Чтобы Вы выбрали? Самбо/таеквондо? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Чтобы Вы выбрали, будь Вы сейчас ребенком?
самбо, дзюдо 10 76.92%
таеквондо 3 23.08%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 22:16
ответ для Медведица , на сообщение « А джиу джитсу сильно от дзю до... »
  #81
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
А джиу джитсу сильно от дзю до отличается?
Это боевое дзюдо...ему обучают после 14 лет.По крайней мере у нас.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:13   #82
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


а в "Будо" берут едва ли не с 7 лет, я узнавала.
Хочу сводить на пробную тренировку на след.неделе.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:54
ответ для Шезлонг , на сообщение « В 8 лет дети имеют оранжевые... »
  #83
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
В 8 лет дети имеют оранжевые пояса.Хороший тренер ни когда не возьмет ребенка с улицы если он не видит перспектив в этом ребенке.За деньги конечно будут тренировать.Нам буквально вчера объявили , что будут отчислять тех кто филонит или не оправдал надежд. У нашего тренера в прошлом году парень занял 1 место в Европе по Джиу джитсу, только что приехали с Европы, ее дочь заняла 2 место по дзюдо.
В каком смысле не возьмут с улицы? Если набор в школу в 8 лет, откуда тренер может знать, есть перспективы или нет. Через год-два будет понятно....
Не все имеют оранжевые пояса, большая часть детей приходит в ВШСМ без поясов и прочих званий. В любом случае отсев происходит, только не сразу, а после.


Цитата:
а в "Будо" берут едва ли не с 7 лет, я узнавала.
Хочу сводить на пробную тренировку на след.неделе.
На пробную тренировку по боевому дзюдо?
Ну не знаю...дело конечно Ваше.
У нас детки ходят на боевое самбо с 7ми лет. Один помимо всяких городских соревнований, стал победителем в олимпиаде боевых искусств "восток - запад". Ему 8 лет.
Круто конечно, но специфично......У меня мурашки по коже, когда попадаю на такие соревнования. Клопики с воплями "души его, убей его" Что-то противоестественное есть, в боевом самбо/дзюдо для маленьких детей. К тому же опасно. Травмы случаются и довольно сильные, особенно у новичков.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:21   #84
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


А про карате что скажете?
ребенку 7,5 лет
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:40
ответ для Marina_nic , на сообщение « А про карате что скажете? ребенку 7,5... »
  #85
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
В 8 лет дети имеют оранжевые пояса.Хороший тренер ни когда не возьмет ребенка с улицы если он не видит перспектив в этом ребенке.За деньги конечно будут тренировать.....
Считаю (на основании живых примеров из жизни), что дети, подававшие сверхнадежды в раннем возрасте, к осознанным годам или при выходе из юниорского периода в спорте уже ничего не значат. Либо деть досыта нажрался спортом, либо тренер переусердствовал, увидев перспективы, и довел до травм, шумов сердца и т. п., либо юные поклонницы будущей суперзвезды и неумеренный секс..... НО вершин достигают бывшие твердые середняки(ИМХО).
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:34   #86
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Считаю (на основании живых примеров из жизни), что дети, подававшие сверхнадежды в раннем возрасте, к осознанным годам или при выходе из юниорского периода в спорте уже ничего не значат. Либо деть досыта нажрался спортом, либо тренер переусердствовал, увидев перспективы, и довел до травм, шумов сердца и т. п., либо юные поклонницы будущей суперзвезды и неумеренный секс..... НО вершин достигают бывшие твердые середняки(ИМХО).
Может быть.Все зависит от переходного возраста.Как себя поведут тренер и родители в этот период.в 12-16 лет хочется погулять а не тренироваться.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:57   #87
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Считаю (на основании живых примеров из жизни), что дети, подававшие сверхнадежды в раннем возрасте, к осознанным годам или при выходе из юниорского периода в спорте уже ничего не значат. Либо деть досыта нажрался спортом, либо тренер переусердствовал, увидев перспективы, и довел до травм, шумов сердца и т. п., либо юные поклонницы будущей суперзвезды и неумеренный секс..... НО вершин достигают бывшие твердые середняки(ИМХО).
Опачки, как я мужа удачно схапала... Правда ему было за юниорский период

Муж из спорта уходил осознанно, учился в Универе на экономиста, это больше денег в жизни приносит, чем возможность выступать на соревнованиях и этим себя содержать... Бои без правил исключались

Висять медальки как украшения, глаз радуют
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:09
ответ для izergulka , на сообщение « Опачки, как я мужа удачно схапала...:))... »
  #88
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


В спорте вообще надо вовремя остановиться, если понимаешь, что можешь прокормить себя другим занятием.

У знакомой сын в школьном возрасте был чемпионом России по сабо. В итоге - титановые колени на всю жизнь. И это не самый худший вариант.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:17
ответ для Папаня , на сообщение « В спорте вообще надо вовремя... »
  #89
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
В спорте вообще надо вовремя остановиться, если понимаешь, что можешь прокормить себя другим занятием.

У знакомой сын в школьном возрасте был чемпионом России по сабо. В итоге - титановые колени на всю жизнь. И это не самый худший вариант.
Если есть мозг, то лучше использовать его... В спорте так головушку натрясти могут, что считать в уме долго можно будет...
Для детя муж сам решил либо кик, либо дзюдо... Я за плаванье...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:58   #90
poloz33
Ветеран
 
Аватар для poloz33
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 609


карате, а через пару лет дзюдо.
я инструктор по рукопашке-могу сказать, что все хорошо.можете отдать его на мечи или ножевой бой-там тоже своя философия.
только бога ради -не занимайтесь проффессионально- пусть остается в любителях...
после 18лет сам решит что ему ближе.
сразу-НЕ БОКС .

Последний раз редактировалось poloz33; 29.04.2011 в 23:01. Причина: дьбдь
poloz33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena