Больше нет сил кормить грудью. Помогите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 14:46   #1
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204
Больше нет сил кормить грудью. Помогите!



Всем привет)
Ситуация такая : дочка 1,8 до сих пор фанатка сиси. Я бы может, и не переживала, НО у меня грудь, именно то, что сосет ребенок, ужасно болит последний месяц. Она сломала пол-зубика и теперь ей толи больно накусывать, не знаю...Вообщем давание груди превращается в ад. Уже у меня до истерик доходит, звездочки из глаз сыпятся(((
Как отучить, не знаю. Вернее знаю : Уйти на несколько дней, но это будет тяжело морально. Муж правда прекрасно ладит с дочей и укладывал без меня даже на ночь, но что начнется в 6 утра, когда она стабильно просыпается с плачем? Может, у кого было что-то подобное? ИЛИ применить способы народные, типа перевязать, намазать горчицой( что невозможно из-за ранок).
Вообщем, я в полной расстерянности. Ведь боюсь я за то, чтобы не причинить ей моральный вред. Кто знает, как потом это скажется. Не знаю, вообщем! Помогите опытом и советами, а то я пойду отрежу себе грудь))
__________________
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:52   #2
Екатерина....
Участник
 
Аватар для Екатерина....
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 140


а силиконовые накладки вы не хотите попробовать, чтоб минимизировать ваш дискомфорт, а потом постепенно отучать
Екатерина.... is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:53   #3
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Мои друзья подгадали под выходные и мама ушла, папа справился, вот сейчас было три дня выходных, что ж вы упустили...
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:56   #4
Анна21
Участник
 
Аватар для Анна21
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 156


Я просто не дала и всё! Истерика была дня два, на ночь! Днём отвлекала! Было нам 1,9.
Анна21 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:02   #5
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Я снимала с ГВ в 1,5. К тому времени ГВ было на ночь и ночью. Причем просыпался каждый час-полтора. К утру мне уже просто ничего не хотелось.
На отлучение уехала ночевать к свекрови, сын остался с папой, они отлично ладят. Уехать решила сама, т.к. просто не вынесла бы плача и опять приложила бы. Переживала очень, но всё прошло гораздо спокойнее, чем мы опасались. Засыпал, конечно, у папы на руках дольше обычно и со слезами, ночью просыпался с плачем, но папа его нормально укачивал. Пить ничего не стал из предложенного.
Утром вернулась, всё было в порядке, днем он грудь давно уже не просил и сейчас не стал. А вечером я снова уехала. Вторая ночь была гораздо спокойнее, по словам мужа.
Автор, а днем вы тоже кормите?
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:04   #6
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
а силиконовые накладки вы не хотите попробовать, чтоб минимизировать ваш дискомфорт, а потом постепенно отучать
А что это за штучки? Продаются в магазине? Не слышала о таких) Спасибо, помониторю.

Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Мои друзья подгадали под выходные и мама ушла, папа справился, вот сейчас было три дня выходных, что ж вы упустили...
Да это не проблема, время есть у нас) Дело не в этом, а именно в том, что будет сильная истерика, вот.. Или это ерунда? Поплачет и не вспомнит потом? А после того, как папа справился больше не возникало просьб?
__________________
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:06   #7
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


у нас был скол зубика и я вся была располосована углом эмали(
пошли к стоматологу, обточили зубик- 2 секунды. Сын даже ничего не понял и все- кормимся!
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:07   #8
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Я снимала с ГВ в 1,5. К тому времени ГВ было на ночь и ночью. Причем просыпался каждый час-полтора. К утру мне уже просто ничего не хотелось.
На отлучение уехала ночевать к свекрови, сын остался с папой, они отлично ладят. Уехать решила сама, т.к. просто не вынесла бы плача и опять приложила бы. Переживала очень, но всё прошло гораздо спокойнее, чем мы опасались. Засыпал, конечно, у папы на руках дольше обычно и со слезами, ночью просыпался с плачем, но папа его нормально укачивал. Пить ничего не стал из предложенного.
Утром вернулась, всё было в порядке, днем он грудь давно уже не просил и сейчас не стал. А вечером я снова уехала. Вторая ночь была гораздо спокойнее, по словам мужа.
Автор, а днем вы тоже кормите?
Днем не всегда, но бывает иногда. Вообще, могу на весь день уйти, она и не вспоминает. Но как меня видит, сразу кофту расстегивает, а если не расстегивается - снизу поднимает. Если ее отвлечь чем-нибудь ооооочень интересным или носить пол-часа на руках, то успокаивается.

Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
у нас был скол зубика и я вся была располосована углом эмали(
пошли к стоматологу, обточили зубик- 2 секунды. Сын даже ничего не понял и все- кормимся!
Ходили к стоматологоу сразу, все ок, отвалился по ровной линии) Ей просто больно накусывать, и это может со временем пройти, но с каким временим никто не уточнил.
__________________
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:20
ответ для Nonina , на сообщение « Днем не всегда, но бывает иногда.... »
  #9
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Днем не всегда, но бывает иногда. Вообще, могу на весь день уйти, она и не вспоминает. Но как меня видит, сразу кофту расстегивает, а если не расстегивается - снизу поднимает. Если ее отвлечь чем-нибудь ооооочень интересным или носить пол-часа на руках, то успокаивается.
У меня приятельница снимала дочь прошлой весной с ГВ в 1,9. Там девочка вообще с мамы не слезала. Мама не могла ни сесть, ни лечь, дочь сразу одежду задирала и пристраивалась. Снимала, как и я - уезжала на две ночи. Но 2 недели, пока молоко не ушло, дочь днем все время пыталась лезть. Горчица и проч. не помогло, маме приходилось грудь заматывать намертво, показывала и говорила - тити больше нет.
Когда молоко ушло - проблема кончилась.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:55   #10
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
У меня приятельница снимала дочь прошлой весной с ГВ в 1,9. Там девочка вообще с мамы не слезала. Мама не могла ни сесть, ни лечь, дочь сразу одежду задирала и пристраивалась. Снимала, как и я - уезжала на две ночи. Но 2 недели, пока молоко не ушло, дочь днем все время пыталась лезть. Горчица и проч. не помогло, маме приходилось грудь заматывать намертво, показывала и говорила - тити больше нет.
Когда молоко ушло - проблема кончилась.
Спасибо, хоть как-то легче осознавать, что все это закончится...)
__________________
Nonina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena