Когда у ребенка просыпается сознательность? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:18
ответ для Наталькина , на сообщение « да, по-моему, все потеряли нить... »
  #61
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
да, по-моему, все потеряли нить обсуждения))
а у меня пока я здесь сидела курица подгорела. Подзатыльник мне и сумочку отобрать)))))))))))

А если серьезно, думаю, что все-таки упустила, разбаловала (желанный долгожданный ребенок), захвалила по пустякам. Вот теперь будем наверстывать упущенное, но без фанатизма со скидкой на то, что все люди разные.
И удачи нам всем с терпением разной степени тяжести
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:20   #62
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
по-моему привыкать чего-то добиваться (при такой аналогии) надо начинать учиться задолго до того, как потребуются школьные результаты
Сознаюсь, было не того, теперь пытаюсь наверстать упущенное
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:34
ответ для Наталькина , на сообщение « Когда у ребенка просыпается... »
  #63
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Мне сейчас открылось, что мы очень хотим оградить и предупредить своих детей от ошибок, о которых мы уже знаем. И мы боимся отпустить это познание мира на их усмотрение, потому что боимся что не успеем помочь исправить ошибки. Как наши родители в свое время...
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:47
ответ для Наталькина , на сообщение « Когда у ребенка просыпается... »
  #64
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Да, как наши родители, так и мы! Даже не знаю, как лучше выразить смайлами свои чувства :-((( или :-)))
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:54
ответ для Eloise , на сообщение « Да, как наши родители, так и мы! Даже... »
  #65
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Да, как наши родители, так и мы! Даже не знаю, как лучше выразить смайлами свои чувства :-((( или :-)))
Ну, я думаю в жизни каждого найдутся ситуации где можно поставить и и
Я вот могу подумать - дошла бы я своими мозгами что зубы надо чистить (да опять про них) если бы мама меня не дрючила. А с другой стороны если бы мама нашла нужные слова и мотивации, то сейчас я бы не жалела, что бросила музыку после семи лет обучения. Но с третьей стороны - у меня есть цель - купить пианино и восстановить навыки
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:19
ответ для Наталькина , на сообщение « Когда у ребенка просыпается... »
  #66
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


У меня такие же проблемы,руки мыть отработано,но зубы чистит по напоминанию,а с одеждой до сих пор боремся.Но я хочу про себя сказать-в детстве у меня на полках в шкафу было все кувырком,у моей мамы тоже не особо показательно,а вот у отца полки были образцово-показательные(стопка рубашек,футболок,по ящичкам носочки т. д).Он с одним полителеновым пакетиком ходил по полгода.Так вот ,наблюдая это я в один прекрасный момент захотела "как у папы". И до сих пор наводить порядок в шкафу мое любимое занятие.Может когда-то наш пример тоже сработает.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:32
ответ для CHeli , на сообщение « У меня такие же проблемы,руки мыть... »
  #67
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


по поводу одежды можно свои 3 копейки из личного опыта?
в шкафу у нас не идеальный порядок, конечно. Но когда я поняла, что мои усилия по наведению порядка идут прахом за 2 минуты, если шкаф был тронут мальчиками, то мы временно просто ограничили доступ к шкафу. Вещи, которые нужны наутро, выкладываются с вечера на стул. Приходишь домой - переодеваешься в домашнее,вещи кладешь опять на стул. По возможности - аккуратно.
Сложно ребенку ориентироваться в большом количестве одежды. Поэтому ограничила количество вещей, в которых надо наводить порядок. Тогда масштабы работы не так пугают.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:34   #68
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
по поводу одежды можно свои 3 копейки из личного опыта?
в шкафу у нас не идеальный порядок, конечно. Но когда я поняла, что мои усилия по наведению порядка идут прахом за 2 минуты, если шкаф был тронут мальчиками, то мы временно просто ограничили доступ к шкафу. Вещи, которые нужны наутро, выкладываются с вечера на стул. Приходишь домой - переодеваешься в домашнее,вещи кладешь опять на стул. По возможности - аккуратно.
Сложно ребенку ориентироваться в большом количестве одежды. Поэтому ограничила количество вещей, в которых надо наводить порядок. Тогда масштабы работы не так пугают.
Спасибо.В шкаф то я сына вобще пока не пускаю Изредка разрешаю самому выбрать одежду.А вот одежду с вечера точно надо ему предложить самому готовить.До этого я его с утра одевала.Спасибо
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:36
ответ для CHeli , на сообщение « Спасибо.В шкаф то я сына вобще пока не... »
  #69
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


в шкаф я своих пустила недавно
и то делала на полки наклейки с картинками, чтобы были опознавательные знаки где что хранится, пока не запомнили. Теперь уже вполне нормально пользуются (почти 7 и почти 10 лет детям).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:06   #70
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в шкаф я своих пустила недавно
и то делала на полки наклейки с картинками, чтобы были опознавательные знаки где что хранится, пока не запомнили. Теперь уже вполне нормально пользуются (почти 7 и почти 10 лет детям).
Мы тоже так пользоваться шкафом учились. Сыну выделили нижние полки, чтобы мог достать сам. Полка с брюками-штанами (одна стопка для дома, вторая для "выхода в люди"), вторая полка с джемперами-кофтами. Сорочки-пиджаки на вешалках, трусы-носки-пижамы-футболки в комоде. Все было помечено, теперь ориентируется нормально.Тут главное маме запомнить, что куда , чтобы все всегда было на месте.
Мытье рук, чистка зубов - доведена до автоматизма. С переодеванием чуть хуже. То, что снял вешаем тоже на стул, оттуда берется домашнее.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
воспитание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena