***ПАРТА ИЛИ ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ И ОСАНКА!!!*** - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Парта или стол?
Письменный стол, осанка не изменилась. 11 47.83%
Письменный стол, осанка ухудьшилась. 3 13.04%
Парта, осанка не изменилась. 8 34.78%
Парта, осанка ухудьшилась. 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:01
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « так что - деми не покупать?? а я уже... »
  #41
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
так что - деми не покупать??
а я уже настроилась вроде....
аналогично почти:
так что - молл не покупать??
а я уже настроилась вроде...

ЗЫ: Это я удачно на топик наткнулась ...только сегодня мучались в магазине с мужем, покупать или нет Молл (и стол, и стул) ...не решились (и слава богу, как выясняется по ходу обсуждений в топе ) ...места у нас в комнате только для самого неширокого из их столов (глядя на него в магазине, показалось, что такая ширина неудобна), а главное - посадила ребенка в магазине на молловский стул - тут же сел сутуло и скрюченно , как и всегда...гы, а как же реклама, что с этими стульями невозможно сесть неправильно...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:23
ответ для Китри , на сообщение « :)) аналогично почти: так что - молл... »
  #42
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
аналогично почти:
так что - молл не покупать??
а я уже настроилась вроде...

ЗЫ: Это я удачно на топик наткнулась ...только сегодня мучались в магазине с мужем, покупать или нет Молл (и стол, и стул) ...не решились (и слава богу, как выясняется по ходу обсуждений в топе ) ...места у нас в комнате только для самого неширокого из их столов (глядя на него в магазине, показалось, что такая ширина неудобна), а главное - посадила ребенка в магазине на молловский стул - тут же сел сутуло и скрюченно , как и всегда...гы, а как же реклама, что с этими стульями невозможно сесть неправильно...
Вот и мы ходили, смотрели, но купить не решились, хорошо здесь решила спросить. Отзывы не очень..
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:02   #43
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


http://www.simkin.ru/ergo/mebel/child/Kettler/desksу нас парта Kettler Парта Basic Comfort
с двойной рабочей поверхностью
2/3 ширины стола поднимаются, 1/3 - горизонтальная - ее можно и слева и справа. Очень удобная. Я когда выбирала, меня очень интересовал вопрос - куплю я парту с наклоном , и как на нее ставить стаканчик с водой, карандаши класть? - все вниз полетит. Поэтому решила купить именно такую.Парту купила, когда доча была в подготовительной группе детского сада. Ни разу не пожалела о потраченных деньгах.

Отлично понимаю, что никакая парта не исправит и не сохранит осанку, если нет достойной физической нагрузки. В школе-то они сидят на партах, совершенно не соответствующих росту. И сидят кое-как, кто ноги под себя, кто лицом в тетради.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:17
ответ для Evelina***** , на сообщение « ***ПАРТА ИЛИ ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ И... »
  #44
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


У нас Деми, большая. Габаритами стола вполне удовлетворены, все можно удобно расположить. Наклоном не пользуемся (все скатывается, да и писать под наколном ребенок не любит). Единственный плюс по сравнени с обычным столом - регулировка по высоте. Регулировать стулом неправильно, т.к. ноги должны стоять на полу под углом 90 градусов, а не висеть. Соответственно вместе с ребенком должны расти и стул и стол. Осанка не изменилась, т.к. сидит как попало, напоминать бесполезно (или нужно стоять над душой постоянно). Кеттлеровский стул не спасает, и вообще, он, на мой взгляд совершенно бестолковый, денег уплаченных жалко. В общем, партой Деми я довольна, стулом - нет.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:41
ответ для Avgusta , на сообщение « У нас Деми, большая. Габаритами стола... »
  #45
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


а моя дочь наклоном пользуется. У нас почти постоянно парта немного поднята. Говорит - так удобнее. Внешне осанка ребенка за поднятой партой смотрится гораздо симпатичнее. И спина прямее.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena