Солько можно ныть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:46
ответ для Diana_ , на сообщение « Я про конкретные примеры,ну если муж... »
  #71
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Я про конкретные примеры,ну если муж реально такое г,ну ничего не получится с ним приличное,зачем мучиться,страдать??Мне было бы просто стыдно перед мужем,если бы я решила написать здесь и 100 человек потом мусолило мои семейные проблемы,вместо того,чтобы решать их совместно с мужем!Может потому что муж хороший.
Может Вы и правы,каждый человек решает проблемы по разному,кто-то строчит на форуме о своих,а кто-то решает их другим способом,как мне кажется более эффективным.
вот это не факт.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:58
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #72
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Периодически что-то выношу на обсуждение, причем на форуме - легко, в реале - не гружу окружающих своими проблемами (только одна ситуация, если можно так выразиться, требовала поговорить, окружение оказалось категорически не готово ни говорить что-либо, ни даже молча слушать). Форум откликнулся при этом. Тут никого не заставляешь поговорить, сугубо добровольно, не возникает ощущения, что грузишь, а человек не знает как отвязаться - есть что сказать и настроение к тому - пожалуйста, нет - ну и не надо. И ни разу не затравили и не запинали, если и говорили не самые приятные вещи, гладили против шерсти, так не зря, сугубо по делу. Травят тех, кто не умеет вести конструктивную беседу и готов слушать только дифирамбы себе и оправдания.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:34
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #73
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Куча тем про "разводиться или не разводиться?".Не могу понять,почему люди не решают проблемы внутри семьи,почему возникает желание обсуждать личное с совершенно незнакомыми людьми,ну неужели это как-то помогает?Ну не понимаю как возникает выбор: остаться с не работающим,пьющим,гулящим,бьющим,т.к. живу у него и есть дети,ну и я из себя ничего не представляю и даже не собираюсь делать попытки стать человеком,потому что не знаю как... ИЛИ уйти ли от чмошника?Но как это сделать,ведь я так его люблю и живу у него,есть дети,но у него любовница,но мы так долго вместе...и т.д.
Почему возникает желание грязное бельё постирать именно тут,а не сходить к психологу,поговорить,найти общий язык со второй половинкой и принять решение вместе,лень поработать над отношениями?Начать с себя,привести себя в порядок и своего мч,если любовь до гроба??Или реально помогает жевать сопли в жг?
1. на психолога не всегда есть деньги (особенно, если муж ЧМОшник и нищеброд);
2. поработать над отношениями не всегда представляется возможным, так как ЧМОшники не умеют работать;
3. А работа над собой не всегда помогает.

Ну это так, предположения
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:36
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #74
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Еще: на форуме проще выговориться, так как кто хочет - читает, кто не хочет - проходить мимо. В реале друзей и родных как-то не хочется грузить. Ведь из вежливости будут слушать!
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:38
ответ для Злая-я , на сообщение « Периодически что-то выношу на... »
  #75
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Мне было бы просто стыдно перед мужем,если бы я решила написать здесь и 100 человек потом мусолило мои семейные проблемы,вместо того,чтобы решать их совместно с мужем!
Вот я каждый раз об этом думаю, как встречаю аналогичную тему. По мне так это реально стыдно, даже унизительно - рассказывать посторонней толпе, какой гадкий у тебя муж. Для меня это сразу показатель наличия ума.
Я еще могу понять, когда наедине самой близкой подруге или маме... Но вот так во всеуслышание докладывать, какие ссоры бывают, как часто секс и т.п. Ну это же мерзко...
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:47
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #76
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


А я вот близким и тем более маме точно ни в жизнь не буду рассказывать. Они переживать будут, с советами лезть, с нравоучениями.
Я, обычно, наоборот выбираю человека подальше от семьи.

Тут, клон завел: меня никто не знает, мужа не знает. Народу в СПб выше крыши!!! Так что: клуб анонимных алкоголиков.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:57
ответ для Abracadabra , на сообщение « тут столько разделов, а вы выбрали... »
  #77
Diana_
Активный участник
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
тут столько разделов, а вы выбрали именно ЖГ?
Я другие разделы тоже посещаю,последнее время реально много похожих тем,в которых обсирают своих мужей,это нормально?не в рамках форума,а вообще вот так по жизни?Мучить себя и жить с уродом?Я это очень близко к сердцу принимаю,реально переживаю,ведь хреново же людям,а они в такой ситуации на форум строчат,ну проблема то от этого не исчезнет.Естественно не читаю уже такие темы.
Diana_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:13   #78
Diana_
Активный участник
 
Аватар для Diana_
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А я вот близким и тем более маме точно ни в жизнь не буду рассказывать. Они переживать будут, с советами лезть, с нравоучениями.
Я, обычно, наоборот выбираю человека подальше от семьи.

Тут, клон завел: меня никто не знает, мужа не знает. Народу в СПб выше крыши!!! Так что: клуб анонимных алкоголиков.
А я уже двух человек на форуме узнала,не по нику.
Diana_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:35
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #79
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Не могу понять,почему люди не решают проблемы внутри семьи,почему возникает желание обсуждать личное с совершенно незнакомыми людьми,ну неужели это как-то помогает?Ну не понимаю как ...............
Наверно не удивлю вас, если скажу, что все люди разные. И проблемы решают и переживают по-разному. Уверена, что и у вас есть такие свойства характера или привычки, которые у окружающих вызывают такую же реакцию "не понимаю" или "как так можно?", даже если они и не говорят вам об этом.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:56
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #80
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Куча тем про "разводиться или не разводиться?".Не могу понять,почему люди не решают проблемы внутри семьи,почему возникает желание обсуждать личное с совершенно незнакомыми людьми,ну неужели это как-то помогает?Ну не понимаю как возникает выбор: остаться с не работающим,пьющим,гулящим,бьющим,т.к. живу у него и есть дети,ну и я из себя ничего не представляю и даже не собираюсь делать попытки стать человеком,потому что не знаю как... ИЛИ уйти ли от чмошника?Но как это сделать,ведь я так его люблю и живу у него,есть дети,но у него любовница,но мы так долго вместе...и т.д.
Почему возникает желание грязное бельё постирать именно тут,а не сходить к психологу,поговорить,найти общий язык со второй половинкой и принять решение вместе,лень поработать над отношениями?Начать с себя,привести себя в порядок и своего мч,если любовь до гроба??Или реально помогает жевать сопли в жг?
люди пишут когда им плохо, пусть пишут и выговариваются!
пусть грязное белье, как вы выразились...хотя какое оно грязное, это просто чья-то жизнь и переживания.Считаю, что это нормально, т.к. лучше говорить, чем молчать, так легче!
Просто зная некоторые судьбы...кто-то не успел сказать насколько ему плохо, отмалчивался, теперь этих людей нет,только воспоминания о них. Если кому-то плохо и рушится все, пусть пишут, пусть кричат о беде.
Единственное бесит, когда дамы начинают....пардон, не лестно высказываться, хотя я точно знаю, что с ними или происходило подобное или произойдет чуть позже, потому не судите, да не судимы будете!
luna4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena