РД №17 на Вавиловых! - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:48
ответ для Deep_Violet , на сообщение « Девочки, собираю сумку в РД,... »
  #4421
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Девочки, собираю сумку в РД, подскажите, брать подгузники в родилку? Или там есть, а потом родственники привезут?
Возьмите парочку.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:22
ответ для Deep_Violet , на сообщение « Девочки, собираю сумку в РД,... »
  #4422
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Девочки, собираю сумку в РД, подскажите, брать подгузники в родилку? Или там есть, а потом родственники привезут?
там ничего нет завернули в пеленку и положили ко мне под бок. Нас спасал мой теплый халат.
Я рожала было очень много народа, так сказали, чтобы срочно звонили родственникам и те передавали, так как даже на послеродовом ничего не дадут.
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:31   #4423
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Улыбнуло, простите за коммент, наверное, все-таки Ваша жена и Вы.. Рожать-то ей придется, а Вы просто рядом постоите... Ну, или не просто постоите..

Дежурная бригада ничем не хуже, я один раз рожала платно с доктором и два раза - с дежурной бригадой. Никаких отличий не заметила, может, повезло? Сейчас вот опять планирую по сертификату рожать, а с палатой посмотрю по ситуации, лежала там и в бесплатной палате на двоих, и в боксе одна. Одной даже и скучновато было...
да - спасибо - поправили вы правильно..

может быть нам тоже с дежурной бригадой рожать? не знаю.. посмотрим..

Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
Выше ва отличную ссылку дали про сеортификат. посмотрите, пожалуйста. И чего вы так уперлись в отдавать-не отдавать сертификат? вам то этот сертификат "живыми деньгами" не отоварят))
Про договор - вы можете же его расторгнуть? Схъездите да узнайте что как.
я понимаю, что деньги не мои.. просто я "сознательный" - не хочу , чтобы люди ни за что получали даже государственные деньги - а потом больницы плачутся, что денег нет или недостаточно финансирования.. а все из-за чего? потому что "нахапали" , например, вот таким образом - двойная оплата - и от пациентов взяли и от ФСС взяли деньги.. а потом кто страдает? страдаем мы же - повышаются налоги.. т.к. нечем кормить наших врачей.. я нисколько не принижаю эту профессию и считаю, что они должны зарабатывать достойные деньги , но не таким образом - все должно быть прозрачно.. а то бедные -бедные врачи, а потом узнаешь, что у одного врача несколько квартир и дом под Питером, а у другого, честного - ничего нет... как-то так.. если уж врач , то должны получать все достойно, а не те, кто знает схемы - я не хочу помогать в этом "потенциальном" мошенничестве.. надеюсь вы меня понимаете..

недавно вскрыли мошенничество в ЕГЭ в медицинском ВУЗе - тоже ведь одному студенту больше всех надо было.. вот он и вскрыл - сразу же выявили нарушения.. ректора сняли и т.д. - как вы думаете стало лучше? я думаю да - те кто не платил прошли в этот ВУЗ..
а те кто зарабатывал на поступлениях - сейчас уволены и находятся под следствием - а казалось - всего 1 человек, которому просто хотелось проверить..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:38   #4424
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


А то, что вы собираетесь по сути взятку акушерке давать Вас не волнует? есть же легальная схема?
В таком случае я Вас не понимаю И потом, ссылку то читали? Там написано - сертификат оплачен не будет. по сути он просто сдается. по поводу нахапавших квартир врачей - а вы поработайте, как те, кто хапает
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:18   #4425
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
по поводу нахапавших квартир врачей - а вы поработайте, как те, кто хапает
плюс много. Особенно врачей - все таки не помидорами торгуют, в медицине все же репутация, а, значит, и опыт и квалификация играют важнейшую роль))
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:20   #4426
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Возьмите парочку.
Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
там ничего нет завернули в пеленку и положили ко мне под бок. Нас спасал мой теплый халат.
Я рожала было очень много народа, так сказали, чтобы срочно звонили родственникам и те передавали, так как даже на послеродовом ничего не дадут.
Ясно, спасибо. Значит еще и плед с собой возьму.
__________________
я все о тебе знаю
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:25
ответ для Deep_Violet , на сообщение « Девочки, собираю сумку в РД,... »
  #4427
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Девочки, собираю сумку в РД, подскажите, брать подгузники в родилку? Или там есть, а потом родственники привезут?
лучше берите собой все. Ему одежку, пеленки, подгузники, себет- влажные салфетки, воду, носочки, прокладки, сменая ночнушка может не помешать сразу после родов (моя была, пардон, вся испачкана).
Сына в родилке одели, благо в то, что я взяла с собой для него, а себе взять забыла))) Мобильник разрядился, мне даже не позвонить было никому своим. Остальные вещи остались впалате на дородовом отделении. Когда меня в палату на послеродовое привезли, я спросила, как быть с вещами, может ли мне кто их сейчас принести, на что акушерка мне ответила - вечером ходить сможешь,сама сходишь, некому твои вещи таскать)) Благо, медсестричка оказалась любезной - сходила на другой этаж и все принесла))
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:00   #4428
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
А то, что вы собираетесь по сути взятку акушерке давать Вас не волнует? есть же легальная схема?
В таком случае я Вас не понимаю И потом, ссылку то читали? Там написано - сертификат оплачен не будет. по сути он просто сдается. по поводу нахапавших квартир врачей - а вы поработайте, как те, кто хапает
мы не хотим платить акушерке.. в том то и дело - я просто сказал, что она нам предложила это.. мы пока ничего ей не сказали.. поэтому волнует.. вы правильно подумали..

если хапают - значит не работают.. а хапают..

у меня одна знакомая работает в роддоме - честно акушеркой.. многодетные ютятся в маленькой квартирке, недавно поменяли маленькую машинку на чуть побольше, собираются уезжать из России... работает много , не хапает... перспектив здесь не видит.. потому что не участвует в мошеннических схемах..

нам сказали, что род сертификат оплачивает разные расходные материалы..

тогда интересно узнать т.е. 7 тыс за отдельную родовую палату , котору мы платим не хватает, чтобы купить бинты и т.д. куда эти то деньги идут?
в общем, чувствую, что буду писать заявление в прокуратуру , чтобы проверили деятельность этого роддома - условий никаких - обшарпанные стены и т.д. а за что они берут? за аренду? президент номер в Рэдиссон - за сутки стоит около 7 тыс руб. а они берут 7 тыс за несколько часов.. и там непрезидентские условия.... а обшарпанные стены и все остальное.. за что они берут? видимо, если они не знают - прокуратура им поможет узнать - одна надежда на стороннюю заинтересованную организацию..

если посчитать при примерно загрузе отд. родовой палате - в год можно получать с нее 1.5 млн рублей. интересно - если эти деньги пустить в ремонт - там много чего можно сделать!!!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:11
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4429
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


я понимаю Ваше негодование, НО кто Вам мешает пойти и родить по сертификату, бесплатно. Или пойти в другой Род.дом, например в Скандинавию или в двойку на Чернышевской, там стены не обшарпанные, все вокруг блестит и пахнет...только роды обойдутся от 100т.р. и больше.

Кстати, полтора года назад в отдельной родилке был хороший ремонт, да и в общей палате тоже...или Вы думаете такая схема только в 17 РД?

Я оба раза рожала со своим врачом, платила ей лично в руки, договор не заключала. Благодарна ей безмерно, т.к. оба раза было тройное обвитие вокруг шеи у малышей, сильное маловодие + дочка еще и лежала подбородком, в карточке было написано "плановое кесарево", а у меня сильная аллергия на любой наркоз. Так с ней я родила сама, оба раза меньше, чем за 2 часа, и с первой с дочкой и со второй с сыном потуги.
Я хотела отблагодарить именно своего врача, а не Род.дом в принципе. С договора она имела тогда 2т.р.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:04   #4430
Naddins
Участник
 
Аватар для Naddins
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Я оба раза рожала со своим врачом
А напишите в личку, пожалуйста, ФИО врача и как связаться.
Naddins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena