бред какой-то --- в группе пропал пакет с платьем - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 14:53
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « В чем халатность? »
  #21
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
В чем халатность?
можно я отвечу?
именно в том, что оставила дорогую для себя вещь без присмотра
мое имхо - ну не может воспитатель следить за всеми вещами\игрушками всей группы... да и не должен... вы же не в камеру хранения детей сдаете
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 15.10.2011, 15:04   #22
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, крайне неприятная история. Зная наших воспитателей, никогда бы не подумала на них. кто угодно, только не они. Я бы подошла и очень расстроенно поделилась. Спросила бы их мнения и что делать. Никогда бы не взяла у них никакой компенсации за украденную вещь.
В конце концов, они не обязаны следить за содержимым шкафчиков и проверять - что там забрали, а что нет родители. Но, с другой стороны, при таком раскладе, раз в саду воруют (будем называть вещи своими именами), ребенок рискует в один прекрасный день остаться, допустим, без обуви или верхней одежды.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 15.10.2011, 15:19   #23
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
У нас в договоре с садом о сохранности имущества ничего не написано. Охрана жизни, психического и физического здоровья-этот пункт есть, а охраны имущества нет. И как вы представляете себе эту охрану имущества, например приходят родители за ребенком, воспитатель должна стоять и ждать пока они не оденутся и уйдут ( а вдруг чего слямзят?), или каждый раз после ухода ребенка из сада проверять все шкафчики что украли, а что нет, они и помнить не могут что у кого было. Во заботы-то, пусть лучше за детьми смотрят.
Если исходить из нашего договора с садом, то обязанность сохранности имущества лежит на ГДОУ, а не на воспитателе конкретно. Т.е. если у нас что-либо пропадет, то ответственность будет нести заведующая. Проводить внутреннее расследование, привлекать, если надо, милицию.
Конечно, речь не о трусах, колготках, варежках, а о более дорогих вещах. (цепочки у нас запрещены). А костюмы/нарядные платья на праздники обязательны!!!

У нас в саду на выходных в шкафчике остается обувь сменная (дорогая), получается, я тоже халатно отношусь к вещам, и если обувь пропадет - то я сама виновата? Нет, правила сада не запрещают оставлять вещи на выходные, а сад обеспечивает сохранность вещей.
А чем пакет с платьем автора, оставленный на вых. хуже?
Либо пакет затерялся и его надо искать как следует, либо его слямзили, и тогда нужно разбираться!
L.i.g.h.t is offline  
Старый 15.10.2011, 15:22   #24
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
можно я отвечу?
именно в том, что оставила дорогую для себя вещь без присмотра
мое имхо - ну не может воспитатель следить за всеми вещами\игрушками всей группы... да и не должен... вы же не в камеру хранения детей сдаете
дорогая-не дорогая, но чтоб за ней присматривать, нужно находится в саду, а это невозможно.
L.i.g.h.t is offline  
Старый 15.10.2011, 15:31
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « дорогая-не дорогая, но чтоб за ней... »
  #25
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


девочки, милые))
1. я воспитателей-то и не пыталась обвинить!
как у многих фантазия разыгралась
мы вместе с ними бегали по садику час и искали- в зале, где было фотографирование, где были фотографы после, и тп, и тд
НО ребенок-то переоделся в спальне, и все это видели, и пакет видели ДО сна... а вот что с ним стало потом- ... реально испарился.
2. забрать пакет я не магла- была больна, вот в этом причина что ли?
те не забрал пакет? вам дурак???
3. у нас была уже история с воровством в группе: девочка из самой, пожалуй, обеспеченной семьи, ВОРУЕТ игрушки.
4. объявления я повесила... пока тишина.
5. естсес-но, в милицию я не пойду, я же в здравом уме, а вот мамочек и деток ( некоторых) буду пытать.
6. то. что я принесла дорогое моему ребенку платье на фото сессию- отличная тема, а не криминал!!!
если кто-то против этой мысли, то вам не к нам))


7. просто очень интересно, что же все-таки с пакетом-то, он же не иголочка
Может посмотреть камеры в саду? кто-то же с ним вышел?

8. ну и будет смешно, если его куда-то просто "запихали" воспитатели))

буду держать в курсе.

а полемику про обиду на воспитателей и обвинения меня в том. что я принесла и присматривала- попршу оставить)) это тщетно и не к месту!!!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 15.10.2011, 15:32   #26
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, крайне неприятная история. Зная наших воспитателей, никогда бы не подумала на них. кто угодно, только не они. Я бы подошла и очень расстроенно поделилась. Спросила бы их мнения и что делать. Никогда бы не взяла у них никакой компенсации за украденную вещь.
В конце концов, они не обязаны следить за содержимым шкафчиков и проверять - что там забрали, а что нет родители. Но, с другой стороны, при таком раскладе, раз в саду воруют (будем называть вещи своими именами), ребенок рискует в один прекрасный день остаться, допустим, без обуви или верхней одежды.

+10000.
У нас тоже чудные воспитатели. Никогда не было повода "гнать бочку на них". Правда, и история у нас была только одна и то ерундовая. В яслях случайно перепутали колготки. Воспитательница еще и извинялась передо мной.
АВТОРУ: Как здесь уже писали, НАДО повесить объявление на двери группы и где-то при входе в садик. И позвонить фотографу.
(Честно говоря, я бы в такой ситуации в первую очередь подумала на родителей (которые, как мне кажется, могут и не случайно прихватить чужой пакет) и возможно родителей не только из своей группы).
Сочувствую. Обидно.
Копуша is offline  
Старый 15.10.2011, 15:38   #27
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, крайне неприятная история. Зная наших воспитателей, никогда бы не подумала на них. кто угодно, только не они. Я бы подошла и очень расстроенно поделилась. Спросила бы их мнения и что делать. Никогда бы не взяла у них никакой компенсации за украденную вещь.
В конце концов, они не обязаны следить за содержимым шкафчиков и проверять - что там забрали, а что нет родители. Но, с другой стороны, при таком раскладе, раз в саду воруют (будем называть вещи своими именами), ребенок рискует в один прекрасный день остаться, допустим, без обуви или верхней одежды.
Согласна.
А воровство в саду (если это оно) нужно пресекать на корню.
L.i.g.h.t is offline  
Старый 15.10.2011, 15:39   #28
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


у нас в саду сразу было сказано, за золотые сережки, цепочки , игрушки, пижамки, носочки ответсвенности не несем.Воспитатели смотрят за детьми, а не за личными вещами детей.
У нас в саду и санки пропадали, ну повозмущаются родители и на этом все. Не оставляйте транспорт в саду или прикрепляйте, а вообще не место санкам и самокатам там
mariupol76 is offline  
Старый 15.10.2011, 15:40
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « Согласна. А воровство в саду (если... »
  #29
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
Согласна.
А воровство в саду (если это оно) нужно пресекать на корню.
каким образом? если только камеры на каждом углу стоят.
mariupol76 is offline  
Старый 15.10.2011, 15:59   #30
Mause
Ветеран
 
Аватар для Mause
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Гражданка, Пионерка и Комендань!
Сообщений: 636


Придите в сад и скажите - чёрт-черт поиграл и отдай!!!
Надеюсь, что Ваша пропажа скоро к Вам вернется!!!
А какой сад у Вас если не секрет???
Mause is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena