Многодетные семьи и отношение к ним. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 22:41   #1
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733
Многодетные семьи и отношение к ним.



Провокационная снова тема, но.......я решила написать.
Мой рассказ: Начну с того, что с утра мы поехали не в ту поликлинику за справкой для сада. Так было не понятно написано на нашей поликлинике. В итоге вернулись в нашу уже злые и я и муж...Пошли к дежурному. Перед нами было двое. Мы заняли очередь. За нами тоже заняли, и вот подошла наша очередь, предыдущие ещё не вышли, ждали мы долго, т.к. все больные были. Я уже напряглась, чтоб нам не подхватить, на работу надо....И тут приходит семья мама, папа и дети, в количестве 3 человек. Одной где-то 14, парню лет 7-8, а дочи 4-5, как моей. И я смотрю они очередь не занимают, а к двери подходят. Я мужу говорю, чтоб он был на стреме, наша очередь, ничего не знаем...Мать увидала, что я косо смотрю. Подошла ко мне и машет удостоверением каким-то, что она многодетная мать и им во всюда без очереди. Я взорвалась, может и не права.Сказала, что она поступает не красиво. Она не одна пришла с мужем и дети извините большие. Емли б все маленькие были и разбегались в разные стороны другое дело. Но тут такой возраст. Чем её трое лучше моего одного. Тем более за нами двухлетки были и то без очереди не лезли, пусть и один, но маленький, а тут взрослые дети. Дальше спорить я не стала и лезть в кабинет тоже. Они прошли. Я конечно бурчала ещё нендовольства под нос, т.к. ждали их 40 мин., пока всех троих посмотрят, в это время занимать пришло много людей очередь и с больными детками, я психовала, что из-за этой семьи моя в контакте с больными оказалась. У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:45
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #2
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Да! рожайте троих и ходите без очереди. Если есть в законе, без очереди, я не против (как и пенсионеры, инвалиды и кому положено законом)

Если с каждым ребенком из многодетной семьи сидеть в очереди, то жизни им не хватит.

А ещё вы можете просто усыновит детей и ходить без очереди!

Считаю их требования правильными.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:48   #3
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Да! рожайте троих и ходите без очереди. Если есть в законе, без очереди, я не против (как и пенсионеры, инвалиды и кому положено законом)

Если с каждым ребенком из многодетной семьи сидеть в очереди, то жизни им не хватит.

А ещё вы можете просто усыновит детей и ходить без очереди!

Считаю их требования правильными.
Так зачем с каждым, они разом идут. Отседите свою очередь и идите
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:52
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #4
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Снова, здравствуйте!
У нас в поликлинике на каждой двери всели раньше объявления, что дети- инвалиды и дети из многодетных семей идут без очереди. Потом многодетных оттуда почему-то убрали. Но и инвалидов фиг кто пропустит - добрые у нас люди!

Мне врач с самого начала сказала, чтобы я не вздумала сидеть в очереди, что я всегда вправе проходить вне очереди, хотя и не инвалиды (слава Богу), и не многодетные (к сожалению). Хожу без очереди.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:53
ответ для vikkinal , на сообщение « Так зачем с каждым, они разом идут.... »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


У нас в поликлинике черным по белому написано, что запись к специалистам и проход без очереди для многодетных мам с детьми ДОШКОЛЬНОГО возраста.
Если бы Ваш случай произошел в нашей поликлинике, то ткнула бы маму носом в эту надпись, а если у Вас написано, что все многодетные без очереди - пропустила бы, чего поделать....
а вообще справку для сада дала бы врач легко и без ребенка, у нас так, по крайней мере.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:54
ответ для Счастливица , на сообщение « Снова, здравствуйте! У нас в... »
  #6
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мне врач с самого начала сказала, чтобы я не вздумала сидеть в очереди, что я всегда вправе проходить вне очереди, хотя и не инвалиды (слава Богу), и не многодетные (к сожалению). Хожу без очереди.
А почему?(если не секрет)
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:58
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А почему?(если не секрет) »
  #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А почему?(если не секрет)
А мы недоношеные Наша врач сразу. как только пришла на наш участок, прочла карточку и сказала, что хоть и всё в норме, но недоношенные в группе риска до зрелого возраста, поэтому сказала не сидеть в очередях. Ну если уж совсем честно, то сижу иногда. Особенно сейчас, когда доча уже подросла. Да и вообще ходим крайне редко в поликлинику! Последний раз были...летом - с ветрянки выписывались
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:00
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #8
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Почему государство им что-то должно?
А государство должно - это государству нужно чтоб у него было больше работоспособных граждан. А потом эти дети будут платить налоги и для формирования вашей пенсии, хотя лично вам они не должны - вы, вон, в очереди пропускать не хотели. Но, мы же все-таки пока еще живем в государстве, а не дикарями бегаем.

С одним ребенком тяжело, а как с тремя

Вот, государство, хоть номинально, да помогает, как может, используя свой ресурс - т.е. законы
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:03   #9
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мы недоношеные Наша врач сразу. как только пришла на наш участок, прочла карточку и сказала, что хоть и всё в норме, но недоношенные в группе риска до зрелого возраста, поэтому сказала не сидеть в очередях. Ну если уж совсем честно, то сижу иногда. Особенно сейчас, когда доча уже подросла. Да и вообще ходим крайне редко в поликлинику! Последний раз были...летом - с ветрянки выписывались
ааа...это я читала ...в смысле Вашу историю....везет вам, что с лета там не были... впрочем я и сама не часто там, мы выписываться в сад ходим к садиковскому доктору, а больничные мне не нужны...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:03   #10
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Да! рожайте троих и ходите без очереди. Если есть в законе, без очереди, я не против (как и пенсионеры, инвалиды и кому положено законом)

Если с каждым ребенком из многодетной семьи сидеть в очереди, то жизни им не хватит.

А ещё вы можете просто усыновит детей и ходить без очереди!

Считаю их требования правильными.
Вы таком контексте, как описала автор - мне не кажется правильным. Еще и папа с ними! Одно дело, когда мама с одним ребенком в поликлинику пришла, а дома еще двое ждут. тут, конечно, нужно пропустить (хотя, возникает вопрос: а чем эти двое лучше какого-нибудь одного, тоже оставленного дома, ну да ладно). А в этом случае очень похоже на ситуацию " Мы в своем праве" - и трава не расти...
Крысун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena