что пожилые женщины таскают в котомках?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:19   #1
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237
что пожилые женщины таскают в котомках??



Который раз задаюсь вопросом - почему большинство женщин пенсионного возраста, добираясь куда-либо общественным транспортом, тащат с собой большие, неприглядные пакеты, баулы, сумки. Причем часто на тележках-тачанках. Самое интересное, что женщины более молодые, у которых явно - семья / заботы, такие тяжести с собой не таскают, в лучшем случае пакет с документами или обедом.

Такое ощущение, пенсионное удостоверение выдают в обмен на клятву носить шляпку-грибок и обязательства перетаскивания какой-то поклажи.

Я действительно этого не понимаю. Во-первых, что они перетаскивают; во-вторых откуда и куда? На дачу? дачников сразу видно, у них одежда другая, по-другому выглядит сам груз. Ездят за дешевыми продуктами - сейчас в каждом районе есть или овощебаза, или социальные магазины. За другими покупками?

Плз, поделитесь версиями-))) А м.б. кто-то знает эту страшную тайну??
Коза Любви is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:21   #2
<:3(@)~
Старожил
 
Аватар для <:3(@)~
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 387


Ну вот у нас бабушка таскает на тележке продукты из магазина. Поэтому мы с мамой в основном не таскаем. Мы работаем, а она занимается хозяйством.
<:3(@)~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:23   #3
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Так Вы у них и спросите... а вообще- какая Вам разница, у нас свободная страна и каждый может носить и возить что захочет в своих котомках))))
Это не страшная тайна, это очень низкий уровень жизни((((
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:25   #4
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Не знаю, но сегодня очередная бабушка с тележкой, перегородившая вход-выход в автобусе тоже заставила задуматься - что же (и в таком количестве) можно везти в 8 утра?
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:26
ответ для Cherries , на сообщение « Так Вы у них и спросите... а вообще-... »
  #5
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


В нашей части города много пенсионеров с тележками с продуктами из Народного универсама.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:26
ответ для Cherries , на сообщение « Так Вы у них и спросите... а вообще-... »
  #6
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Обычно вижу, что таскают баулы с пустыми бутылками, банками из-под пива или макулатуру.

Согласна с Cherries - это не тайна, это - низкий уровень жизни.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:26   #7
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Могу предположить самое худшее (из опыта мама моих знакомых). При некоторых психических отклонениях (а сейчас это очень часто) эти бабушки таскают самый мерзопакостный мусор с помойки и превращают свои квартиры в свалки.
Увы это часто случается.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:30   #8
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Многие одинокие пенсионеры считают каждую копейку и за дешевыми продуктами готовы ехать в другой район города. У меня есть знакомая, она с Петроградки ездит на Ладожскую в Народный магазин.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:30   #9
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
Который раз задаюсь вопросом - почему большинство женщин пенсионного возраста, добираясь куда-либо общественным транспортом, тащат с собой большие, неприглядные пакеты, баулы, сумки. Причем часто на тележках-тачанках. Самое интересное, что женщины более молодые, у которых явно - семья / заботы, такие тяжести с собой не таскают, в лучшем случае пакет с документами или обедом.

Такое ощущение, пенсионное удостоверение выдают в обмен на клятву носить шляпку-грибок и обязательства перетаскивания какой-то поклажи.

Я действительно этого не понимаю. Во-первых, что они перетаскивают; во-вторых откуда и куда? На дачу? дачников сразу видно, у них одежда другая, по-другому выглядит сам груз. Ездят за дешевыми продуктами - сейчас в каждом районе есть или овощебаза, или социальные магазины. За другими покупками?

Плз, поделитесь версиями-))) А м.б. кто-то знает эту страшную тайну??
Ничего странного...У нас тоже берут "тележки-сумки" по магазинам....Им так удобнее,чтоб в руках не таскать...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:34
ответ для Cherries , на сообщение « Так Вы у них и спросите... а вообще-... »
  #10
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Так Вы у них и спросите... а вообще- какая Вам разница, у нас свободная страна и каждый может носить и возить что захочет в своих котомках))))
Это не страшная тайна, это очень низкий уровень жизни((((
как я сказала - это просто любопытсво. Согласна, уровень доходов наших пенсионеров - очень низок. Это общая беда.

Но мне приходилось по-долгу жить в Минске, Самаре - там такого явления НЕТ. Более того, здесь я привыкла, что среднестатистическая пенсионерка, встреченная на нейтральной территории, почти всегда озлобленна. А в тех, тоже больших городах, где уровень доходов пенсионеров явно не выше, пожилые люди не в пример приветливее.

Я не связываю зависимость котомок и личную доброжелательность - просто высказала наблюдение.
Коза Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena