Беседка:) - Страница 874 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:55   #8731
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Результаты? Какие результаты? Оценки да, лучше, но это ли результат?
мы в 5, но периодически читая Мурашкину я не хочу в 6
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:02   #8732
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
мы в 5, но периодически читая Мурашкину я не хочу в 6
У нас нет ни таких вот заданий, ни докладов по 20 штук за год... так что не бойтесь
От докладов я бы, правда, не отказалась, но не в таком количестве, конечно. Т.к. не имею желания делать все вместо ребенка, а сама она с таким объемом не справилась бы точно. Или это были бы отписки
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:28   #8733
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У нас нет ни таких вот заданий, ни докладов по 20 штук за год... так что не бойтесь
От докладов я бы, правда, не отказалась, но не в таком количестве, конечно. Т.к. не имею желания делать все вместо ребенка, а сама она с таким объемом не справилась бы точно. Или это были бы отписки

А моя с удовольствием всегда делала доклады-рефераты-творческие работы. И информацию разыщет, и фотки, и оформит... Сейчас не так часто задают, но это и к лучшему - времени даже на обычные задания не всегда хватает.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:31
ответ для tch , на сообщение « Кластер - это, на мой вкус, неоттуда. Я... »
  #8734
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Кластер - это, на мой вкус, неоттуда. Я испорчен многомерной статистикой, для меня это слово - не о стихах.

Да и синквейны писать на темы о голосеменных мне не кажется хорошо. Мне эта форма ходульной кажется, и неестественной. В сонеты я бы с удовольствием, но не обучен.

А по материалу - у Вас хорошо. Только плода у них нет. Семязачаток превращается в семя, а бывшая в его составе яйцеклетка - в зародыш. Плод - это такая поздняя ипостась цветка - она только у покрытосемянных. (это у Вас в следующей строчке есть)
Вот спасибо, что поправили. Смотрю в книгу - вижу фигу: для меня, что плод, что зародыш.
Про синквейны я узнала на ЛВ и даже у меня была веточка на эту тему.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1008630
А вот, что такое кластеры я не могу составить четкое представление (в словарь, я естественно заглянула).
Мне бы примерчик этого кластера на примере голосеменных, а то ведь, чую, что не последний раз он такое задание получает.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:40   #8735
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А моя с удовольствием всегда делала доклады-рефераты-творческие работы. И информацию разыщет, и фотки, и оформит... Сейчас не так часто задают, но это и к лучшему - времени даже на обычные задания не всегда хватает.
Так моя тоже отыщет и сделает (кроме фоток, с этим не дружит), но не к каждому же уроку и не по всем же предметам !
Мне в школе тоже нравилось доклады делать, я вообще любила все красиво оформить (ручками же делали, не на компьютере), но не припомню, чтобы нам такое количество докладов задавали в течение года.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8736
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НУ что - каникулы на исходе.
Мы успели пока только на Белоснежку сходить с однокласснками. Проболел много.
Говорят что концовка фильма потрясающая. Но вот в какую сторону? Мне показалось, тчо оин без этого потрясения прожили бы.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:41   #8737
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я каждый раз так падаю, когда читаю их задания... У меня сразу складывается ощущение, что у нас в школе вообще ничему не учат.
Аналогично!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:20
ответ для Лемниската , на сообщение « Аналогично! :001: »
  #8738
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
мы в 5, но периодически читая Мурашкину я не хочу в 6
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У нас нет ни таких вот заданий, ни докладов по 20 штук за год... так что не бойтесь
От докладов я бы, правда, не отказалась, но не в таком количестве, конечно. Т.к. не имею желания делать все вместо ребенка, а сама она с таким объемом не справилась бы точно. Или это были бы отписки
Мы в 6, все не так страшно (в смысле от 5 класса не сильно отличается), докладов у нас хватает тоже, правда основные предметы по которым они делаются это музыка и история СПб, по остальным предметам задают изредка, доклады делать помогаю. Моя сама только презентации любит делать, но в этом году их задают редко.
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:22   #8739
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Каникулы кончаются, к сожалению, но зато осталась последняя четверть
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8740
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Всем привет! Пора познакомиться А то последнее время я читаю, но не пишу сюда С кем-то уже знакомы по другим темкам, а остальным приятно представиться Меня зовут Алёна Имеется сын Дмитрий шестиклассник
Про доклады - у нас они только по физ-ре, и то, потому что мы освобождены, а оценки ставить им надо По остальным предметам доклады не задают совсем. С одной стороны хотелось бы чтобы он умел их создавать, с другой - у меня на это времени нет, а сам он на данный момент только с интернета сможет что-то "содрать"
Княже is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena