@@@Сентябрюшки 2007. Весна-лето 2012@@@ - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 19:38
ответ для Hrustik , на сообщение « очень понравилось! тут со вспышкой -... »
  #2021
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
Таня, а сколько он в Европе стоит? Чую - буду втихаря копить на него, ибо муж не поймёт у нас он 26 тыс. руб. стоит.
Да по-разному. В интернете можно найти Румбу 581 от 350 до 600 евро. Там очень сильно зависит от гарантии. Если с Европейской, то стоить будет дешевле, если с официальной, то гораздо дороже. Я для себя выбрала средний вариант и заплатила, уже точно не помню, евро 400, вроде.
О потраченных деньгах ни на минуту не пожалела. я сейчас на море, а он мне квартиру убирает . Вернусь, а дома чистота и порядок . Просто мечта....
Но я бы на твоём месте, всё равно, купила бы в Питере. Даже не представляю себе куда его тащить с Европейской гарантией, если что...
Посмотри модели подешевле. Там много нюансов, какая площадь квартиры, есть ли высокие пороги, которые робот не сможет переползти, много ли ковров и какой длинны у них ворс, даже какого цвета полы (кое где пишут, что при работе на чёрных полах, могут возникнуть проблемы)
В общем, пока, на свежую голову могу даже модель порекомендовать, только данные мне нужны.
P.s. Я, на самом деле, ещё мечтаю о моющем роботе, но он не такой умный, как робот-пылесос и ещё там минусы для меня есть. Поэтому подумываю, но несерьёзно, так сказать....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 19:39
ответ для ksa-na , на сообщение « У вари 4 кошелка набитые мелочью +... »
  #2022
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Копит у нас Варя как гоорит " на машинку красную НАСТОЯЩУЮ и кроватку малышам НАСТОЯЩИМ " Слово НОСТОЯЩЕЕ произноситься оочень громка и уперев в родителей грозный взгляд
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 19:49
ответ для MariOla , на сообщение « @@@Сентябрюшки 2007. Весна-лето 2012@@@ »
  #2023
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


про денежки-у дочери копилка, туда складываются десятирублевые монетки. уже купила на свои денежки рюкзак на колесиках-свою мечту, сейчас копит просто так-особо никакой мечты пока нет


Тань а если в квартире нет ковров. есть смысл в таком пылесосе?
БагИра is offline  
Старый 07.04.2012, 20:04
ответ для БагИра , на сообщение « про денежки-у дочери копилка, туда... »
  #2024
ksa-na
Хранитель
 
Аватар для ksa-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 11 378


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
про денежки-у дочери копилка, туда складываются десятирублевые монетки. уже купила на свои денежки рюкзак на колесиках-свою мечту, сейчас копит просто так-особо никакой мечты пока нет


Тань а если в квартире нет ковров. есть смысл в таком пылесосе?
sss все загорелись .. идеей ) у меня тож ковров нет ..там он случаем пол который моет нет моделей Я готова потратить свою зп если такая чудо техника есть )
Ps сижу че модель плиты выбираю .. но шо с самоочисткой духовки ..последняя попытка помыть ее убила меня наповал
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_13_12215553810.74619000_3_2_13766.8333333_000000 _ecc0c2c9cdcfcdd520f7c1d2c5cec9cbd5.png[/IMG]
ksa-na is offline  
Старый 07.04.2012, 20:06
ответ для БагИра , на сообщение « про денежки-у дочери копилка, туда... »
  #2025
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
Тань а если в квартире нет ковров. есть смысл в таком пылесосе?
В роботе-пылесосе есть смысл, если не хочется подметать и пылесосить полы. Он просто ежедневно поддерживает у меня чистоту в доме. А с коврами он справляется, вообще, замечательно.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 20:09
ответ для ksa-na , на сообщение « sss все загорелись .. идеей ) у меня... »
  #2026
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
sss все загорелись .. идеей ) у меня тож ковров нет ..там он случаем пол который моет нет моделей Я готова потратить свою зп если такая чудо техника есть )
Есть моющие роботы. I-Robot Scooba.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 20:11
ответ для GALASSIA , на сообщение « В роботе-пылесосе есть смысл, если не... »
  #2027
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Девочки, вы детям деньги даёте?
да,у Сандры копилка и кошелёк

Цитата:
Сообщение от visera Посмотреть сообщение
А я болею
поправляйся
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 07.04.2012, 20:19
ответ для GALASSIA , на сообщение « Есть моющие роботы. I-Robot Scooba. »
  #2028
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Есть моющие роботы. I-Robot Scooba.
это интереснее
а у них есть какие то недостатки?
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline  
Старый 07.04.2012, 20:27   #2029
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
это интереснее
а у них есть какие то недостатки?
Перед их использованием надо дом подметать , потому что как пылесосы они не очень.
У них нет базы, на которую они сами возвращаются для подзарядки после работы. Всю мою квартиру он не вымоет, придётся менять воду несколько раз и таскать его из комнаты в комнату. Любое возвышение вызывает у него трудности для заползания/переползания.
Мне вся эта возня на фик не нужна. Пылесос гораздо самостоятельнее и проходимее. Поэтому на моющего я так пока и не решилась. Если бы подарили, взяла бы с удовольствием .
P.s. Слышала, что в Питере девочки берут этих роботов (и моющих и пылесосящих) на пробу. Чтобы посмотреть, нравится ли им, или нет. Потому что от квартиры тоже много зависит. У меня, считаю, квартира для робота практически идеальная.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 20:40
ответ для GALASSIA , на сообщение « Перед их использованием надо дом... »
  #2030
ksa-na
Хранитель
 
Аватар для ksa-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 11 378


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Перед их использованием надо дом подметать , потому что как пылесосы они не очень.
У них нет базы, на которую они сами возвращаются для подзарядки после работы. Всю мою квартиру он не вымоет, придётся менять воду несколько раз и таскать его из комнаты в комнату. Любое возвышение вызывает у него трудности для заползания/переползания.
Мне вся эта возня на фик не нужна. Пылесос гораздо самостоятельнее и проходимее. Поэтому на моющего я так пока и не решилась. Если бы подарили, взяла бы с удовольствием .
P.s. Слышала, что в Питере девочки берут этих роботов (и моющих и пылесосящих) на пробу. Чтобы посмотреть, нравится ли им, или нет. Потому что от квартиры тоже много зависит. У меня, считаю, квартира для робота практически идеальная.
у тебя какое покрытие во сновном дома ..у меня ламинат и плитка ..ковер один небольшой гдето 2 х1 м и еще один ваше 80х80 ми кружок .все .. но пылища частооо ибо окна на оживленную магистраль выходят . квартира где то метров 60 наверное .. Какой брать
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_13_12215553810.74619000_3_2_13766.8333333_000000 _ecc0c2c9cdcfcdd520f7c1d2c5cec9cbd5.png[/IMG]
ksa-na is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena