Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:48   #5971
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
да мне это самой не свойственно. просто все вдруг стало НЕИНТЕРЕСНО и СКУЧНО. ничего делать не хочу, даже на уборку забила. просто атас
от апатии помогает движение. Кстати, это научно доказано. Надо встать, пересилить себя и куда нить пойти. Мне всегда спорт помогает. Но сейчас конечно бассейн был бы самое то.
__________________
NatSta is offline  
Старый 05.04.2012, 15:49
ответ для Роса , на сообщение « +1000000 :)):)):)) депрессии нет -... »
  #5972
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Дозвонилась до дохтора ) Говорит - хорошая процедура ))) вот и пойми этих врачей ))
...но мне не надо, тк рубец на матке
Вот и пойми их, врачей этих. А я как раз на эту абдоминалку напросилась, с понедельника пойду. Мне только сегодня сказала врач дн. стационара, что голова внизу, до этого в 22 недели на узи на попе сидела. Надеюсь, обратно не перевернется

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
марамистин вчера купила в инструкции ничего нет его точно можно при Б??
Мне мирамистином в прошлую беременность миндалины промывали.

Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
У меня малыш первый будет, но тоже считаю, что все индивидуально... У меня мама все ела (естественно не перебарщивать, всего, но понемногу говорит можно) и мне советует, но это по обстоятельствам. Подруга тоже с первым ребенком сидела на диете - всего обсыпало, забила на диету, с ребенком стало все в порядке, ребенку похоже чего то просто не хватало, со вторым сразу ела все - проблем никаких. Поэтому тут никак не угадаешь...

По поводу списка продуктов - свежие фрукты все же желательно исключить, там правильно написано - печеные яблоки (знаю по своему желудку - уже не один врач советовал), от свежих яблок могут быть проблемы. Бананы вообще не рекомендуются, особенно при грудном вскармливании... У многих на ЖКТ плохо влияют, мне лично самой даже не беременной их запрещали. Но опять же надо смотреть и на свое самочувствие и на малыша.
А я читала, что наоборот единственные фрукты которые можно на ранних сроках кормления это зеленые яблоки и бананы.

Вообще аллергия больше наследственное явление. Если папа аллергик, то деть будет 60% аллергиком, если мама - то 80%, если оба - то практически 100%. У нас вот папа аллергик (правда, не пищевая, на кошек у него), у меня как-то странно, я вроде и не аллергик, т.е. пищевой тоже нет, но есть на пинициллин и один раз была жуткая контактная аллергия на краситель каких-то капроновых колготок, я даже на больничном сидела, ноги в кровь раздирала.
В итоге сын получился аллергиком, но у него в основном на коровий белок (3-й степени - сильная) причем цельного молока, кисломолочку хорошо переносит, ну еще несильная 1-й степени на яйца и кошек (спасибо папе. А на коровий белок обсыпало где-то в 2,5 мес. Но тут возможно я виновата, с молоком надо было аккуратнее первое время, ведь знала об этом. Но мама взялась налаживать мою лактацию - то чай с молоком, то орехи грецкие на молоке + пила молочную смесь для лактации МДмилмама и сына смесью докармливали. Видимо перебор был, вот и спровоцировало. Но я читала, что это самая распространенная аллергия и может даже оказаться не аллергией, а временной непереносимостью и с возрастом может пройти, посмотрим. Сейчас кашу варю на козьем, но блины пеку на обычном молоке (хотя чаще на кифире) - реакции нет.
Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
Вот заговорили про диету для кормящих и вспомнила такую тему:
у меня у обоих где-то недели на 3 жизни были высыпания наподобии потнички, думала сначала аллергия, потом потничка, в итоге начиталась здесь, что это связано с гормонами матери, точно уже не помню, надо видимо заново почитать освежить память, но вот такая реакция была у обоих, проверим что будет с третьим.
Это называется акне новорожденных (похоже на угри), появляется на 3 неделе и заканчивается к 2 мес. У нас было, причем наша "умная" участковая педиатр об этом похоже не слышала и уверяла, что это аллергия. У нас это практически одновременно с аллергией вылезло, было на лице и голове, прямо натурально такие белые прыщи.



Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Ребенок сегодня бодро полскочил в 7.20 и вытряхнул меня... даже успели папу в дверях застать... Я говорю - Андрей, мама даже на работу так рано не вставала - смерти моей хочешь Он говорит - нет, хочу танк с тобой собрать

Мой так рано не встает, если просыпается, то приходит ко мне в кровать и досыпаем вместе. А просыпается в основном в 9, но мне и в 9 не встать, поэтому он встает, извещает меня об этом, я ему говорю, что мама немного еще полежит (где-то до 10 примерно ), он одевает носки и идет играть, может, еще карусель по телеку включить. За время моего дрема может периодически подходить и говорить, что пора вставать, что уже утро и солнышко уже встало, и пора кашу варить))) Надеюсь завтра выпишу его и в понедельник в сад отправлю. Его теперь по утрам папа в садик отводит, а я дальше сплю - красота
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 05.04.2012, 15:57
ответ для S&V , на сообщение « А мой может и не одеться и не умыться,... »
  #5973
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Угу.... глаза открыл и сразу проснувшийся...

Мой просто ложиться в 20.30 спать, точнее падает и вырубается... вот и встает рано - весь в папу....
Ну за все надо "расплачиваться" )) мой встает не раньше 10.00, но и ложится ближе к полуночи )
Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
А мои приучены у непутевой мамаши, сами оденутся, сами умоются (старший правда), даже может сам себе овсянку в микроволновке сделать))
Доча только принесет резинку к кровати, чтоб я ей хвост завязала, и у меня есть часик, чтобы поспать)))

Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
А мой может и не одеться и не умыться, но чем себя занять найдет, мама спит
ну я вам искренне завидую )) самое интересное, что когда я на работе - сынок мужу дает выспаться и находит себе занятия ))) он только из меня веревки плетет


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
да мне это самой не свойственно. просто все вдруг стало НЕИНТЕРЕСНО и СКУЧНО. ничего делать не хочу, даже на уборку забила. просто атас
Надо как то взбодриться может это минутная слабость - весна, авитаминоз...
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 05.04.2012, 16:02
ответ для Natusik:) , на сообщение « Вот и пойми их, врачей этих. :009: А я... »
  #5974
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я сегодня начала ходить в дн. стационар. Напросилась все же на магнезию (т.к. прочитала, что при холицестите назначают, может, поможет и желчь получше пойдет), эссенцеале колют (медсестра в процедурном сказала, что про распад на свету она не слышала, а колют из-за маслянистости состава, в общем, кого хошь, того и слушай). Еще с понедельника на абдоминалку пойду. Медсестра там очень клевая, болтушка, доброжелательная. Хоть не скучно лежать было, развлекала нас.

Еще меня страховая сегодня записала к офтальмологу аж на 20:15 (хотя предварительно я звонила в поликлинику, там было время и в 18:30 и в 19 и далее). Пока эти крали в страховой чухались, видимо все уже заняли. Еще и не отзвонились, гады. Звоню сегодня, спрашиваю, а они мне - у Вас был телефон заблокирован, хотя такого не было. Вот не знаю, успею ли, там ведь глазное дно нужно смотреть, сидеть вроде 30 мин. надо зрачки расширять. Девочки, кто уже проверял глазное дно, сколько времени сидели, после закапывания в глаза? Боюсь, если вовремя не зайду, то проверить не успеют, придется еще раз ехать. А записалась в 40 поликлинику, на Мояковской, мне там врач нравится. На машине вечером туда не попрусь, придется на метро, надеюсь, доковыляю.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 05.04.2012, 16:07   #5975
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


всем приветик)

А я еще ни одного врача не прошла, мне еще ничего не говорили и я забываю спросить все время
helena_25 is offline  
Старый 05.04.2012, 16:08
ответ для Dione , на сообщение « девушки, кого-то накрыла дородовая... »
  #5976
Бурундук78
Частый гость
 
Аватар для Бурундук78
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
девушки, кого-то накрыла дородовая депрессия? или я одна такая - ничего не хочу, думать и то не хочу. мне бы лежать и в одну точку смотреть - самое тооооо
у меня не депрессия, но настроение штормит то прилив энергии, то он резко улетучивается и хочется просто лежать и ничего не делать, даже телек не смотрю, все бесит
Бурундук78 is offline  
Старый 05.04.2012, 16:10   #5977
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Что-то у меня всю капельницу с магнезией доча буянила в животе и сейчас пинает меня.
Natusik:) is offline  
Старый 05.04.2012, 16:12   #5978
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


вернулась с работы, 2й день в отпуске работаю, вчера до 6ти ковырялась, потом не уехать на транспотре было, все автобусы битком. Сегодня ушла раньше. Вчера вечер в лежку, живот тянул после трудового дня.
Мои коллеги сказали, что начальника надеется что я выйду 9го (когда декрет начнется), он до этого говорил, мол поработай еще, но платить не хочет по полной, говорит разницу между больняком и окладом, я щас посчитала, нетушки, за такие копейки я точно не выйду. Вот думаю как ему это объявить. Еще непонятно как он мне эти 2 дня закроет. Но до выплаты з/пл за март не хочется с ним ругаться, т.е до 15го. Мне еще премия должна быть за март, может не заплатить. Вот думаю, как выкручиваться.
Yegorova is offline  
Старый 05.04.2012, 16:14
ответ для Yegorova , на сообщение « вернулась с работы, 2й день в отпуске... »
  #5979
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
вернулась с работы, 2й день в отпуске работаю, вчера до 6ти ковырялась, потом не уехать на транспотре было, все автобусы битком. Сегодня ушла раньше. Вчера вечер в лежку, живот тянул после трудового дня.
Мои коллеги сказали, что начальника надеется что я выйду 9го (когда декрет начнется), он до этого говорил, мол поработай еще, но платить не хочет по полной, говорит разницу между больняком и окладом, я щас посчитала, нетушки, за такие копейки я точно не выйду. Вот думаю как ему это объявить. Еще непонятно как он мне эти 2 дня закроет. Но до выплаты з/пл за март не хочется с ним ругаться, т.е до 15го. Мне еще премия должна быть за март, может не заплатить. Вот думаю, как выкручиваться.
почему у нас работодатели такими уродами бывают Ну если не хотят платить по полной- то может на полдня только можно будет выходить на работу
helena_25 is offline  
Старый 05.04.2012, 16:17
ответ для helena_25 , на сообщение « всем приветик) А я еще ни одного... »
  #5980
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Девочки, всем приветик!

Маша, с возвращением!!!
отлично выглядишь но история про самолет - это вообще конечно... завидую твоему спокойствию!
Цитата:
Сообщение от Синклар Посмотреть сообщение
пропустила начало разговора если вы про абдоминальную декомпрессию,то у меня ребенок теперь сидит вверх головой уж не знаю,от нее или нет,но на всех предыдущих УЗИ,а мне их часто делали,был вниз головой- в 21 неделю и в 25 недель..
а последний раз в 29 недель,через 3 дня после окончания ДС с этой барокамерой мне уже сказали,что ребенок вверх головой

теперь не знаю что делать..КС очень не хочется..знакомые кто что говорят- то,что еще мелкая,сто раз повернется,то- "ты что??она же с каждым днем всё больше и ей будет трудней развернуться обратно!!надо что-то делать"
а что врачи говорят - это можт быть напрямую связано с абдоминалкой???
мне с понедельника как раз на нее ходить предложили и я согласилась... малыш сейчас вниз головкой лежит, неужели перевернется от этого?
Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
всем приветик)

А я еще ни одного врача не прошла, мне еще ничего не говорили и я забываю спросить все время
везет!!! вот правда везет!
а мне сказали, что по второму кругу надо опять всех проходить... вообще с 1 января 2012 г. по 3 (!!!) раза надо всех специалистов проходить... один раз в начале... потом к выходу в декрет, и третий раз к родам...

походу окулиста и лора придется еще 2 раза пройти.... а к стоматологу решили второго раза хватит и всё
нет, ну это ж надо - так повезти!!!
__________________
Чучка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena