Ударить человека с грудничком на руках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 01:22   #1
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039
Ударить человека с грудничком на руках



Сегодня всей семьей – я, муж и дети - поехали в гости. Общественным транспортом пользуемся редко, но сегодня решили добираться на автобусе и метро. Ничто не предвещало беды, спокойно доехали до остановки м. Проспект Ветеранов на 145 автобусе и решили выйти через первую дверь (которая рядом с кабиной водителя). Муж шел со спящей в кенгурухе дочкой (лицом к нему), а я следом с сыном (3года) за руку и сумкой. Перед мужем еще был мужчина, который тоже выходил, а у самой двери стоял «синий пуховик» с наушниками в ушах (человекоподобное существо, которое я не могу назвать человеком). В общем, когда дверь открылась, «синий пуховик» даже не пошевелился, чтобы пропустить выходящих. Мужчина, который шел первым его оттолкнул в сторону и прошел, следом пошел муж с дочкой на руках… Дальше события развивались столь стремительно, что я даже не сразу поняла, что происходит… Когда муж поравнялся с «пуховиком», тот снова стал разворачиваться загораживая проход, притеснив тем самым мужа к перилам и практически расплющив дочку по кабине водителя, на это муж пихнул его локтем, отстраняясь от перил и повернулся со словами «Не отойти, что ли» за что тут же получил КУЛАКОМ в лицо… благо муж успел увернуться и кулак прошел вскользь по скуле, слегка при этом задев голову дочери (слава Богу, что она была в капюшоне). Началась какая-то нездоровая возня – муж пытался, закрывая дочь отмахнуться от пуховика, пуховик ударить снова, а я свободной рукой пыталась оттащить этого придурка (уж простите) от мужа, другой отстраняя сына, чтоб не затоптали. Дочка естественно проснулась и заплакала… И тут ссади я получаю толчок, поворачиваюсь и мимо моего лица «пролетает» сумка... Какая-то дама пытается ударить МУЖА этой сумкой… Я закричала, «вы совсем больная, не видите, что мужчину с ребенком на руках бьют», а она мне в ответ «Вы защищаете вашего ребенка, а я своего…» (к слову сказать, пуховику на вид было больше 20, ростом где-то 185см и весом кг 85-90). Я в полном шоке прокричала какое-то ругательство по поводу их неадекватности и вышла следом.
Через пару минут я вообще впала в ступор, что поступила не правильно, что я плохая мать и не могу защитить своих детей, что я должна была вцепиться в шевелюру этой мамаши и бить ее мордой (очередное простите) о кабину, пока сил хватит…
А сейчас даже не знаю – ведь если бы я поступила так, чем я лучше этой парочки?
Самое шокирующее для меня, что мать «пуховика» считает, что он прав(!), не смотря на то, что он: 1. не пропустил выходящих 2. вместо того, чтобы извиниться, что помешал, затеял драку 3. чуть не покалечил ребенка.
Муж мне на это все ответил: Какая мать, такой и сын.
Хочется услышать мнение общественностиможет я от жизни отстала и теперь так принято, что не нравится – бей сразу и все. И правильно ли я поступила вообще, как бы вы поступили на моем месте? Может кто-то был в похожей ситуации с той или с другой стороны? или со стороны наблюдал?
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:24   #2
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
В общем, когда дверь открылась, «синий пуховик» даже не пошевелился, чтобы пропустить выходящих. Мужчина, который шел первым его оттолкнул в сторону и прошел,
Не люди, а животные...похлопать по плечу и попросить отодвинуться видимо очень сложно...проще оттолкнуть и идти...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:26   #3
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


ВСегда знала , ОТ - зло!!!
Автор сочувствую...
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:27
ответ для Jael , на сообщение « Не люди, а животные...похлопать по... »
  #4
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Не люди, а животные...похлопать по плечу и попросить отодвинуться видимо очень сложно...проще оттолкнуть и идти...
Поведение "мальчика" не одобряю, но эти толчки и пропихивания безмолвные не одобряю тоже.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:29   #5
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Поведение "мальчика" не одобряю, но эти толчки и пропихивания безмолвные не одобряю тоже.
он в наушниках был, мужчина может и говорил что-то. Я не слышала, но по-моему нужно если у двери стоишь, хотя бы смотреть не идет ли кто, может я не права...
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:33   #6
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Естественно, какая мать - такой сын. На мой взгляд Вы поступили правильно. Устроив более глобальную разборку, Вы ничего бы никому не доказали, только еще сильнее испугали бы детей. Пусть им бог будет судья. По-любому все проступки наказываются.
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:36   #7
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


это просто этожеребенок вырос...
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:36   #8
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Я думаю, что если ты идешь с ребенком, то должен быть крайне аккуратен и осторожен. По максимуму пытаясь избежать возможных индицентов со стороны других людей и избегать участие в таких инцидентах. Это мое мнение, я вообще стараюсь всегда на три шага вперед смотреть. Дабы увернуться и если вижу, что люди (человек) настроены агрессивно лучше три раза обойду по длинной дороге, чем доказывать, что я права.
Разве вы не могли бы выйти в соседнюю дверь, видя, что он не намерен никого пропускать?
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:38   #9
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
он в наушниках был, мужчина может и говорил что-то. Я не слышала, но по-моему нужно если у двери стоишь, хотя бы смотреть не идет ли кто, может я не права...
Вы правы. Но люди сейчас о других не думают, неадекватны крайне. Лучше подергать лишний раз за локоть слушателя музыки, чем потом получить от него... По ситуации я вам сочувствую, не переживайте сильно, обошлось вроде все
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:39   #10
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Поведение "мальчика" не одобряю, но эти толчки и пропихивания безмолвные не одобряю тоже.
толчки тоже конечно не хорошо, но бить то зачет думаю у этой парочки (мамы с сыном) с головой не очень хорошо, адекватный человек просто так, даже если его и толкнули в лицо бить не будет!

Автор сочувствую к сожалению идиотов и больных людей у нас хватает!
Оленька1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena