли потом они еще или обидятся и можно ли по однократной Эстонской в Финляндию ехать (вроде ж можно)?
Innyshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:40   #522
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


У подруги недавно был отказ в финской визе, несмотря на это эстонцы визу дали.
__________________

~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:23
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #523
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Мужу 2 недели назад дали первую эстонскую визу - мульти полугодовую. (до этого были годовые финские). Вчера подавала свои доки и детячьи, поглядим, что нам скажут.
Кста, вчера в районе 11-ти часов в консульстве не было никого. Мы пришли и сразу подавать пошли.
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:12
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #524
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


подавали вчера на наши 4 визы, ни приглашения ни справок ничего не надо! Анкеты отдали паспорта страховки тут же очень оперативно нам оформили, и 105 евриков. Правда чуть чуть до обеда не успели зато после обеда быстро прошли и всё. Спросили только ID номер сестры. и копии свидетельства на дочерей. на маленькую у нас было на старшую сказали донесем.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:07
ответ для ~NN~ , на сообщение « У подруги недавно был отказ в финской... »
  #525
Felicitata
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 33


Вопросов три:
1. За какой период брать выписку из банка
2. Если возьму выписку на дату 11 августа, а в консульство приду в конце сентября - пройдет?... какой "свежести" должна быть выписка
3. Как указать, что я собираюсь ехать на машине племянницы, у которой уже есть мульти-виза, к ее матери...
Или каким-то образом (такое бывает?) забронировать билеты на автобус (поезд) без их оплаты ...
Felicitata is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:13
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #526
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

2) посоветуйте, какую кредитную карту оформить, если она нужна только для путешествий (бронирования билетов и отелей, аренды авто), основное направление - страны Шенгена

Спасибо за ответы

Надеюсь, что написала в нужную тему, если повторяю чьи-то вопросы, прошу прощения
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:45   #527
Junona
Активный участник
 
Аватар для Junona
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Felicitata Посмотреть сообщение
Вопросов три:
1. За какой период брать выписку из банка
2. Если возьму выписку на дату 11 августа, а в консульство приду в конце сентября - пройдет?... какой "свежести" должна быть выписка
3. Как указать, что я собираюсь ехать на машине племянницы, у которой уже есть мульти-виза, к ее матери...
Или каким-то образом (такое бывает?) забронировать билеты на автобус (поезд) без их оплаты ...
у меня выписку не взяли, просто отпихнули обратно!
Junona is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:49   #528
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?
можно
уже второй раз бронирую без карточки))
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:49   #529
Junona
Активный участник
 
Аватар для Junona
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

2) посоветуйте, какую кредитную карту оформить, если она нужна только для путешествий (бронирования билетов и отелей, аренды авто), основное направление - страны Шенгена

Спасибо за ответы

Надеюсь, что написала в нужную тему, если повторяю чьи-то вопросы, прошу прощения
1) если нет кредитки, то бронь можно оформить через турфирму
2)visa classic или mastercard standard
Карты Visa Classic и MasterCard Standard являются универсальным платежным инструментом, который принимается во всем мире. Эта карта предназначена для тех, у кого уже есть опыт использования банковских карт. Она пользуется популярностью у потребителей со средним уровнем дохода, поскольку гарантирует удобство, выбор и финансовую гибкость.
Карты Visa Classic или Mastercard незаменимы для людей, которые часто путешествуют. Такой картой удобно расплачиваться в магазинах, в том числе в сети Интернет, ресторанах и других торговых точках по всему миру. Например, вы можете забронировать номер в отеле или взять напрокат автомобиль.

можно конечно и visa electron, но ее могут не везде принять
Junona is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:50   #530
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?
можно
уже второй раз бронирую без карточки))
выслали подтверждение брони
Муми Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena