300 школа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:33
ответ для daryna , на сообщение « В прошлом году было 2 раза в неделю.... »
  #11
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
В прошлом году было 2 раза в неделю. Математикой занимались по наработкам учителей ведущих курсы. Только Азбуку и прописи брали готовые.
СПАСИБО !
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:47
ответ для Littlemama , на сообщение « СПАСИБО ! »
  #12
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395
300



Мы учились там, но не долго.Не понравилась программа. Учителя тоже не очень. Не все, конечно,есть, наверное, неплохие, просто нам, возможно, не повезло. Хотя, судя по организации,например,1 сентября...или Дня здоровья - вообще никакой организации. Впечатление, что там тетенькам ничего уже давно не надо и не интересно.
Плюс в том, что там есть продленка. Но, например, появились электронные дневники, так в обычном дневнике оценки начали "исчезать", "забываться" и т.д. Ледяная вода из кранов круглый год и туалетами пахнет.А с виду нам сначало все тоже понравилось. Пока во внутреннюю жизнь не попали.(((
Вообщем, решать вам,конечно. Но я бы не пошла. Есть масса других действительно хороших школ и учителей.
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:24
ответ для pravda , на сообщение « 300 »
  #13
Гита
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 127


А по-моему, хорошая школа. Сын учится там в 3 классе. Адекватные общительные учителя, толковые дети, с разных концов города возят.Проблемы разруливаем, родительский комитет живой). Деньги собираем на нужды класса, не могу сказать, что много, неск тысяч в год.Плюс - предметники с самого начала обучения - каждый предмет ведет свой учитель, только классный руководитель ведет пару предметов...продленка до 7, до 8 могут подержать в игровой, кружки, много бесплатных, девчонки в основном в "Маленькой балерине", для мальчиков тоже есть варианты. Рядом бассейн.Воспитатель есть на продленке, оч хороший). На крайняк можно и до 8 ребенка там оставить.Дежурные внизу понимающие, всех детей знают.Тихо, мирно - младшая школа все-таки.Судя по статистике, есть шансы поступить в хорошую школу после 300, подготовка позволяет.
Что касается организации праздников - сложно сказать, официоз бывает, но когда наши дети ставили сказки и танцевальные представления, было здорово.Не сами же они все это придумали...
Гита is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:05
ответ для pravda , на сообщение « 300 »
  #14
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Мы учились там, но не долго. Есть масса других действительно хороших школ и учителей.
Куда перешли?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:41
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Куда перешли? »
  #15
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Куда перешли?
В 171- ю. Все очень нравится, хотя после 300 были сложности в начале года с учебной программой (до сих пор догоняем..). Вообще, пока в 300 учились, дети с 1-го класса "исчезали" по 2-3 человека в год (переходили в другие школы).
Еще очень хорошая школа у Чернышевской №197 (естественно-научного цикла - химия-биология), кажется. Мы туда в 1-й класс собирались - на собрании очень все понравилось- и школа, и учитель. Только уж слишшшком далеко от дома. Кстати, там даже физкультура в парке в Таврике проводится часто.
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:31
ответ для Littlemama , на сообщение « 300 школа »
  #16
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


у меня один выпустился в прошлом году, второй учится в 3 классе.школа замечательная, минус только, что менять придется в 5 классе.
altata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:07
ответ для Littlemama , на сообщение « 300 школа »
  #17
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Тоже собираюсь отдать сына в 2013. Очень напрягает устройство в др.школы после 5 класса,тоже с боем? или спокойно берут?
lidia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena